Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 46 47 48
Стоянка авто
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 29.03.2012, 22:27 | Полезность: 0
   #801
Мне сегодня показалось или наш Кирилл шел и хромал?
Модератор
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 30.03.2012, 01:15 | Полезность: +1
   #802
TWINS писал(а):
Мне сегодня показалось или наш Кирилл шел и хромал?
Довели парня,что паралич схватил... А это все нервы!
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 9 ()
Написано: 30.03.2012, 05:59 | Полезность: 0
   #803
Boglf писал(а):
AvroraНу не понимаю я негативно настроенных людей...
Как я Вас понимаю!!! Смотрю на окружающих, помойку устроили не только из того места где живут,но и из своих жизней! И ведь не объяснишь им ,что жить надо в мире
В бане
Сообщений: 5
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.03.2012, 06:00 | Полезность: -4
   #804
Всем добрового времени суток! Только вселились...
Хочу сказать,что я ЗА то,чтобы Разуваев охранял машины. Ведь 30р не такие уж и великие деньги даже сигарет\пива не купишь.
Тем более что парень поставит будку,биотуалет,гадить во дворе не собираются,все будет чисто+охрана машин. Понятное дело,что в будущем повысится оплата (хотя Разуваев мне сказал,что не будет повышать).

Я только не понимаю,КАК будет разделятся в будущем постановка на охрану машин которые не оплатили,ведь бывает такое что нет денег заплатить за стоянку.
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 30.03.2012, 06:00 | Полезность: 0
   #805
Leonid писал(а):
Avrora
что Вы считаете людьми посерьезней?
мелкие кражи и есть основной раздрожитель и беда автовладельцев, а вот люди посерьезней угонят авто за 10 секунд... тут уже не охране надо заботиться а Вам, даже с охранаяемых стоянок угоняют!
Самый действеный способ - замкок на коробку, но это 5-20 т.р., уверен у 95% его просто нет...
этот самый действенный способ на 2-5 минут продляет время угона, если машину "заказали", то не одна сигналка не спасёт,
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.03.2012, 07:32 | Полезность: 0
   #806
на самом деле лучше замка на коробку-замок на рулевую колонку.там его гораздо проблемней сорвать.да и возиться врядли будут.с змком на коробке можно легко уехать.так что он не самый действенный.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.03.2012, 08:25 | Полезность: 0
   #807
Тимур
Не надо употреблять мое имя, в своих репликах. А то, один сказал, второй подхватил, а третий будет говорить, что исчадие ада.
Сами взгляните, кто негативно настроен, я, которая отказалась от ругани, или тот, кто написал четыре сообщения подряд?!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 08:30 | Полезность: +2
   #808
Izzi
Думаю, что никак. Их (неоплаченные) просто не будут ставить на охрану
Т.е. препятствовать парковки он не будет - парковка по принципу: хто первый встал, того и тапки. А вот охранять он будет только оплаченные.
То бишь подошел к "редиске" и сказал: "Ээээ...ты тут колесо не крути, магнитол не бери...ты вот тут бери" и укажет на рядом стоящий авто. Ну а ежли уж сразу начнут "крутить" неоплаченный, то спокойно продолжит чтение "чего-нибудь_интересного_по_вкусу"
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 30.03.2012, 10:40 | Полезность: +4
   #809
Пока есть люди, готовые платить "не такие уж и великие деньги" за стоянку авто в собственном дворе, будут и те, кто будет на этом наживаться. Кто хочет заниматься делом, организовывают нормальную стоянку... Кто хочет деньги собирать - вот ходят и дань берут за то, за что мы итак уже заплатили. Не плати, и не будет таких ИП. Что ж тут сложного?

А вообще я тоже решила бизнесом заняться: открываю стоянку возле корпуса 3-7. Сама живу в этом доме, родственники тут. Вы меня легко найдете, так что не будет никаких проблем. Будет договор. Составлю конкуренцию, 25 руб. в сутки. Охраняю авто днем и ночью, придерживаю место. Документов, правда нет, но у меня через месяц открывается ИП, все уже на мази, крыша есть. Клиентов уже 10 человек, и с каждым днем их все больше. Торопитесь, первым 50 скидки! Через полгода обещаю шлагбаумы со всех сторон, въезд по пропускам. Омоновцев через каждый метр. Можно шлагбаум еще и в подъездах поставить (это по желанию). Приходите, у меня дешевле ставить машину на бесплатном месте!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 11:11 | Полезность: 0
   #810
Mrs Prazdnik

цитата:
...и дань берут за то, за что мы итак уже заплатили. ...
Объективности ради:
Кол-во парковочных мест таково, что на всех не хватит. Парковка по принципу "хто первый" приведет к ситуации, что не все смогут поставить авто (физически на всех не хватит), а значит часть, при чем бОльшая часть, тех кто "итак уже заплатил" не смогут воспользоваться парковкой - тем, что уже итак оплатили. Как ни крути, но кто-то в пролете будет.

Насчет "итак уже оплатили", а если на парковке стоит авто НЕ собственника квартиры, т.е. того, кто "не оплатил уже" как тут быть с аргументом об "уже оплатил"?

А когда на всех не хватает парк. мест и их объективно мало, то вот тут и начинается, и постановка на газоны, тротуары, и "въезды" в подъезды, и ссоры за место или за хамски припаркованный авто и мн. др., а главное желание "застолбить место" это могут быть и ограничители и гос.номера краской на асфальте, и "посторожи место" и т.д., и, есссно, желающие, подзаработать.
Неизбежно все это. А причина одна - мест объективно не хватает.

Так, что и выход один - создавать доп.парк.места. Других вариантов нет.
Или вынуждены будем все время ходить по кругу - возвращаясь к решению одних и тех же проблем. Плотность заселения высока - сколько потенциально будет желающих припарковаться? Это ведь не "хрущоба" с 60 квартирами где все друг друга знают ибо прожили лет надцать.

А вот как, и за какие деньги - вопрос к обсуждению: это может быть и установка различных парковочных систем (двух, трех этажные, подземные и т.д.), и организация стоянки за пределами двора (бесплатно или скидки для собственников, жетоны, подача авто к подъезду) и, как ни странно, организация парковки внутри двора - не раз наблюдал когда авто припаркован так, что либо места хватит на обоих, либо другие вынуждены паковаться "криво" + если есть возможность заранее позвонить и узнать о наличии места или забронировать - водитель просто уже знает ехать во двор или ставить в другом месте, где это место и сколько ему идти до подъезда: психологически легче - подготовлен он уже к пешей прогулки.

Поэтому, считаю, что у ИП Разуваева один недостаток: прибыль идет "дяде", а не собственникам, например, в виде тех же доп. парк.мест или иного благоустройства, частичной оплаты за консьержей, видео, домофон и т.д.

И еще. Уважаемые водители и автомобилисты, почему-то когда в пользу "бесплатности" парковки во дворе приводиться аргумент "ибо уже итак оплачено" Вы, господа и дамы, забываете, что за эту же парковку "уже итак оплатили" не только Вы, но и те кто не планирует парковать на ней свой авто (гараж, платная стоянка, нет авто...). Почему же "уже итак оплата", в том числе и ихняя, идет на пользу лишь тем, кто бесплатно паркует свой авто? Верните им их часть "уже итак оплаченной" парковки по рыночной стоимости.
Не хотите выкупом, давайте искать другие формы для компромисса и ОБЩЕЙ выгоды.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.03.2012, 11:44 | Полезность: 0
   #811
Trewq
Что за ...
Можно по конкретней? Четче излагать свои мысли?!
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.03.2012, 11:48 | Полезность: 0
   #812
Mrs Prazdnik писал(а):
Пока есть люди, готовые платить "не такие уж и великие деньги" за стоянку авто в собственном дворе, будут и те, кто будет на этом наживаться. Кто хочет заниматься делом, организовывают нормальную стоянку... Кто хочет деньги собирать - вот ходят и дань берут за то, за что мы итак уже заплатили. Не плати, и не будет таких ИП. Что ж тут сложного?

А вообще я тоже решила бизнесом заняться: открываю стоянку возле корпуса 3-7. Сама живу в этом доме, родственники тут. Вы меня легко найдете, так что не будет никаких проблем. Будет договор. Составлю конкуренцию, 25 руб. в сутки. Охраняю авто днем и ночью, придерживаю место. Документов, правда нет, но у меня через месяц открывается ИП, все уже на мази, крыша есть. Клиентов уже 10 человек, и с каждым днем их все больше. Торопитесь, первым 50 скидки! Через полгода обещаю шлагбаумы со всех сторон, въезд по пропускам. Омоновцев через каждый метр. Можно шлагбаум еще и в подъездах поставить (это по желанию). Приходите, у меня дешевле ставить машину на бесплатном месте!
я согласен,только мое место можно будет ближе к будке?!)
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 30.03.2012, 11:52 | Полезность: +3
   #813
Добавлено 30.03.2012 в 12:15
цитата:
я согласен,только мое место можно будет ближе к будке?!)

[/q]Да без проблем. Сегодня же ее нарисую мелом.Не перепутайте, ваш мелок синий, а красный - соседа с 8-го этаже.
Добавлено 30.03.2012 в 12:17
блин. что я намутила
Житель
Сообщений: 64
Регистрация: 23.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 30.03.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #814
Mrs Prazdnik писал(а):
Добавлено 30.03.2012 в 12:15
я согласен,только мое место можно будет ближе к будке?!)

[/q]Да без проблем. Сегодня же ее нарисую мелом.Не перепутайте, ваш мелок синий, а красный - соседа с 8-го этаже.
Добавлено 30.03.2012 в 12:17
хорошо,обязательно запомню)оплачивать вам когда?и вы лично будете охранять мою машинку?
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 12:43 | Полезность: 0
   #815
Avrora
Можно. Точнее, попробую. Действительно, моя извечная проблема: не понятно излагаю.

Попробую списком.

1) ИМЕЮЩИЕСЯ кол-во места под парковку не измениться.
2) При ИМЕЮЩИМСЯ кол-ве мест на всех не хватит, хоть платно, хоть бесплатно.
3) Недостаток мест для парковки обуславливает ряд проблем. А также столкновение интересов (недовольство, конфликты)
4) Проблемы, обусловленные недостатком мест для парковки, будут всегда. Они могут обостряться, затихать, всплывать, быть не актуальными в данный момент, но "бег по кругу" неизбежен. Раз за разом будем к ним возвращаться.
5) Избежать этих проблем и решить их в корне можно только одним способом: увеличить кол-во парковочных мест/мест для стоянки.
6) Способов существует множество. У всех есть свои "+" и "-". Для большинства из них общее одно: нужны денежные средства.
7) Уверен, что большинство не откажется от благоустройства двора, порядка в нем, камер, охраны, круглосуточных консьержей, навесов над авто и т.д. и т.п. много чего можно перечислить, но при одном условии: бесплатно или за мизерную плату.
8) Отсюда один вопрос: где взять денег? Кто-то готов платить за доп.бонусы, а кого-то и так все устраивает. Или не устраивает, но доп. плата для него не приемлема.
9) Часть людей платить за парковку готовы - иначе бы ИП Разуваев уже свернул бы свою деятельность.
10) То что делает Кирилл Разуваев, по-моему мнению, имеет один минус: прибыль идет лично ему, а не собственникам. "Плюсы" этого: стоянка во дворе дома организована, чисто, машин на газонах нет, парковка "на два места" отсутствует, ночью имеется эффект присутствия (будет особенно актуально летом. В одном из подъездов периодически разбивают стеклянную дверь, в других украли решетки для чистки обуви - это из последнего)
11) Если бы прибыль от платной парковки шла бы собственникам - решение о том куда потратить полученную прибыль принимается на общем собрании, то в выигрыше были бы,и те кто готов платить и уже платит, и те кто не планирует ставит авто на парковку, хотя так же "уже итак оплатил ее", в проигрыше лишь те немногие, которые планируют (точнее и правильнее, т.к. места мало, надеются) пользоваться парковкой бесплатно, и то благоустройство двора/камеры/ночная охрана и для них тоже была бы выгодой.

Поэтому, мне кажется, что Кирил делает хорошее дело: в основном для себя - прибыль, и немного, капельку, для всех - эффект присутствия. Есть те кто готов платить за парковку - им, "по большому счету", "по боку" кому платить.
Против - лишь те кто надеется пользоваться парковкой бесплатно, но мест мало, их число не увеличивается, мкрн заселяется, инфраструктура развивается, кол-во авто растет - надежды их призрачны.
И за бесплатную парковку, и они, и все остальные все равно платят. Платят наличием во дворе грязи, парковки на газонах/тротуарах, хамства и т.д.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 30.03.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #816
Вам не надоело лить воду?
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 13:57 | Полезность: +2
   #817
FBI
Ваши предложения?
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 30.03.2012, 14:04 | Полезность: +3
   #818
уже писал: один раз в год, глава одной из семей дома\домов выходит и дежурит всю ночь. Хозяев валом, 365 мужиков насчитать можно. Впадете в нюансы, типа один снимает третий в командировке, ни черта не решите. Сами должны идти на встречу людям, а не ждать пока за нас кто то, что то сделает. Не привыкли? Уже давно пренадлежите сами себе и действовать нужно самим, а не ругать государство.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 14:26 | Полезность: 0
   #819
FBI
Дельное предложение. Имеет свои "+" и "-", как и любое другое.

Плюсы: бесплатно для каждого, да и мотивация выше чем у наемного.
Но также имеет и минусы: ночью отдежурил, а утром на работу. Зима, лето, дождь, усталость после работы - желание отлындить; болезнь, командировка - не возможность отдежурить; торжество/праздники (пригласили куда-нить, Новый год) - не знаю куда отнести, но результат тот же.
Кто будет составлять график, вносить в него изменения, координировать?

И один, существенный минус: чего дружинник делать будет с нарушителем? Заснимет и вызовет 02?

Опять же есть те кто готов платить и уже платят, а не дежурить.

Так почему бы не совместить одно предложение с другим?
Например таким образом: один платит, а другой дежурит за него.
Только тогда платишь за возможность не дежурить.

Но ведь есть те, кто в принципе не согласен дежурить - свой авто на парковку не ставит, чего чужое то сторожить или платить за "не дежурить"?

В-общем, мое предложение основывается на опыте ИП Разуваева: есть те кто готов платить, они и так платят, только прибыль в виде благоустройства идет всему дому, а не ИП.
Житель
Сообщений: 117
Регистрация: 25.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -59 ()
Написано: 30.03.2012, 14:31 | Полезность: 0
   #820
"Но также имеет и минусы: ночью отдежурил, а утром на работу. Зима, лето, дождь, усталость после работы - желание отлындить; болезнь, командировка - не возможность отдежурить; торжество/праздники (пригласили куда-нить, Новый год) - не знаю куда отнести, но результат тот же."

вот и нюансы, а вы попробуйте организоваться теми кто сможет и плевать на тех кто не сможет, пусть им будет стыдно!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 14:36 | Полезность: 0
   #821
FBI
Боюсь, что стыдно им не будет.
Будут просто поплевывать и посмеиваться над дурочками, что сторожат его добро за бесплатно.
В душе может быть и будет стыдно, но перед окружающими и знакомыми будут именно посмеиваться - прикрывать свой стыд и оправдывать свою лень.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.03.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #822
Выход только один - выгнать ИП Разуваева. До его появления никаких проблем не возникало.
В противном случае, будет просто "литьё воды".
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 14:41 | Полезность: 0
   #823
ValentinaS
Разве? Но ведь за что-то люди платят же. Можно предположить, что их развели.
Однако в прошлом году спалили авто, был именно поджег. Так же задолго до Кирилла Разуваева у людей сливали бензин, свинчивали зеркала, ЕМНИП, колеса.

И всегда, всегда есть те кто считает, что вот сейчас и для него можно сделать исключение из правил - припарковал абы как, перегородил тротуар.
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.03.2012, 14:44 | Полезность: 0
   #824
С Разуваевым плохо и без него тоже, получается так.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 20 ()
Написано: 30.03.2012, 14:50 | Полезность: 0
   #825
ValentinaS
ИП Разуваев тут вообще не причем. Он лишь следствие.
Причина-то в другом - нехватка парковочных мест, отношение людей к другим людям.
Отсюда "вырастит" все остальное.
Причины устранять нужно, а не следствия.
Предложение с дежурством - один из возможных способов, но я думаю, что перестанет работать как только иссякнет энтузиазм.
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010