Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 21.10.2016, 22:15 | Полезность: 0
   #6001
DOCSIMUS писал(а):
Доброго времени суток.
Жданова, 15 подъезд №7.
Сильный запах канализации в подъезде на 1м этаже

Черных Максим Анатольевич
Жданова, 15 кв. 475
собственник
Вот присылали фото подвала 9 подъезда (

Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 22.10.2016, 08:19 | Полезность: +2
   #6002
DOCSIMUS
Действительно 2 недели назад в 8 и 9 подъездах был засор внутренней канализации, его устранили, два дня назад опять был засор, его опять устранили, все вымыли и продезинфицировали. Запах должен уйти. Кто отвечает за засорение канализации? или кто отвечает за ее прочистку. Служба эксплуатации отвечает за устранение засора и дезинфекцию помещения, чистят дом и моют дерьмо сантехники. В следующий раз, когда будет засор, предлагаю вместе с сантехниками спуститься в подвал и посмотреть. Подвал сейчас чистый, если есть желание - можете проверить. Обратитесь к начальнику участка и он вам откроет для проверки. А фото, которые представили ваши соседи, возможно это именно и есть этот засор. Нужно было снять дерьмо, плавающее по полу и сантехников в сапогах, убирающих все это.
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 02.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 25 ()
Написано: 22.10.2016, 08:55 | Полезность: +7
   #6003
Администрация УК писал(а):
DOCSIMUS
Действительно 2 недели назад в 8 и 9 подъездах был засор внутренней канализации, его устранили, два дня назад опять был засор, его опять устранили, все вымыли и продезинфицировали. Запах должен уйти. Кто отвечает за засорение канализации? или кто отвечает за ее прочистку. Служба эксплуатации отвечает за устранение засора и дезинфекцию помещения, чистят дом и моют дерьмо сантехники. В следующий раз, когда будет засор, предлагаю вместе с сантехниками спуститься в подвал и посмотреть. Подвал сейчас чистый, если есть желание - можете проверить. Обратитесь к начальнику участка и он вам откроет для проверки. А фото, которые представили ваши соседи, возможно это именно и есть этот засор. Нужно было снять дерьмо, плавающее по полу и сантехников в сапогах, убирающих все это.
Зачем мне спускаться в подвал, когда там будет засор? У меня достаточно хорошее воображение, чтобы представить, что я там увижу. Имеет смысл спуститься в подвал, когда засор "устранили, все вымыли и продезинфицировали", а запах как был так и остался... Я ведь не через день после возникновения аварии обращаюсь. Я послушно подождал 1 нед, потом еще 1 нед... У начальника участка есть ФИО? Также я не получил ответа на вопрос относительно причин. Причина запаха мне и без вашего ответа была понятна. Непонятна причина засора, который с ваших слов повторяется с завидной регулярностью. Надеюсь все-таки получить ответ относительно причины именно засора. Может быть сантехники борются с последствиями, а не с причинами? Фото сантехников в сапогах можете оставить себе, мне оно ни к чему, хотя фото вероятно колоритное. Поскольку УК, насколько мне известно, не является благотворительной организацией, то эмоции предлагаю исключить из переписки, а сосредоточиться непосредственно на проблеме. И соответственно от УК, как ответственной за устранение подобных ситуаций в соответствии с договором и законодательством, я жду понятных ответов по существу и адекватных действий. Свою часть договора я выполняю исправно, а именно оплачиваю услуги, предоставляемые УК. И пока я только пытаюсь выяснить причины.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.10.2016, 09:46 | Полезность: +6
   #6004
Администрация УК писал(а):

Отец Фёдор
Вчера делали замеры.

Допускается температура днем - не ниже 57 град, ночью - не ниже 55 град.
Уважаемая УК!
Спасибо за информацию.
Вы своеобразно трактуете требования САНПИНа.
В документе говорится о температуре в точке разбора.
Это значит - у меня в кране, а не возле теплообменника.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.10.2016, 12:03 | Полезность: +3
   #6005
Администрация УК
Добрый день!Спасибо, что подняли температуру горячей воды на 4 градуса. Теперь вода поступает 49 С. Вечерами, когда люди возвращаются с работы водозабор увеличивается, естественно температура опять падает.Прошу увеличить температуру воды в соответствии с СанПином. До того как нам подключили отопление вода поступала в квартиру 53 градуса. Объясните, в чем дело?
Житель
Сообщений: 74
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 23.10.2016, 14:04 | Полезность: +3
   #6006
Добрый день! Скажите пожалуйста с чем связано, постоянно, после подачи сведений по счетчикам учета температура горячей воды снижается более чем на десять градусов. Неоднократно задавал вопрос о низком качестве подачи"горячей воды." и не соответствию действующему законодательству. Ни разу перерасчет по несоответствующей услуге произведен не был. Что бы для Вас не было сюрпризом вынуждены обратиться в Роспотренадзор. Еременко 101 кв.458.
Житель
Сообщений: 62
Регистрация: 04.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Секция: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.10.2016, 16:11 | Полезность: +5
   #6007
Всё таки эта остановка завалилась(((

Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.10.2016, 20:53 | Полезность: 0
   #6008
Ерёменко 97/29 последний подъезд несколько дней горячая вода коричневого цвета.
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 23.10.2016, 21:13 | Полезность: 0
   #6009
Здравствуйте, Администрация УК!
В доме Еременко 97/29 2й подъезд с самого начала отопительного сезона очень жарко.
За отопительную трубу не возможно держаться, очень горячая.
Батарею уже закрыли, проветриваем часто.
Зачем нам этот перерасход энергии? А ведь на улице еще не минус, что ж зимой будет?
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.10.2016, 23:22 | Полезность: +1
   #6010
Ув.УК,Еременко 90/27 кВ.297 ,4 подъезд уже почти неделю нет отопления в одной из комнат ,очень слабый напор воды в ванной ,а также трубы во всех остальных комнатах еле тёплые .вопросов следовательно много :как скоро будет тепло в квартире ?Будет ли пересчитана сумма оплаты за отопление ?и т.д
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Этаж: 3
Рейтинг: -1 ()
Написано: 23.10.2016, 23:45 | Полезность: +2
   #6011
Добрый день! У нас дома течет вода из горячего крана, но ее температура 45 градусов. Посуду можно мыть практически не разбавляя. Проблема около 2 недель. Жданова 11. Это можно исправить или так должно быть?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.10.2016, 07:56 | Полезность: 0
   #6012
Здравствуйте
444
Вода должна быть не ниже 57 градусов днем и 55 градусов ночью. Укажите номер квартиры и сегодня же будут приняты меры.
Katty
Завтра проверят работу системы отопления.
Max
Укажите номер квартиры для принятия мер.
Отец Фёдор
Мы сделаем все возможное чтобы в вашей квартире температура воды была не ниже 57 градусов.
DOCSIMUS
Причина засора - наличие в канализации тряпок, прокладок, кошачьего туалета, арбузных корок и пр.
Добавлено 24.10.2016 в 08:03
Стрекотуша
Идет наладка системы отопления в вашем доме и во всех остальных домах Английского квартала. Это первый отопительный сезон домов. Есть проблемы, которые решаются. Все будет в порядке.
KAV
Не думаю, что подача сведений взаимосвязана с пониженной температуров гвс. Вы прямо ищите какие то подводные течения. Все замечания устраняются в рабочем порядке, в том числе и в вашей квартире при наличии обращения.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.10.2016, 08:32 | Полезность: 0
   #6013
Администрация УК писал(а):
Гомер2
По лифту сегодня отрегулируют, результат вечером сообщите.
на выходных прокатился - теперь все хорошо, спасибо!
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.10.2016, 08:55 | Полезность: +1
   #6014
Здравствуйте, Администрация УК!
В доме М. Жукова 31, (корпус3-9), после открытия отопительного сезона температура горячей воды снизилась до 45 градусов. При принятии душа или мытья посуды в смесителе открывается кран только горячей воды. Расход на счетчиках горячей воды увеличивается в разы, при этом куб горячей воды у нас отнюдь стоит не мало. Форум уже пестрит данной проблемой больше двух недель. Перерасчет я так понимаю Вы тоже не собирайтесь производить в соответствии с действующим законодательством.
Кроме того, трубы отопления очень горячие, в квартире очень тепло! Этот факт конечно радует, но приходится открывать окна для комфортной температуры и отапливать улицу, при этом затраты на подогрев снова ложатся на собственников! Прошу Вас подавать в квартиру горячую воду, в соответствии с нормами СанПиН, где температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С, а также осуществлять отопление с учетом температур наружного воздуха.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.10.2016, 09:08 | Полезность: +1
   #6015
tarasrostov писал(а):
Здравствуйте, Администрация УК!
В доме М. Жукова 31, (корпус3-9), после открытия отопительного сезона температура горячей воды снизилась до 45 градусов. 1) При принятии душа или мытья посуды в смесителе открывается кран только горячей воды. Расход на счетчиках горячей воды увеличивается в разы, при этом куб горячей воды у нас отнюдь стоит не мало. Форум уже пестрит данной проблемой больше двух недель. Перерасчет я так понимаю Вы тоже не собирайтесь производить в соответствии с действующим законодательством.
2)Кроме того, трубы отопления очень горячие, в квартире очень тепло! Этот факт конечно радует, но приходится открывать окна для комфортной температуры и отапливать улицу, при этом затраты на подогрев снова ложатся на собственников! Прошу Вас подавать в квартиру горячую воду, в соответствии с нормами СанПиН, где температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С, а также осуществлять отопление с учетом температур наружного воздуха.
1) странно. у меня на 15м этаже все нормально.
2) на батареях есть как минимум колпачки - закрутите их если жарко. Иногда шток регулятора не достает до донышка колпачка - суньте в колпачок монету 10 копеек - тогда батареи станут холоднее.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.10.2016, 09:20 | Полезность: 0
   #6016
Гомер2 писал(а):
tarasrostov писал(а):
Здравствуйте, Администрация УК!
В доме М. Жукова 31, (корпус3-9), после открытия отопительного сезона температура горячей воды снизилась до 45 градусов. 1) При принятии душа или мытья посуды в смесителе открывается кран только горячей воды. Расход на счетчиках горячей воды увеличивается в разы, при этом куб горячей воды у нас отнюдь стоит не мало. Форум уже пестрит данной проблемой больше двух недель. Перерасчет я так понимаю Вы тоже не собирайтесь производить в соответствии с действующим законодательством.
2)Кроме того, трубы отопления очень горячие, в квартире очень тепло! Этот факт конечно радует, но приходится открывать окна для комфортной температуры и отапливать улицу, при этом затраты на подогрев снова ложатся на собственников! Прошу Вас подавать в квартиру горячую воду, в соответствии с нормами СанПиН, где температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С, а также осуществлять отопление с учетом температур наружного воздуха.
1) странно. у меня на 15м этаже все нормально.
2) на батареях есть как минимум колпачки - закрутите их если жарко. Иногда шток регулятора не достает до донышка колпачка - суньте в колпачок монету 10 копеек - тогда батареи станут холоднее.
Зачем закрывать принудительно кран подачи воды в батарее, при этом платить за отопление в два раза больше, если можно отрегулировать подачу горячей воды в отопительном стояке в подвале????
У меня на 12 этаже из крана горячей воды течет тёплая, а не горячая вода.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 24.10.2016, 09:28 | Полезность: +2
   #6017
Администрация УК писал(а):

Отец Фёдор
Мы сделаем все возможное чтобы в вашей квартире температура воды была не ниже 57 градусов.
Уважаемая УК
Предлагаю Вам ознакомиться, изучить и использовать в Вашей работе

Решение Верховного Суда РФ от 31.05.2013 N АКПИ13-394 <О признании ...

В моей квартире температура горячей воды должна быть не ниже 60 градусов.
Я Вам плачу именно за эту услугу.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2016, 10:06 | Полезность: +1
   #6018
Здравствуйте! До нас дошла информация, что руководство управляющей компании дало указание сантехникам устанавливать нагрев горячей воды в домах не более 50 градусов.Поэтому все вызовы последних ни к чему не приведут. Сколько не говори горячо, горячо вода теплее не станет. Без особого персонального указания сантехники увеличить нагрев воды не могут, бояться быть наказанными. Собственники Еременко, 93 готовы лично принять участие в замерах горячей воды в подвале. Доверяй, но проверяй! Ждем ответа.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 24.10.2016, 10:12 | Полезность: +1
   #6019
tarasrostov писал(а):

Зачем закрывать принудительно кран подачи воды в батарее, при этом платить за отопление в два раза больше, если можно отрегулировать подачу горячей воды в отопительном стояке в подвале????
У меня на 12 этаже из крана горячей воды течет тёплая, а не горячая вода.
Вы с этой темой ознакомитесь, и думаю поймете и про колпачки и как регулировать температуру в помещении ссылка
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 24.10.2016, 10:20 | Полезность: +6
   #6020
Про горячую воду и отопление.
Понимаю, что сейчас закидают камнями, но всё-же.

Вот иногда пишут, отопление сильное, а ведь мы же за него переплачивпем. Абсолютно верно! Перегревать помещения не нужно, это отапливание улицы. За наш счёт. А кто хочет потеплее стандартов - обогреватели в помощь.

Но с горячей водой мы остаемся в плену стериотипа, что платим мы за него по тарифу. Но нет, здесь также как с отоплением. Нам могут выставить и 90 градусов, правда платежки наши увеличится в разы. Ведь чем выше температура циркулирует в трубах тем сильнее мы отапливаем шахты, тем больше, теплопотери. Поэтому нужно нам именно 60-75 или 55 будет достаточно это решает каждый. Конечно когда вода около 40, это значит какие-то проблемы в системе, которые УК должна оперативно исправлять.

Про бактерии если температура меньше 60 градусов. Мне тоже не совсем понятно, это ведь в нашем случае таже хвс, только подогретая. В хвс этих бактерий никто не боится? или возможно там другое качество и их там быть не должно?...

Поэтому, предложение, не переживайте, что кто-то наживется на экономии на этих 5 градусах. Мы платим по общедомовому прибору учёта теплоэнергии по факту, который и учитывает сколько фактически потреблено теплоэнергии. Ну а если вода остыла, звоните диспетчеру и требуйте устранения неисправности, это уже именно несправность, но в каждом конкретном случае.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 24.10.2016, 10:28 | Полезность: +5
   #6021
tarasrostov писал(а):

Зачем закрывать принудительно кран подачи воды в батарее, при этом платить за отопление в два раза больше, если можно отрегулировать подачу горячей воды в отопительном стояке в подвале????
у меня дома принудительно не закрыты батареи, т.к. текущая температура батарей меня вполне устраивает по комфорту. Поэтому я против того, чтобы уменьшали температуру из подвала.
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.10.2016, 10:50 | Полезность: +1
   #6022
Добрый день. Уже неделю с горячей водой что непонятное Жданова 1/5. Вместо неё течет еле теплая. полотенце сушитель тоже еле еле. Сегодня утром была горячая а теперь еле теплая, если так ее можно назвать. Когда это прекратиться??? Пожалуйста разберитесь и примите меры!!!!заранее благодарю!
Коренной житель
Сообщений: 162
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.10.2016, 11:40 | Полезность: +6
   #6023
Гомер2 писал(а):
tarasrostov писал(а):

Зачем закрывать принудительно кран подачи воды в батарее, при этом платить за отопление в два раза больше, если можно отрегулировать подачу горячей воды в отопительном стояке в подвале????
у меня дома принудительно не закрыты батареи, т.к. текущая температура батарей меня вполне устраивает по комфорту. Поэтому я против того, чтобы уменьшали температуру из подвала.
Я тоже не хочу, чтобы убавляли батареи централизованно. Потом мороз вдарит и будем опять 2 НЕДЕЛИ добиваться от УК увеличения температуры батарей. Каждый пусть сам подрегулирует.

А проветривание просто НЕОБХОДИМО, особенно при иссушающих воздух батареях любой температуры. Неужели все хотят сидеть при закрытых пластиковых окнах в помещении? Мне лично тогда воздуха для жизни категорически не хватает. Не на распашку, конечно, окна открываю, но всегда приоткрыты.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.10.2016, 11:49 | Полезность: 0
   #6024
Lady
Укажите ваш точный адрес для принятия мер.
Долгожитель
Бред какой то. Такие указания никто дать не может. Не надо людей правоцировать слухами или скажите кто их распускает. По всем поданным заявкам по температуре гвс принимаются незамедлительные меры.
И по вашей 140 квартире тоже.
tarasrostov
Укажите номер квартиры, в доме не было жалоб на гвс.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.10.2016, 12:08 | Полезность: +1
   #6025
Вы уклонились от предложения. Не указали, когда жильцы могут присутствовать при измерении температуры горячей воды в подвале?
Страницы: 1 2 3 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010