Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.09.2015, 18:37 | Полезность: +3
   #1801
shamra
На стенах дома никто не запрещает установку сплит систем. Единственное требование-установка согласно схемы и что бы не было висящих трубопроводов и проводов на стенах дома. И еще, дом-это общедомовая собственность и слово хочу не всегда подходит. Здесь все решают собственники коллективно.
Добавлено 18.09.2015 в 19:03
Sch
УК отвечает за уборку тротуаров до покрытия. Это выполняется неукоснительно. Кроме того, УК чистит зимой въезы- выезды. Проезды убирать невозможно из-за автотранспорта, который вы храните на гостевых парковках. Что касается откапывания ваших автомашин - вопрос не к УК. Это был форс-мажор, бедствовали все. А вы УК ставите это в укор. Вы бы спросили, почему на дорогах ваши машины город не откапывал. Я не видел ни одного дома в Болгарстрое, где бы были до покрытия прочищены тротуары,вспомниое Садовую и центр города, а у нас это всегда. И тротуары всегда посыпаны. По поводу каких то компенсаций. Все средства, которые получает УК за рекламу в лифтах, в домах используется на нужды дома. По поводу вывоза мусора. Реальный тариф на вывоз мусора 2,58. Об этом я информировал собственников неоднократно, особенно это было актуально для 1 мкр. Дело в том, что в домах Ростова тарифы разные и самый распространенный 3 руб. и более-дома Военведа. Мне неоднократно представители власти предлагали увеличить тариф на вывоз мусора в связи с увеличением норпативов на вывоз мусора. Мы этого делать не будем, будем ориентироваться на фактические затраты. Кроме того, у нас заключен договор на выгодных для жителей условиях С НДС. Никакой выгоды нет. По коммуналке нет никакой прибыли, да и не может быть, учитывая наше налогообложение. Так что 18 рублей надо утверждать, если мы хотим видеть наш мткрорайон таким же чистым и ухоженным как сейчас. Нам все завидуют. Арцибашев В.М. недавно приезжал смотреть наш микрорайон. Был приятно удивлен порядком и отзывами жителей. Вам решать, а нам работать.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.09.2015, 19:11 | Полезность: +2
   #1802
Sch
Вы можете сколько угодно минусовать мои сообщения, но то что я вам написал- это истина и в любом случае это придется учитывать. Если вам не нравится, я могу не общаться на форуме, будем общаться в письменном виде. Нам бояться нечего, мы абсолютно открыты и действуем в рамках закона.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.09.2015, 19:52 | Полезность: +1
   #1803
Администрация УК
Добрый вечер. Хочу пригласить главного инженера ко мне домой в первый же ливень, дабы он удостоверился, что текут у меня не только окна на лоджии, но и стыки плит, и перестал наконец уже в который раз присылать ко мне оконщиков, уверяя что я не права и вообще не знаю о чем говорю. Я по крайней мере вижу откуда течет вода. Уже 3 заявления написали за год, а реакции никакой. Сегодня после очередного посещения оконных мастеров, позвонили инженеру и сказали, что снова пришли не те, на что был ответ, что мы снова не правы и заделывать стыки никто нам не будет и вообще можем даже в прокуратуру идти. Вы как УК конечно много делаете для жителей района, но почему я должна доказывать что-то в течении года и ничего не добившись еще и в прокуратуру обращаться?
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 18.09.2015, 20:32 | Полезность: 0
   #1804
Администрация УК писал(а):
Sch
Вы можете сколько угодно минусовать мои сообщения, но то что я вам написал- это истина и в любом случае это придется учитывать. Если вам не нравится, я могу не общаться на форуме, будем общаться в письменном виде. Нам бояться нечего, мы абсолютно открыты и действуем в рамках закона.
Ну не всегда и не во всем. А секрет мастерства УК напрямую связан с тем, что все дома ещё новенькие, большинство оборудования ещё на гарантии и т.д. УК, по большому счету, никаких материальных затрат и не несёт ( так, по мелочам). А вы знаете, что при обосновании тарифа обязательно должен учитываться коэффициент износа дома и оборудования? В наших домах он равен 0, а тариф на ремонт выше чем у домов со значительной степенью износа. А о каких-то достижениях можно говорить только тогда, когда поднимаешь дома из руин, а не "вытираешь пыль" в новом доме. Управлять новым мерседесом легче и престижнее, чем старым запорожцем.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.09.2015, 20:41 | Полезность: +1
   #1805
Tatiana
Добрый вечер.
Напишите мне в личкуисвою проблему, точный адрес и телефон. Постараюсь разобраться.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.09.2015, 20:57 | Полезность: +3
   #1806
Администрация УК
Если вы внимательно читали мой пост, то обратили внимание, что о выгоде УК я не писал. Там четко все написано.
По поводу уборки в зимний период времени снега, своевременного посыпания тротуаров пескосмесью я мог бы с вами поспорить, но этого делать не стану. Жители сами прекрасно помнят, как у нас зимой посыпается тротуар пескосмесью, порой не дожидались этого от УК, т.к. через пару недель или через месяц лед/наледь сама растаивала. Скоро зима, которая покажет , как УК в этом году сработает.
Неприятно удивлен тем, что Вы в своем посте равняетесь с не самими лучшими примерами работы ЖКХ в различных районах города.

Ставить вам минусы. Вы это серьезно? Если у меня имеются вопросы, не совпадение взглядов на различные моменты с УК - я об этом пишу открыто, как и о плюсах работы УК. Почитайте мои посты. Вы меня несколько разочаровали.
Добавлено 18.09.2015 в 21:02
Кстати, то, что Вы общаетесь через форум с жильцами, я неоднократно отмечал это на форуме, как положительный момент именно Вашей работы, как руководителя. И то, что благодаря этому общению, УК оперативно реагирует на обращения жильцов.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2013
Статус: offline
Корпус: 3-5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.09.2015, 21:19 | Полезность: +2
   #1807
Администрация УК
Прочитал вашу информацию по тарифам и заинтересовал такой вопрос. В свечках согласно вашей информации УК самостоятельно установило видео наблюдение.Возможно ли такое же осуществить в Жданова 13. Поджигатель(и) совсем покоя не дают.Выявить его (их) не возможно без технических средств.Попытки осуществить голосование ни к чему не приводят, т.к. большинство собственников здесь не живет. А установить наблюдение как в свечках и повысить на содержание дома былобы оптимальным решением.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.09.2015, 21:53 | Полезность: 0
   #1808
Администрация УК писал(а):
Tatiana
Добрый вечер.
Напишите мне в личкуисвою проблему, точный адрес и телефон. Постараюсь разобраться.
Написала
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.09.2015, 22:28 | Полезность: +9
   #1809
Администрация УК
Пару слов в завершение того, что Вы мне написали.

Вы пишите про Болгарстрой. Должен Вам сказать, что Болгарстрой строился на моих глазах (это было в 90-х годах прошлого века). Этот микрорайон в Ростове считался одним из лучших. Наверное пол Ростова ездил смотрел на него, когда его строили и построили. Здесь много из Болгарстроя и Стройгородка, они не дадут мне соврать. Многие из СЖМ хотели перехать в Болгарстрой (знаю таких людей). Вас тогда в Ростове не было. Теперь же, некоторые, пишут о Болгарстрое не очень лестные отзывы. Оно и понятно, Болгарстрой уже не новый микрорайон. Требует вложений в обслуживание поболее, чем новый, как правильно отметила здесь Ludmila Ludmila. И даже повышенные коэффициенты к тарифам не смогут компенсировать те затраты, которые необходимы на обслуживание старых домов.

Сейчас Левенцовка строится, дома новые. Хотя, некоторым уже 6 лет! УК выполнила косметический ремонт в некоторых домах уже. Ремонт состоял в том, что были зашпатлеваны трещины возле лифтов и закрашены только те места на стенах, где было прошпатлевано. А закрашено так, что колер не был подобран хорошо к цвету прежней краски и теперь стены пятнами. Я понимаю, что это только начало проблем. Настоящих вложений ещё не было, т.к. дома на гарантии и новые. Интересно, что будет здесь лет через 10-20. И как будут отзываться о Левенцовке. Полагаю, что через это время Вы уже здесь не будите работать , в силу Вашего возраста.

Спасибо. Извините за некоторое отступление от темы.
А жителям Левенцовки и УК желаю процветания и чтобы о Левенцовке и через 30 лет отзывались положительно!
Добавлено 18.09.2015 в 22:40
И прошу Вас , Администрация УК, не относитесь к критике работы УК так болезненно. Всем приятно слушать только хорошее, но и надо слушать и другие мнение, отличные от Вашиго. Ведь если петь только хвалебные оды, то толку не будет. Поэтому здесь и пишут и о проблемах, об упущениях УК только из-за того, что хотят, чтобы было в Левенцовке
Х О Р О Ш О.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.09.2015, 00:44 | Полезность: +5
   #1810
Ув. Администрация УК
У меня вопрос по поводу озеленения (навеянный вашими дискуссиями о тарифе на содержание)

Тариф у нас 18 руб., когда же до нас дойдет очередь на озеленение? Мы тоже хотим клумбы с цветочками)))
21 Жданова 21б 18р.
22 Солженицына 24/23 18р.
23 Жданова 21 18р.

Вот для сравнения дворы с тарифом 16,07 у них разбиты клумбы и если не ошибаюсь продолжается озеленение, хотя голосование проходило год назад и они отказались от повышения.
5 Жданова 9 16,07
6 Жданова 11 16,07
7 Жданова 13 16,07
8 Жданова 15 16,07
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.09.2015, 08:58 | Полезность: +2
   #1811
evgennn33
Мною принято решение в связи с существующими проблемами организовать круглосуточное дежурство консьержей пока до завершения голосования за счет УК. После чего (понимаете почему) установим тоже за свой счет видео - 4 камеры на дом. С 1 января установим тариф 18 рублей, думаю за это время голосование наберет кворум и решение будет принято.
Добавлено 19.09.2015 в 09:03
АняМамаСаши
Здравствуйте. Ранее я вам сообщал, что посадки зеленых насаждений планируем на осень 2015 года. В этом году в конце сентября на детской площадке будут высажены деревья, кустарник и должны сделать клумбу роз. Подготовьте предложения к весне, что бы жители хотели посадить на детской площадке. У подъездов старайтесь сами вместе с консьержами, если что то надо обращайтесь -можете ко мне на этом сайте в личку. Все вопросы будут рассмотрены. Это касаетсчя всех домов. В 1 мкр мы осуществляем посадку только на земле общего назначения - аллея ветеранов, бульвар. Там благоустройство выполнено в полном объеме, только содержание ну и конечно восстановление.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 3
Рейтинг: 2 ()
Написано: 19.09.2015, 09:35 | Полезность: 0
   #1812
Доброе утро! Ув. Администрация, на Солженицына 3 подъезд сильно гудит пассажирский лифт, примите пожалуйста меры. Так же уже на протяжении долгого времени раз через раз работает входная дверь в подъезд, ее нужно достаточно сильно придавливать, чтобы она закрылась. скоро зима не хотелось чтобы в подъезд проникал холод.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.09.2015, 10:24 | Полезность: 0
   #1813
Елена88
Здравствуйте. Лифт сегодня же поправят, с дверью разберутся на следующей неделе.
Житель
Сообщений: 71
Регистрация: 21.10.2013
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 2
Этаж: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.09.2015, 11:13 | Полезность: +2
   #1814
Доброе утро. Маршала Жукова 36/5 нет никакой воды! Объявлений тоже не было. Можете разобраться? Выходной и без воды,ну очень не кстати.
Коренной житель
Сообщений: 237
Регистрация: 28.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2015, 11:17 | Полезность: +3
   #1815
ГДЕ ВОДА?????!!!!!!М.Жукова 36\5
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.09.2015, 11:42 | Полезность: +1
   #1816
supertata писал(а):
ГДЕ ВОДА?????!!!!!!М.Жукова 36\5
может быть связано с вот этим:
Мурзик писал(а):
Здравствуйте. Между Жданова 3, 3м подъездом и Жданова 1 из под плитки бьет небольшой фонтанчик.
конкретно сейчас там стоит машина водоканала, трактор и разрыта яма.
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-16
Этаж: 13
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.09.2015, 11:50 | Полезность: 0
   #1817
Администрация УК писал(а):
evgennn33
Мною принято решение в связи с существующими проблемами организовать круглосуточное дежурство консьержей пока до завершения голосования за счет УК. После чего (понимаете почему) установим тоже за свой счет видео - 4 камеры на дом. С 1 января установим тариф 18 рублей, думаю за это время голосование наберет кворум и решение будет принято.
Добавлено 19.09.2015 в 09:03
АняМамаСаши
Здравствуйте. Ранее я вам сообщал, что посадки зеленых насаждений планируем на осень 2015 года. В этом году в конце сентября на детской площадке будут высажены деревья, кустарник и должны сделать клумбу роз. Подготовьте предложения к весне, что бы жители хотели посадить на детской площадке. У подъездов старайтесь сами вместе с консьержами, если что то надо обращайтесь -можете ко мне на этом сайте в личку. Все вопросы будут рассмотрены. Это касаетсчя всех домов. В 1 мкр мы осуществляем посадку только на земле общего назначения - аллея ветеранов, бульвар. Там благоустройство выполнено в полном объеме, только содержание ну и конечно восстановление.
У подъезда мы с соседями этой весной начали сажать цветы, на осень я заказала много рассады многолетников, так что будем продолжать .. Была бы Вам очень благодарна, ели бы Вы помогли нам вскопать клумбу, там остался небольшой участок.
По поводу посадки деревьев, было бы замечательно, если бы их посалили с юго-восточной и с южной стороны детской площадки, чтобы от них летом была тень на детской площадке.

Еще давно хотела написать, что качество уборки двора улучшилось, спасибо нашему дворнику.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 19.09.2015, 13:13 | Полезность: +1
   #1818
Ludmila Ludmila писал(а):
Доброе утро, уважаемая администрация УК. Прошу обратить внимание на тот факт, что уже более 1 месяца в лифтомом холле 4 этажа корпуса 3-17 находятся несколько мешков строительного мусора, который никто не убирает. Есть предположения, что он оставлен рабочими, производящими ремонт в 17 кв, т.к. рядом с этой кв находились точно такие же мешки со строительным мусором ( затем их убрали), так же не исключено, что данный мусор был привезен с другого этажа, но факт остаётся фактом: более месяца мусор на площадке! Прошу вас или найти хозяина данного мусора и заставить его убрать, или произвести уборку силами УК. Согласитесь, что мы и так уже достаточно долго это терпим. Также прошу обратить внимание на отпавшую штукатурку в лифтовом холле 4 ЭТ на межпанельных стыках. Спасибо.
Мусор убрали. Спасибо.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 19.05.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 19.09.2015, 13:53 | Полезность: +1
   #1819
Нет воды!!! Никакой нет!!!! Когда дадут воду???!!!
Коренной житель
Сообщений: 273
Регистрация: 21.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.09.2015, 14:45 | Полезность: 0
   #1820
Администрация УК
Скажите, что за работы проводятся возле хоккейной площадки?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.09.2015, 21:13 | Полезность: +1
   #1821
diamond161
Прокладывают интернет Ростелекома к детскому саду. Я сегодня встречался с прорабом - благоустройство будет восстановлено.
Добавлено 19.09.2015 в 21:18
АняМамаСаши
Там где мы будем осенью высаживать деревтя выкопаны ямки, озеленение будет продолжено весной. Ваши пожелание будут учтены. Клумбу у какого подъезда надо помочь вскопать? Вы можете показать дворнику, он вскопает.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.09.2015, 07:51 | Полезность: 0
   #1822
Администрация УК
спасибо за ответ. В 4 подъезде Жданова, 15 консьержка обычно уходит в 19-30. Будет перерасчет в квитанциях или как?
К тому же часто входная дверь открыта днем и вечером. Для чего это?
Коренной житель
Сообщений: 362
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.09.2015, 12:30 | Полезность: 0
   #1823




Весело прошел праздник вчера быдло как всегда проявило себя - скоро начнутся холода и ветра Уважаемая УК прошу восстановить если можно выбитую секцию поликарбоната
или повлиять на ее восстановление городским службами
я понимаю что это территория города но мерзнуть будут жители нашего района
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.09.2015, 18:16 | Полезность: +3
   #1824
Администрация УК
Добрый день!
В связи с предстоящим голосованием за повышение тарифа в домах 1-3 мкр-на до 18 руб/мес. в октябре, не рассматриваете ли Вы возможность голосования с учетом установки видеонаблюдения при стоимости тогда тарифа 19руб/мес. ?
И вообще, рассматриваете ли Вы установку видеонаблюдения в домах 1-3 мкр-на на тех же условиях, что и для башен? Если нет, то могли бы аргументировать Ваше решение?

примерные пункты для голосования:

1. консьержи не нужны
2. консьержи нужны только в дневное время
3. консьержи нужны круглосуточно
4. консьержи нужны круглосуточно + видеонаблюдение
5. только видеонаблюдение
6. консьержи нужны днем + видеонаблюдение

кто за п. 3 согласны платить за содержание и обслуживание - 19 руб/м
кто за п. 4 согласны платить за содержание и обслуживание - 20 руб/м
кто за п. 5 согласны платить за содержание и обслуживание - 19 руб/м
кто за п. 6 согласен платить за содержание и обслуживание - 19 руб/м
Добавлено 20.09.2015 в 18:28
Тариф в смысле вместо 16,07 и 18 руб/мес. - 19-20 руб/мес.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.09.2015, 19:55 | Полезность: +2
   #1825
Sch
Добрый вечер. Содержание видеонаблюдения не стоит таких денег. Дорогая установка (покупка оборудования, установка). Этих 40 копеек для содержания вполне достаточно. Я не связываю установку видео с увеличением тарифа. Если с видео, тариф можно будет установить 18,40. Для установки видео независимо за чей счет, необходимо согласие 2/3 собственников, я не уверен, что такое пройдет. В башнях мы установили видео за счет своей прибыли, поскольку там всего один подъезд и хватает 4 камеры. Нам это обошлось примерно в 45 тыс. А установить за счет УК видео во всех домах нет возможности и дело не в тарифе. Видео это уже другая тема. Мы готовы установить видео в домах в рассрочку на 6 месяцев, но по какому то графику, с гарантией возврата средств. У нас слишком высокие налоги. А вообще хотелось бы видеть заинтересованность самих жильцов, а то все решения УК воспринимаются как незаконное обогащение или тому подобное. По поводу вопросов при голосовании мы подумаем, как сформулировать и что спросить. По видео я поговорю с вашим председателем совета дома.
Страницы: 1 2 3 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010