Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46 47 48
Стоянка авто
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.02.2012, 17:27 | Полезность: +1
   #401
Новосел писал(а):
kirill742

а я в свою очередь поставлю туалет рядом с вашей будкой, и буду с вас брать деньги за туалет... Большинство жителей ЗА. ведь они не хотят что бы у них во дворе пахло туалетом
Вот про туалет верно подмечено. Из моих окон прекрасно видно, куда они ходят нужду справлять. И как не совестно!!!
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.02.2012, 17:47 | Полезность: +2
   #402
Видимо у нас судьба такая за всё платить: сейчас будем платить за ПОСТАНОВКУ машины возле дома (и наверняка не 30 р., а больше), затем за вход в подъезд, затем за пользование детской площадкой, затем за перемещение по дворовой территории, затем за пользование воздухом на этой дворовой территории (хотя нет, наверно только тогда буча поднимется).
По меньшей мере это не демократично, когда тебе не оставляют выбора на свободной, повторяю свободной, никем не обременённой территории.
Каких мы тогда можем требовать демократических изменений от госруководителей на государственном уровне, если у нас "под посом" идёт навязывание чьей-то воли, причём против большинства собственников, человеком не имеющим к нашему дому и территории вокруг него абсолютно никакого отношения?!
Добавлено 06.02.2012 в 18:00
Кстати насчёт так называемых 60 человек, якобы согласных с НЕбеспрепятственной постановкой машин СОБСТВЕННИКАМИ жилья в доме по ул. Жданова 7/33 (т.к. все 100% владельцы авто однозначно не смогут ставить одновременно машины во дворе, получиться, что одна часть будет платить и препятствовать другой части ставить свои машины), так вот эта цифра под большим сомнением по причине того, что незаконная "цена" за постановку машины собственником жилья во дворе не адекватна средней за стоянку на официальной стоянке по городу, т.е. идёт "ловля на живца", замануха.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 06.02.2012, 18:05 | Полезность: +5
   #403
По моему все элементарно. Человек просто хочет зарабатывать деньги, на чем угодно и где угодно. Просто он, человек, должен понимать, что если с машинами тех, кто не станет платить за "воздух" и видимость охраны что-то случится, или не дай бог он будет "занимать" места для тех, кто ему платит, не давая поставить туда другим жителям домов или вообще препятствовать стоянке машин которые не оплачивают, то у него могут возникнуть большие проблемы, неожиданно.

Человек похож на гастарбайтера, который подходит ко всем и предлагает сделать ремонт. Кто-то соглашается, кто-то нет. Но вменяемый гастарбайтер должен понимать, что он не может просто зайти в первую попавшуюся квартиру и не спрашивая начать делать в ней ремонт. Человек должен понимать, что стоянка возле домов БЕСПЛАТНАЯ для всех и так будет ВСЕГДА!!! Но если находятся те, кто готов парню спящему в машине платить за что-то, не важно за что, это их личное дело, главное чтобы это никак, нет, НИКАК, не затрагивало никого во круг. Надеюсь он это хорошо понимает и так оно и будет.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.02.2012, 18:06 | Полезность: 0
   #404
И то, что "сборщик налогов" появился на форуме, думаю, не может привести к консенсусу, по причине того, что у него (у них) цель одна, а именно сделать придомовую территорию по ул. Жданова 7/33 ПЛАТНОЙ для автомобилей собственников жилья, он (они) этим зарабатывает.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.02.2012, 18:09 | Полезность: +1
   #405
Интересно увидеть тех, людей, которые сами просили Кирилла охранять их машины.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.02.2012, 18:11 | Полезность: +5
   #406
Да, смелый поступок, написать обращение к жителям на сайте на 4-й день после регистрации, а теперь как говориться "трубочку не кладите, мы Вам расскажем, как Вы сможете забрать Ваш приз"!
Но меня теперь мучает вот какой вопрос. Уважаемый Кирилл, а читали ли Вы, собственно, тот договор, который предлагаете, а конкретно его п 1.1.(он выложен на этом форуме), где идет речь о том, что вы обязуетесь предоставить боксы на своей территории?! Народ, лично у меня такое ощущение, что или возле дома орудуют сразу два Разуваевых или один из них уже не отвечает за свои слова. Получается (следуя Вашим же Кирилл на форуме словам), что договор, это не то, что "филикина грамота", а чисто так, поржать.....
И еще, в отношении шлагбаума и будок с двух сторон, я так понимаю, что это вип-условия для тех 60 человек, а остальные? На минуточку, в доме 19 этажей, по 4 квартиры на каждом, и 9 подъездов, с учетом знания математики 2-го класса - это 684 квартиры. Дайте конкретный ответ, чьи машины, а точнее кем нужно работать, сколько зарабатывать, не ниже какой стоимости иметь автомобиль, чтобы можно было ставить машину под домом? Куда ставить машины остальным владельцам? На каком основании некоторые машины Вы уже начали парковать на газоне? А в отношении того, что мы Вас пугаем жалобами, скажу так, вот мы как раз и действуем по закону!
Кстати, по поводу бабушек-пенсионерок!Услышав их разговоры, скажу Вам по секрету - они Ваша основная угроза! Они не предлагают Вашу Киа угнать или разобрать на запчасти (ну никакой коммерческой жилки в людях), а просто взорвать и нет проблем!))))
Подумайте о том, чтобы устроить стоянку за дорогой - на пустыре, где она и планировалась, но потом была снесена по каким-то причинам. Думаю, что это не только решит весь конфликт, но и расположит к вам тех, кто сейчас против.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.02.2012, 18:14 | Полезность: +5
   #407
Моё мнение, что придомовая территория должна быть свободна от комерции, если кто-то хочет заработать пусть строит как положенно автостоянки, магазины и т.п. на свободной территории, её вокруг полно, правда там сначала надо "вложить", зарегистрироваться и платить налоги, а так как хотят сделать "сборщики налогов" по ул. Жданова 7/33 конечно намного проще, но не для собственников жилья.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.02.2012, 18:49 | Полезность: +3
   #408
Уважаемый kirill742
Не занимайтесь незаконным предпринимательством и демагогией.
Для начала почитайте:
ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 06.06.2005 N 59-ФЗ, от 18.07.2006 N 118-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 25.11.2009 N 267-ФЗ, от 27.12.2009 N 374-ФЗ, от 27.12.2009 N 379-ФЗ, от 15.11.2010 N 298-ФЗ, от 15.11.2010 N 301-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
Поверьте мне на слово, не дразните ЗАКОН, крыша не поможет (я имел ГРОМАДНЫЕ проблемы от мелких нарушений).
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.02.2012, 19:01 | Полезность: +2
   #409
Пожалуйста,скиньте письмо в личку. Что касается Разуваева, мне кажется надо обращаться в выше стоящие органы- к областному прокурору,областному начальнику МВД, губернатору, В.В.Путину, да куда угодно, что бы решить и закрыть этот вопрос.Иначе начнут принуждать платить другими методами,например потихоньку портить авто тех кто не платит.Потом никого конечно не найдут. Вопрс серьезный и надо принимать меры. Сейчас уже речь идет о каких-то шлагбаумах, будках, а потом, придется платить за вход через шлагбаум.
Добавлено 06.02.2012 в 19:09
Слышала, что этим "сборщикам налогов" дают информацию о жителях и владельцах авто, наши так называемые консъержи. Правда это или нет, не мешало бы выяснить.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.02.2012, 19:36 | Полезность: 0
   #410
Evgeniya писал(а):
готова присоединится
отправила вам в личку письмо для инстанций, отпишитесь о получении
Добавлено 06.02.2012 в 19:39
Ket писал(а):
А можно мне тоже письмо в личку! Тоже готова подписаться. Могу даже помочь с отправкой заказными письмами. Помогу чем смогу.
текст письма для инстанций отправила Вам в личку, просьба отписаться о получении.
Добавлено 06.02.2012 в 19:45
Ledi
отправила письмо в личку просьба отписаться при получении
Добавлено 06.02.2012 в 19:51
kirill742 писал(а):
И я не кому я не говорил, что земля это моя и я поставлю там боксы. Я людям предлагаю поставить два шлагбаума с двух сторон, и две будке, но это будет как снег растает. Люди не против. Всем спасибо.
RnD Человек должен понимать, что стоянка возле домов БЕСПЛАТНАЯ для всех и так будет ВСЕГДА!!! Но если находятся те, кто готов парню спящему в машине платить за что-то, не важно за что, это их личное дело, главное чтобы это никак, нет, НИКАК, не затрагивало никого во круг. Надеюсь он это хорошо понимает и так оно и будет.

Разуваев это не понимает.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 06.02.2012, 21:55 | Полезность: 0
   #411



кто просил договора без выделения маркером?
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.02.2012, 02:08 | Полезность: 0
   #412
ValentinaS писал(а):
Интересно увидеть тех, людей, которые сами просили Кирилла охранять их машины.
увидеть просто. сбор дани происходит в период с 19:00 по 22:00 - основной.
выходите на балкон и смотрите
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.02.2012, 08:30 | Полезность: -1
   #413
Из-за нескольких лохов страдает весь дом.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.02.2012, 09:40 | Полезность: +4
   #414
Жильцы 3-8 скиньте мне в личку письмо, а хочу отправить его в УК , В администрацию. Кто-нибудь уже это сделал или нет? Или мы только будем читать это письмо. Ведь действовать НАДО.
Коренной житель
Сообщений: 383
Регистрация: 04.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 35 ()
Написано: 07.02.2012, 10:38 | Полезность: +5
   #415
kirill742 писал(а):
Добрый день всем не довольным!!! Кто вам сказал, что я вымогаю, деньги с людей или занимаюсь не законной деятельностью, люди которые ставят машины они не против охраны их около 60 человек. Я подошел к ним и спросил, нужна ли им охрана, они сказали ДА НУЖНА после чего я дал им предложением по поводу парковки возле дома по ул: Жданова 7/33, где они расписались и указали номер квартиры и телефон. Вот и все не с кого я деньги не вымогаю. И перестаньте меня оскорблять, что я вам сделал плохого, что вы меня оскорбляете, унижаете и пугаете кем то и так далее. Я человек вполне адекватный подойдите поговорить. А если нет желания подходить вот вам мой номер тел:8 961 269 46 69. 8 928 197 94 31. Узнаете все как есть на самом деле, а не то что вам Пенсионерки рассказывают или люди которые не владеют полной информацией. И я не кому я не говорил, что земля это моя и я поставлю там боксы. Я людям предлагаю поставить два шлагбаума с двух сторон, и две будке, но это будет как снег растает. Люди не против. Всем спасибо.
Как ИП не имеете права вести охранную деятельность, как подметил Отец Фёдор. Только услуги по досмотру, в нашем случае, авто. Материальной ответственности нет никакой, в вашем случае.
60 человек - это далеко не 50% жильцов дома. Если даже не у всех есть авто.
И моё личное мнение: ваши "будке" и "два шлагбаума" тоже никому не нужны на общей территории дома.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.02.2012, 11:57 | Полезность: +6
   #416
Из Приложения №1
к Договору управления Многоквартирным домом

Состав общего имущества Многоквартирного дома:
п.18 Прилегающий земельный участок в установленных границах, включая: элементы озеленения и благоустройства, поверхность ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЕЙ, пешеходных дорожек, МЕСТ ПАРКОВКИ, а также подземное пространство в границах дворовой территории.

Таким образом мы уже платим управляющей компании за парковочные места (уборка, содержание, освещение).
И вот пришли представители так называемого "малого бизнеса" по русски, которые глядя на такое количество авто решили тоже поиметь свою долю, не вкладывая ни одной своей копейки.

Тем собственникам жилья, которые платят и тем самым провоцируют "сборщиков налогов" продолжать требовать с владельцев авто деньги за несуществующие и незаконные, навязываемые "услуги" должно быть СТЫДНО за свои непродуманные действия.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.02.2012, 12:25 | Полезность: 0
   #417
Без согласия и участия УК этот маразм с поборами не возможен.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 07.02.2012, 12:26 | Полезность: 0
   #418
Leonid
Правы до слез обиды!
начинать с себя надобно. Ну и соседу, за мусорочек в голове, подсказать)))
Только так, а только вопли - удел истеричек.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.02.2012, 12:45 | Полезность: 0
   #419
Согласна с отцом Федором.
Также можно обратится с открытым письмом в газеты и телевидение. Для начала в газету "Вечерний Ростов" и телекомпанию "Дон-Тр", а потом и центральные. Есть хорошая программа "Человек и закон". В общем с прессой , вариантов много. Думаю -это эффективней, чем обращение в УК. Тем более, что в УК, в устной форме обращались уже многие. Результат- ноль.
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2012, 12:46 | Полезность: +1
   #420
ValentinaS писал(а):
Из-за нескольких лохов страдает весь дом.
плюс миллион))))
Добавлено 07.02.2012 в 13:05
Меня интересует один единтвенный вопрос! Допустим ,вы поставите будки с двумя шлагбаумами. Допустим ,на этой "стоянке-парковке" найдется 80-100 желающих платно ставить свои автомобили ( причем,абсолютно уверен,среди них будут и автолюбители с соседних домов). Допустим, вы перестанете пускать во двор тех,кто не хочет платить за "стабильное место=охрана". Теперь главный вопрос. КУДА МНЕ СТАВИТЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ???? Кирилл,ответьте пожалуйста,раз у нас вырисовывается такая замечательная перспектива! Со временем, кстати, советую не останавливаться на одних шлагбаумах и огородить весь наш двор,включая полдороги,забором рабицей,поставить будку с охранником и пустить пару служебных собак! Одна маленькая просьба,раз уж выходя из подьезда,каждый человек будет у нас попадать,не во двор,а на автостоянку (мечта каждого, не правда ли,можно ,например, будет познакомиться с автолюбителями с соседнего дома),оставьте вдоль дома хоть какую то узенькую дорожку,чтобы люди могли хоть както прошмыгивать с сумками к себе в подьезд,не цепляясь за забор Вашей прекрасной автостоянки. Ведь нам,простым смертным,машину теперь придется бросать может под Клондайком,может под Океем, может среди дороги где-нибудь на Доватора,а может вообще начнем их продавать на Фортуне по выходным,нафиг нам авто,если до них идти полчаса по морозу...В общем,все это лирика конечно,но половина всего этого вполне может осуществиться. Поэтому повторяю еще раз свой вопрос. Единственный. ВНИМАНИЕ. Когда автостоянка будет забита исключительно "платниками",КУДА мне ставить свою машину???? Заранее спасиба за ваш подробнейший ответ,Кирилл.
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 07.02.2012, 13:30 | Полезность: 0
   #421
Leonid писал(а):
kirill742
Вас все равно вытулят с придомовой територии, может Вам легче взять в аренду землю вокруг района и организовать там стоянку? 60 человек у Вас уже есть, найдется и еще 60 которые будут ставить машины, лет за 5-10 Ваши вложения в забор и прочее окупятся дважды.
Ваше ИП это не Индивидуальное Предпринимательство а Индивидуальный способ нажится на "срахе народа за собственное имущество", но это путь в никуда.
Вы врагов наживате себе и будете ходить "униженым и оплеваным" в течении всей Вашей "придомовой деятельности" т.к. выбрали невернуй путь обогащения!
Займитесь лучше производством чего либо, а не " оказанием услуг населению"
Красиво сказал! Полностью солидарен.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.02.2012, 13:46 | Полезность: +1
   #422
О том, чтобы они поставили шлагбаум ибудки- это невозможно даже представлять. Не говоря уже о том, что они могут появиться реально.
Допустить такое- значит , расписаться в собственной беспомощности. Тогда , никто не знает за что еще они потребуют платить. Неужели, те люди которые платят, не понимают, что все может закончится большим конфликтом между автовладельцами?
Эти, так называемые "парковщики", уже сейчас пытаются сталкивать людей друг с другом, перекрывая своими авто места для парковки, таким образом, отдельные автовладельцы гарантировано получают место в любое время.Что будет когда заселится весь дом, нетрудно себе представить.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.02.2012, 13:53 | Полезность: +1
   #423
Pitbullis писал(а):


.... Со временем, кстати, советую не останавливаться на одних шлагбаумах и огородить весь наш двор,включая полдороги,забором рабицей,поставить будку с охранником и пустить пару служебных собак!...
А еще можно посоветовать сразу поставить шлагбаум на повороте в Левенцовку с Малиновского))))
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 24.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 07.02.2012, 17:59 | Полезность: 0
   #424
Есть ещё вариант решения проблемы с незаконным вымогательством (хотя вымогательство законным вроде априори не может быть) денежных средств на придомовой территории по адресу ул. Жданова 7/33, а именно: в 19:00 собрать собственников жилья не согласных с такой ситуацией, пригласить местное телевидение, а лучше представителей "НТВ", или "РенТВ", или "5-го канала Сп-б", а также представителей управляющей компании. Зафиксировать сам факт вымогательства с собственников жилья (владельцев авто) денежных средств на придомовой территории и заявить свою позицию ПРОТИВ ТВОРЯЩЕГОСЯ БЕСПРЕДЕЛА.
Чем больше выйдет жителей и не обязательно владельцев авто, т.к. это касается каждого собственника жилья (или коснётся рано или поздно) тем аргументированней будет выглядеть ОТВЕТ на творящиеся безобразия с придомовой территорией (за которую собственники уже платят в УК по выставляемым счетам), на которую имеют право все 100% собственников жилья в равной доле (а по всей видимости это только небольшие начинания "сборщиков дани", что будет дальше не сложно представить).
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.02.2012, 18:11 | Полезность: +1
   #425
Вот нашёл на "Рамблере" интересное про незаконные платные стоянки: Очередной законопроект, призванный защитить интересы водителей, подготовлен в Госдуме. Организаторов незаконных платных стоянок предлагается наказывать в уголовном порядке, пишет "Российская газета"
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010