Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 15.07.2015, 17:07 | Полезность: +1
   #676
Nemius писал(а):
Le-Nochka писал(а):
А в приоритете люди, которые готовы устроить сафари на беззащитных животных, потом им дети помешают, что бегают и кричат, потом ещё кто и устроят сафари на них!!! Очень неприятно , что тут живут такие люди...
По Вашему посту продолжу аналогию! Охотники непременно устроят сафари на не охотников, сотрудники правоохранительных органов применяющие оружие для предотвращения преступлений устроят сафари на законопослушных граждан, потом настанет черед сафари военных, спортивных стрелков, сотрудников ЧОП и т.д.
Вы мух то от котлет отделяйте пожалуйста, эмоции жалости к бездомным собакам видимо захлестнули здравый смысл, иначе я не понимаю логику Вашего рассуждения про сафари и детей....
По моему, это вам надо мух от котлет научится отделять. Причем тут охотники и сотрудники правоохранительных органов, когда люди хотят незаконно отстреливать собак? Каким образом они причисляются к законопослушным гражданам? Кто может обиеть беззащитное существо, тот на человека пойдет, особенно если тот слабее.

И да , дети у меня есть!
Вижу тут собрались очень добрые и интеллигентные люди. Добра Вам! Спасибо за внимание
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 17.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 16.07.2015, 10:03 | Полезность: +6
   #677
"Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех."
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 16.07.2015, 11:19 | Полезность: 0
   #678
Тут кто то писал, что подавал заявку в Центр Безнадзорных животных по поводу отлова. Их администратор группы ВК, мне ответила что ,заявка должна быть исполнена в течении 30 дней. Если сроки прошли то надо им звонить и жаловаться Телефоны 238-25-24, 236-64-44

Скажите, кто им звонил и как давно была подана заявка?
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 16.07.2015, 11:40 | Полезность: +7
   #679
Le-Nochka писал(а):
По моему, это вам надо мух от котлет научится отделять. Причем тут охотники и сотрудники правоохранительных органов, когда люди хотят незаконно отстреливать собак? Каким образом они причисляются к законопослушным гражданам? Кто может обиеть беззащитное существо, тот на человека пойдет, особенно если тот слабее.

И да , дети у меня есть!
Вижу тут собрались очень добрые и интеллигентные люди. Добра Вам! Спасибо за внимание
На интелллигентность не претендую а доброта... Да, я добрый и жалею бездомных собак. Но знаете ли, моя доброта и жалость быстро улетучились когда в Ливенцовке на меня лично набросилось 3 собаки, я инстинктивно испугался но бысто пришел в себя и набросился в ответ. Победа была за мной. В свете вышеуказанного меня сильно беспокоит безопасность моих родных, безопасность остальных жителей микрорайона.
И да, если проблему не удастся решить законным методом, я скорее всего встану на сторону "сафари"!!! Приоритет безопасности моей семьи для меня выше жалости к бездомным собакам кидающихся на людей!!!
И Вам добра, пусть лично Вам никогда не придется объяснять ребенку что эта милая бездомная собачка на самом деле кусает руку её кормящую....
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 16.07.2015, 12:20 | Полезность: +3
   #680
Le-Nochka писал(а):
Тут кто то писал, что подавал заявку в Центр Безнадзорных животных по поводу отлова. Их администратор группы ВК, мне ответила что ,заявка должна быть исполнена в течении 30 дней. Если сроки прошли то надо им звонить и жаловаться Телефоны 238-25-24, 236-64-44

Скажите, кто им звонил и как давно была подана заявка?
Ранее выложенный мной здесь текст я откорректировал и по эл. почте направил 10.07.15 в:
1. Муниципальное казенное учреждение «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» г. Ростова-на-Дону.
2. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростова-на-Дону, Учреждение находится в ведении Администрации г. Ростова-на-Дону. Так как он является учредителем этого МКУ.
Сегодня переслал это мое сообщение в ЖКХ на уровне Правительства РО (они не могут не ответить в силу закона), чтобы уже Правительство пнуло 2 вышеназванные организации.
Поживем-увидим.[/q]
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 18.07.2015, 20:26 | Полезность: 0
   #681
Защитники собак вот подскажите, это нормально, что собаки кучей лежат и гадят
в песочнице? Где играют дети?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.07.2015, 21:52 | Полезность: +1
   #682
Душа писал(а):
Защитники собак вот подскажите, это нормально, что собаки кучей лежат и гадят
в песочнице? Где играют дети?
Собачколюбы на такое не отвечают, не тратьте свои нервы. Собак надо убирать с района, без вариантов.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.07.2015, 07:49 | Полезность: +1
   #683
Вчера показывали опять стая собак ребенка порвали. Собак по любому нужно убирать. Отлавливать. Иначе , ну пусть тогда и крысы бегают. Они умней собак считаются.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 18.07.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2015, 23:13 | Полезность: 0
   #684
Вадим писал(а):
Вчера показывали опять стая собак ребенка порвали.
По РЕН ТВ, да и я видел.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 18.07.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.07.2015, 23:13 | Полезность: -4
   #685
Nemius писал(а):
на меня лично набросилось 3 собаки, я инстинктивно испугался но бысто пришел в себя и набросился в ответ. Победа была за мной.
И что вы предприняли на это нападение? Если животные ведут себя агрессивно вызывайте полицию, у них есть полное право уничтожить опасное животное. А если это ваши влажные фантазии ради плюсиков то оставляйте их лучше при себе, читать честное слово тошно.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 20.07.2015, 10:03 | Полезность: +5
   #686
Gruv писал(а):
И что вы предприняли на это нападение? Если животные ведут себя агрессивно вызывайте полицию, у них есть полное право уничтожить опасное животное. А если это ваши влажные фантазии ради плюсиков то оставляйте их лучше при себе, читать честное слово тошно.
Что я предпринял? В связи с угрозой жизни и здоровью применил методы самообороны. Вызывать наряд ППС по факту нападения нет времени, нужно защитятся. Тем более применять табельное оружие в густонаселенном месте с кучей собственности вокруг в виде автомобилей будут только если собаки будет висеть на мне и терзать. Ну приедут они по факту когда собаки разбежались, нарежут пару кругов, посветят фарами и уедут.

Если есть что писать по существу вопроса - Добро пожаловать! Упрекание меня в написании "влажных фантазий" не красит Вас как собеседника, прошу не применять ко мне Ваш метод общения. Доказывать факт события и предоставлять отчет Вам не обязан. не верите, Ваше право.
Обстоятельства моих так сказать "Влажных фантазий" в любой момент, могут коснутся и других жителей. Рейтинг мне не интерес, сообщения я пишу не для него, это подтверждается его отрицательным показателем.
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.07.2015, 12:19 | Полезность: 0
   #687
Прошло 10 календарных дней с даты моего письма в соответствующие структуры. К сожалению, в ответ пока тишина. Учитывая расторопность и исполнительность (а также безнаказанность)чиновников мне кажется все больше людей склоняются к варианту решения проблемы а ля burlakovmb".
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.07.2015, 19:21 | Полезность: +5
   #688
rem-d писал(а):
"Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех."
В самую точку! Мы можем помочь себе сами хотя бы своим бездействием! Не кормите собак! Не бросайте бытовой мусор (объедки) в урны перед домом, мало того, что они для этого не предназначены, так еще и у собак получается хороший фаст-фуд.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.07.2015, 08:35 | Полезность: 0
   #689
Gruv писал(а):
Nemius писал(а):
на меня лично набросилось 3 собаки, я инстинктивно испугался но бысто пришел в себя и набросился в ответ. Победа была за мной.
И что вы предприняли на это нападение? Если животные ведут себя агрессивно вызывайте полицию, у них есть полное право уничтожить опасное животное. А если это ваши влажные фантазии ради плюсиков то оставляйте их лучше при себе, читать честное слово тошно.
Я вызывал полицию. Они сказали что не имеют право отстреливать собак. И помочь ни чем не могут. Так что на полицию в этом вопросе не надейтесь.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2015, 09:21 | Полезность: +3
   #690
Вадим писал(а):
Gruv писал(а):
Nemius писал(а):
на меня лично набросилось 3 собаки, я инстинктивно испугался но бысто пришел в себя и набросился в ответ. Победа была за мной.
И что вы предприняли на это нападение? Если животные ведут себя агрессивно вызывайте полицию, у них есть полное право уничтожить опасное животное. А если это ваши влажные фантазии ради плюсиков то оставляйте их лучше при себе, читать честное слово тошно.
Я вызывал полицию. Они сказали что не имеют право отстреливать собак. И помочь ни чем не могут. Так что на полицию в этом вопросе не надейтесь.
ага. знакомо. у кумовьев в деревне собака кур повадилась таскать. вызвали участкового - результат точно такой же. в итоге кума пошла кормить кур вечером и застукала эту тварь в курятнике. всадила ей дробь с обоих стволов и все решение проблемы. я свой метод тоже не просто так предложил.

кстати судя по моему рейтингу тут появились защитнички животных ;)
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.07.2015, 09:52 | Полезность: 0
   #691
burlakovmb писал(а):

кума пошла кормить кур вечером и застукала эту тварь в курятнике. всадила ей дробь с обоих стволов и все решение проблемы. я свой метод тоже не просто так предложил.
Грустно становится от такого...
Человек - самое разумное, но страшно жестокое животное.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2015, 10:14 | Полезность: 0
   #692
Ливенцовка писал(а):
burlakovmb писал(а):

кума пошла кормить кур вечером и застукала эту тварь в курятнике. всадила ей дробь с обоих стволов и все решение проблемы. я свой метод тоже не просто так предложил.
Грустно становится от такого...
Человек - самое разумное, но страшно жестокое животное.
да неужели? а вы вообще в курсе сколько стоит 1 курица? а сколько надо денег и труда чтобы ее вырастить? я вас просвещу немного. 1 курица - это примерно 500 рублей. а еще она яйца несет, которые тоже денег стоят между прочим.
и вот представьте себе ситуацию. ты каждый день растишь этих цыплят, кормишь их, подогреваешь. тоже затраты между прочим. ждешь когда они вырастут и станут нести тебе яйца и затем и сами к тебе на стол попадут (да-да "жестоким и варварским" методом отрубания головы с последующим ощипыванием и дальнейшим приготовлением). и вот в 1 прекрасный момент ты обнаруживаешь, что они загадочным образом исчезают. только перья кругом валяются после охоты какой-то твари.

мне вот тоже становится грустно. только по другой причине. люди тут в большом количестве страшно далеки от реальности. как автор поста, на который я отвечаю. вот только едва ли Ливенцовка была бы согласна лично из своего кармана отдавать каждый день по 500 рублей ради бродячих собак. случись такое в жизни, уверен взгляды были бы быстро пересмотрены.
Настоящий житель
Сообщений: 613
Регистрация: 17.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.07.2015, 10:19 | Полезность: -4
   #693
burlakovmb писал(а):

да неужели? а вы вообще в курсе сколько стоит 1 курица? а сколько надо денег и труда чтобы ее вырастить? я вас просвещу немного. 1 курица - это примерно 500 рублей. а еще она яйца несет, которые тоже денег стоят между прочим.
и вот представьте себе ситуацию. ты каждый день растишь этих цыплят, кормишь их, подогреваешь. тоже затраты между прочим. ждешь когда они вырастут и станут нести тебе яйца и затем и сами к тебе на стол попадут (да-да "жестоким и варварским" методом отрубания головы с последующим ощипыванием и дальнейшим приготовлением). и вот в 1 прекрасный момент ты обнаруживаешь, что они загадочным образом исчезают. только перья кругом валяются после охоты какой-то твари.

мне вот тоже становится грустно. только по другой причине. люди тут в большом количестве страшно далеки от реальности. как автор поста, на который я отвечаю. вот только едва ли Ливенцовка была бы согласна лично из своего кармана отдавать каждый день по 500 рублей ради бродячих собак. случись такое в жизни, уверен взгляды были бы быстро пересмотрены.
Все мы Божьи твари, только самые жестокие твари - мы с вами, люди.
Человек относится к царству животных.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.07.2015, 12:12 | Полезность: 0
   #694
burlakovmb писал(а):

кума пошла кормить кур вечером и застукала эту тварь в курятнике. всадила ей дробь с обоих стволов и все решение проблемы. я свой метод тоже не просто так предложил.
Не могли бы вы пойти со своими предложениями куда нибудь в другое место. Ваши призывы к преступлению нарушают правила этого форума. Создайте закрытую группу в какой нибудь сети и обсасывайте детали своих богомерзких затей, привлекайте новых адептов и тп. Насколько я знаю такие группы уже существуют, и многие люди с различными отклонениями находят там приют.

2.7 Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 21.07.2015, 12:16 | Полезность: -3
   #695
Ливенцовка писал(а):
burlakovmb писал(а):

да неужели? а вы вообще в курсе сколько стоит 1 курица? а сколько надо денег и труда чтобы ее вырастить? я вас просвещу немного. 1 курица - это примерно 500 рублей. а еще она яйца несет, которые тоже денег стоят между прочим.
и вот представьте себе ситуацию. ты каждый день растишь этих цыплят, кормишь их, подогреваешь. тоже затраты между прочим. ждешь когда они вырастут и станут нести тебе яйца и затем и сами к тебе на стол попадут (да-да "жестоким и варварским" методом отрубания головы с последующим ощипыванием и дальнейшим приготовлением). и вот в 1 прекрасный момент ты обнаруживаешь, что они загадочным образом исчезают. только перья кругом валяются после охоты какой-то твари.

мне вот тоже становится грустно. только по другой причине. люди тут в большом количестве страшно далеки от реальности. как автор поста, на который я отвечаю. вот только едва ли Ливенцовка была бы согласна лично из своего кармана отдавать каждый день по 500 рублей ради бродячих собак. случись такое в жизни, уверен взгляды были бы быстро пересмотрены.
Все мы Божьи твари, только самые жестокие твари - мы с вами, люди.
Человек относится к царству животных.
Просто некоторые не божьи, а просто .....

нравится собака, возьмите себе домой, ухаживайте за ней, несите за нее ответственность. а то так очень легко быть "добреньким". к песочнице подходить противно. в апекс идти страшно.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.07.2015, 12:38 | Полезность: +2
   #696
конфликт менталитета городских(сострадание ко всему живому) и негородских(понимание что не всё живое одинаково полезно для здоровье человека). Каждый прав по-своему....
Этот спор будет бесконечным.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2015, 12:55 | Полезность: -3
   #697
PhotoShopRND писал(а):
burlakovmb писал(а):

кума пошла кормить кур вечером и застукала эту тварь в курятнике. всадила ей дробь с обоих стволов и все решение проблемы. я свой метод тоже не просто так предложил.
Не могли бы вы пойти со своими предложениями куда нибудь в другое место. Ваши призывы к преступлению нарушают правила этого форума. Создайте закрытую группу в какой нибудь сети и обсасывайте детали своих богомерзких затей, привлекайте новых адептов и тп. Насколько я знаю такие группы уже существуют, и многие люди с различными отклонениями находят там приют.

2.7 Запрещено размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства!
а почему бы лично вам не пойти куда нибудь в другое место? желательно вместе с этими собаками. заодно и проблема решится.
вы юрист? я нет. если в моих постах содержатся призывы к нарушению действующего законодательства - просветите! укажите выдержки из статей с указанием кодекса например, их право применение и существующую судебную практику. если будет реально нарушение законодательства я попрошу модератора удалить все мои посты на эту тему и принесу публичные извинения в данной ветке форума.
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 21.07.2015, 13:08 | Полезность: +1
   #698
Московские «снайперы»: После отстрела собак принялись за людей

Только пока под пули попали, к счастью, не люди, а бездомные собаки... Пока...

«И ЗВЕРЬЕ, КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ, НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ...»

Буквально несколько лет назад хладный трупик расстрелянной из пневматики белки или птицы в Коломенском или в Битце вызывал шок у посетителей этих лесопарковых зон.

Однако в последние месяцы уже никто не обращает на них внимания: появились раздражители посильнее.

Любители пострелять из не требующих специальных разрешений и лицензий пневматических пистолетов и винтовок переключились на собак.

Видимо, прочитав в «Комсомолке» (см. «Накануне «Евровидения» Москву «зачистили» от собак» и «Бездомных псов надо убирать с улиц. Но не убивать...») наши грустные истории о незавидной судьбе братьев наших меньших, в газету обратилась Татьяна, проживающая в районе Большой Рогожской улицы. Она поведала нам о своих, и не только своих, мытарствах по привлечению к ответственности папы с сыном, которые с завидной регулярностью ведут обстрел дворовых собак со 2-го этажа своего дома из достаточно мощной пневматики. Число жертв этих отеческо-сыновних «забав» уже зашкаливает за десяток. Другой случай произошел недавно близ станции метро «Владыкино». Местная жительница Татьяна Алексеевна нашла пять трупов дворовых, но стерилизованных собак. Одно животное погибло от пуль. Других расстреляли из самодельного арбалета.

- Собаки жили рядом с парком. К домам не подходили. Мы их подкармливали, на зиму некоторых домой брали. А с месяц назад начался отстрел. Притом собак сначала подстреливали, мучили, а потом добивали выстрелом в голову, - рассказывает она, показывая страшные фото.

На днях, когда любители собачек несли им еду, то сами чуть не попали в немаленький капкан. Рядом нашли еще несколько ловушек. Чуть поодаль лежала дворняжка с лапой, намертво застрявшей в железке.

- Мы ее отвезли в клинику. Свои деньги заплатили. Но лапу спасти не удалось. Да и сама псина с трудом выжила, - вздыхает Татьяна Алексеевна.

Ее и подобных людей называют сумасшедшими зоозащитниками, которые способствуют размножению бесчисленной армии бездомных шариков. В Большом Рогожском любители песиков в этом году на свои кровные рубли стерилизовали всех собак во дворе. Во Владыкине - та же история. Люди скидываются, платят по 1500 рублей за визит отловщику, по 4 - 5 тысяч рублей за стерилизацию и столько же - за «пристройку по блату и вне очереди» в приют. Просто так никто не берет. Хотя на новые приюты и содержание бездомных животных столичные власти выделили на 2009 год 3 млрд. рублей (или по 100 тыс. рублей в год на каждую из 30 тыс. бездомных московских собак).
Это далеко не все орудия убийства из арсенала «санитаров» города. (Этими стрелами убили собак во Владыкине.)

НЕ ПОЙМАНЫ - НЕ ВОРЫ

Увидев трупы расстрелянных собак, народ обращался к участковому, в местные ОВД. Но там даже заявления принимать отказались: мол, не у вас же на глазах это делали. Во Владыкине дошло до того, что стрелки стали угрожать и защитникам дворняжек. Добровольцы развесили у себя в районе объявления с просьбой помочь найти пропавших собак и указали телефон. Мало того что на самом объявлении написали: «Приходите, мы вас как б... собак», а потом названивали на телефоны и угрожали расправой. С диктофонной записью угроз, стрелами и пулями, которыми убили собак, пошли в милицию. Ответ примерно такой: «Вот когда на вас нападут-побьют-выстрелят-закапканят, тогда и поговорим».

А в районе станции метро «Нагорная» жители устали делать свежие захоронения. Уже семь песиков пришлось закопать.

- Несколько раз в неделю ночью во двор заезжает джип. И оттуда начинается расстрел, - рассказывает Аня. - Мы и номер записали. Отнесли заявление в милицию. Там его приняли, но дело так и не открыли. А потом оказалось, что заявление и вовсе потеряли.

ЛЮДИ ПОД ПРИЦЕЛОМ...

Однако, видимо, голубей, белок, кошек и собак доморощенным робин гудам показалось мало. Нашумевший расстрел детского сада в Ясеневе, женщина в Тушине была обстреляна, когда вешала белье на балконе, другая получила две пульки в парке... На Мичуринском проспекте, в районе дома 29, три человека получили достаточно серьезные ранения из травматического оружия. Буквально на днях из пневматики были обстреляны «Скорая помощь» и пассажирский автобус...

ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ НАКАЗАНИЯ

Объединяет все эти случаи то, что виновные не найдены и не наказаны, а во многих случаях даже дела не заведены. «За отсутствием состава преступления и неопровержимых улик-доказательств», так сказать.

Как следствие - подобные случаи множатся. Логика стрелков проста: убил из пневматики белку - сошло с рук. Подстрелил бездомную собаку - тоже проканало. Выбил глаз человеку: ба - и это проходит. Свобода полная! Стреляй - не хочу... И хотят, и стреляют. А пневматика и травматика не только по-прежнему лежат в свободном доступе на витринах специализированных магазинов, но и все время совершенствуются, становятся мощнее и опаснее для здоровья. Тем более когда эти «игрушки» попадают в руки не совсем морально здоровых, истерзанных кризисными стрессами и прочими невзгодами людей в обществе.

Неужели для того чтобы наши правоохранители, законодатели, медики и психологи вплотную занялись вопросом, нужны человеческие жертвы?.. А может, хватит и собак? А может, должно было бы хватить голубей и белок?

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Убивают псов нездоровые люди

Замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе:

- Подобные проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый - человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Второй, наиболее вероятный, - это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали. С такими людьми абсолютно бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. А проявляется такое отклонение у людей тогда, когда общество подобным явлениям ничего не противопоставляет. Когда обществу все равно. И если подобные случаи приобретают характер закономерности, то это уже сигнал, чтобы бить тревогу. Общество должно доказать, что это выходит за рамки морали. Только так можно остановить подобные отстрелы. Тем более что уже начали палить по людям.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 03.06.2015
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.07.2015, 13:30 | Полезность: +3
   #699
Никто не говорит что надо их стрелять! Но то что собак необходимо отловить, устроить в приюты.... главное убрать такое колличество собак с района- это точно! Собаки агрессивны! Это дикие животные и что им прийдет в голову никто не знает! Если бы они бегали никого не трогали не лазили гадить в детские песочницы! То кто бы их трогал????? А если страшно проходить мимо собак с коляской.... если они рычат! Скалятся? Извините НЕТ! Никто не будет это терпеть! Поэтому и идут попытки гуманного отлова собак! Просто стерилизация в данной ситуации не поможет! Их слишком много.
Добавлено 21.07.2015 в 13:32
Почему бездействуют ответственные органицации непонятно? Ведь обоащения были? Чего они ждут? Когда случится трагедия? Не дай бог!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 21.07.2015, 17:55 | Полезность: +3
   #700
burlakovmb писал(а):
если будет реально нарушение законодательства я попрошу модератора удалить все мои посты на эту тему и принесу публичные извинения в данной ветке форума.
Граждане России могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. "Сафари" в центре жилого района не подпадает ни под один из этих пунктов, соответственно вы нарушаете:

Федеральный закон "Об оружии" статья 24. Запрещается обнажение оружия в случае, если отсутствуют основания для его применения.

УК РФ Статья 39. Превышением пределов крайней необходимости.

КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Еще нужно, или достаточно? Можно еще вспомнить что владея оружием вы не знаете элементарных правил его использования. Пытаетесь организовать группу для совершения преступления. Намереваетесь проводить отстрел без лицензии и разрешительных документов...
Добавлено 21.07.2015 в 18:00
Мурзик писал(а):
конфликт менталитета городских(сострадание ко всему живому) и негородских(понимание что не всё живое одинаково полезно для здоровье человека).
Заблуждение же явно по себе знаю.

PS Что касается кур по 500 рублей У меня два соседа было, у одного сарайчик дырявенький, заборчик хлипенький. А другой мужик дельный был, и забор прочный и курятник без дыр. Так вот у первого соседа всю его жизнь собаки кур душили, а он их стрелял, другие душили, а он их стрелял и т.д. А у второго таких проблем не было, потому как руки из правильного места росли. Первому говорили почини сарай, а он все считал что то, дорого говорит и хлопотно... в итоге просрал кучу кур, расстрелял не один патронташ патронов и остался ни с чем. Вот такая вот история...

ps PS Граждане воюющие с моим рейтингом, искренне надеюсь что выстрелы этих горе-охотников, не заденут случайно ваших детей. Мир вам.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010