Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 10:20 | Полезность: 0
   #3476
ness
Добрый день. Если эта плитка оторвалась не в результате расширения дверного према жильцами- приклеим. По остальным вопросам сегогдня примем меры.
Стрекотуша
Здравствуйте. Это не общедомовые нужды - это тариф на техобслуживание и содержание общедомового имущества и он составляет 18.00 руб. В приложении к договору указаны выполняемые работы и стоимость по каждой.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.02.2016, 10:24 | Полезность: 0
   #3477
Администрация УК
нет. плитка просто отпала сама по себе. а что по датчикам пожарной сигнализации? просто такая ситуация на многих этажах, в том числе на первом.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 10:26 | Полезность: +2
   #3478
ness
Их просто не сняли, снимут.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2016, 10:34 | Полезность: 0
   #3479
Администрация УК писал(а):
ness
Добрый день. Если эта плитка оторвалась не в результате расширения дверного према жильцами- приклеим. По остальным вопросам сегогдня примем меры.
Стрекотуша
Здравствуйте. Это не общедомовые нужды - это тариф на техобслуживание и содержание общедомового имущества и он составляет 18.00 руб. В приложении к договору указаны выполняемые работы и стоимость по каждой.
А я могу переподписать лист голосования ?
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2016, 10:41 | Полезность: 0
   #3480
irida88 писал(а):
[
irida88
Доброе утро. Как только входные магнитные ключи будут запрограмированы и переданы УК в ночное время двери будут закрываться на магнитный замок. А обращаться вы вправе в любые инстанции, но до тех пор пока будет существовать угроза общему имуществу мы будем предпринимать соответствующие меры. А вообще в доме 6-7 в 3-м подъезде круглосуточно дежурит диспетчер, консьержи в двух подъездах находятся на рабочих местах до 20.00, после этого времени дом закрывается. Только не надо впадать в панику-не вы первые, не вы последние. Мы даже разрешали собственникам самим делать ключи от подъезда для работы в ночное время. Только это решается в индивидуальном порядке во избежании кражи счетчиков и пр. и без нападок.

Спасибо за ответ. К кому обращаться и на кого ссылаться для решения вопроса в индивидуальном порядке? Мне нужен доступ к моему имуществу, я не навожу панику, действительно, я в очень срочном порядке начинаю ремонт, я ответственный собственник и смогу отнестись разумно к полученному в распоряжение ключу.
[/u]
ВЫ, НАВЕРНОЕ, ПРОПУСТИЛИ МОЙ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 11:39 | Полезность: 0
   #3481
Стрекотуша
Вы же проголосовали, или нет?
Добавлено 12.02.2016 в 11:41
irida88
К начальнику участка, который располагается в доме 6-6. Но я думаю, что в ближайшее время будем закрывать подъезды на магнитный замок, как всегда и везде.
Коренной житель
Сообщений: 215
Регистрация: 07.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 12.02.2016, 14:34 | Полезность: +4
   #3482
Администрация УК писал(а):
Крестная зайки
Здравствуйте. Подъемники для инвалидов могут использоваться только по предназначению. Подъемник в подъезде в исправном состоянии, его эксплуатаировать могут только работники, прошедшие подготовку и получившие свидетельство. Когда инвалиду-колясочнику требуется спуститься во двор - предварительно предупреждают через консьержа и в назначенное время специально обученный человек прибудет и спустит и поднимет обратно инвалида.Так у нас во всех подъездах, где имеются инвалиды-колясочники. Подъемники, так же как и лифты проходят ежегодное освидетельствование. Коляски с детьми или пустные поднимать на этих подъемниках запрещено.
Svetok
Вам следует написать письменное обращение или жалобу на имя главного инженера. Такое случается, когда на этом стояке кто либо установил бибэ и неправильно им подьзуется. Нужно искать такую квартиру и просить разрешения ее посетить.
Добавлено 11.02.2016 в 08:29
Уважаемые жители. С сегодняшнего дня комиссия Цент Инвеста составляет 15 руб. независимо от суммы платежа. Другого варианта нет.
Уважаемая Администрация УК, Вы не правы относительно того, что подъемники предназначены только для инвалидов колясочников. Эти подъемники предназначены для обеспечения доступа на первый этаж маломобильных групп населения, к которым в соответствии с законодательством РФ также относятся и родители с детскими колясками.
Маломобильные группы населения:

"...Маломобильные группы населения - лица старшей возрастной группы, 60 лет и старше, инвалиды трудоспособного возраста 16 - 60 лет, дети-инвалиды до 16 лет, дети до 8 - 10 лет, пешеходы с детскими колясками, временно нетрудоспособные..."

Извлечение из документа:

"Рекомендации по проектированию окружающей среды, зданий и сооружений с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения. Выпуск 1. Общие положения"

"...Маломобильные группы населения (МГН): люди, испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. К маломобильным группам населения здесь отнесены: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди преклонного возраста, люди с детскими колясками и т.п..."

Извлечение из документа:

"СП 59.13330.2012. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001"
(утв. Приказом Минрегиона России от 27.12.2011 N 605)


http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/malomobilnye_gruppy_naseleniya/
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.02.2016, 16:43 | Полезность: +12
   #3483
Администрация УК
Сегодня мне консьерж вручила уведомление о задолженности. Я не оплатила лишь последнюю квитанцию, и то только потому, что ехать в мособлбанк у меня нет времени, а с центр-инвест я ждала когда Вы договоритесь. Объясните мне о каком 20-ти дневном уведомлении говорится, которого мне ранее никто не показывал даже и почему вдруг, в случае неуплаты в 3-хдневный срок, мне будет ограничено предоставление комм. услуг. Я понимаю злостным неплательщикам такие письма счастья рассылать, но когда оплачиваем всегда месяц в месяц и с авансом, недоумение вызывает это уведомление.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 17:24 | Полезность: 0
   #3484
Tatiana
Примите мои извинения, если все как Вы написали. Оплатите в Центр Инвесте, там комиссия 15 руб и все будет исчерпано.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.02.2016, 18:46 | Полезность: 0
   #3485
Отец Фёдор писал(а):

Глубокоуважаемая Администрация УК!
Я рад, что Вы успешно решили проблему с Расчетно-кассовым обслуживанием наших платежей в виде комиссии в размере 15 рублей с одного платежа в банке "Центр Инвест".
Прошу Вас подробно расшифровать пункт № 6 Расчетно-кассовое обслуживание в тарифе на оплату содержания, текущего ремонта и технического обслуживания общего имущества многоквартирных домов в мкр. Левенцовский.
И все таки хотелось бы услышать ответ на данный вопрос
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 18:53 | Полезность: -5
   #3486
darlok
На этот вопрос ответил разделе дома 6-7
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.02.2016, 22:28 | Полезность: -1
   #3487
Администрация УК писал(а):
darlok
На этот вопрос ответил разделе дома 6-7
спасибо за ответ. Еще одно уточнение:
-специализированное программное обеспечение, его содержание и обслуживание; - эта статья вроде бы отдельно прописана. Или я не прав?

-кроме того вынуждены (хотя эти расходы не относятся к обеспечению работы расчетног отдела) расходовать средства на оплату комиссии по Мособлбанку, Почте России и Центр Инвесту.

Ну откажитесь от оплаты комиссии Мособлбанка, если Вы так вынуждены. Только зря деньги переводите на него.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 23:12 | Полезность: +12
   #3488
Администрация УК писал(а):
darlok
На этот вопрос ответил разделе дома 6-7
Уважаемая УК!
Это я задавал Вам этот вопрос.
Просил Вас конкретно расписать РКО.

Вы отвечаете уважаемому darlok в разделе дома 6-7.
Вы там сообщаете:
"...По РКО. - Проведение расчетно-кассовых операций силами расчетного отдела и частично бухгалтерии самой УК в целях самостоятельного осуществления данных операций без привлечения иных расчетных центров. Основными статьями расходов, связанными с оказанием расчетно-кассовых услуг, являются:
-НДС с суммы начислений за оказанные услуги;
-оплата труда с НДФЛ и внебюджетными отчислениями сотрудникам расчетно отдела и частично бухгалтерии;
-закупка расходного материала для печати квитанций;
-специализированное программное обеспечение, его содержание и обслуживание;
-услуги почты, телефонной связи, сети Интернет, оплата коммунальных платежей, закупка и ремонт мебели.
-закупки и содержание компьютерной техники, принтеров.
-кроме того вынуждены (хотя эти расходы не относятся к обеспечению работы расчетног отдела) расходовать средства на оплату комиссии по Мособлбанку, Почте России и Центр Инвесту."

Я сейчас, на досуге, читаю на Вашем сайте Тариф по своему дому и не понимаю... ничего...

Обратимся к пункту
5 Расходы на управление МКД, в т. ч.
5.1 Содержание и обслуживание орг.техники, программное обеспечение
5.2 Канцелярские расходы
5.3 Услуги паспортиста,в т.ч. изготовление бланков документов и ксерокопий
5.4 Мониторинг состояния жилищного фонда
5.5 Взыскание задолженности с неплательщиков

Даааа!
"Чем дальше в лес те толще партизаны!"

Расходы на оплату заработной платы расчетного отдела и частично бухгалтерии самой УК - никак не могут входить в РКО.
-НДС с суммы начислений за оказанные услуги;- никак не может входить в РКО.
-оплата труда с НДФЛ и внебюджетными отчислениями сотрудникам расчетно отдела и частично бухгалтерии;- никак не может входить в РКО.

Дальше еще интереснее!
Расходы оплаченные собственникам-жильцами в пункте №5 Расходы на управление МКД, Тарифа...
-закупка расходного материала для печати квитанций;
-специализированное программное обеспечение, его содержание и обслуживание;
-услуги почты, телефонной связи, сети Интернет, оплата коммунальных платежей, закупка и ремонт мебели.
-закупки и содержание компьютерной техники, принтеров.

Вы считаете, что мы должны еще раз оплачивать в РКО.

Далее у меня слезы обиды за Вас брызгами!
Вы сообщаете:
"...-кроме того вынуждены (хотя эти расходы не относятся к обеспечению работы расчетног отдела) расходовать средства на оплату комиссии по Мособлбанку, Почте России и Центр Инвесту."

Вот эти расходы и относятся как раз к расчетно-кассовому обслуживанию

Для справки общепринятое определение:
Расчётно-кассовое обслуживание
(РКО) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
– одна из основных функций банка.
Это комплекс услуг по хранению, перемещению и регистрации движения финансовых средств компаний.


Уважаемая УК!
Я возможно излишне эмоционально все это изложил, но без патриотического подъема не могу изучать Ваши документы.
Предлагаю Всем жильцам, да и Вам тоже почитать Ваши документы на Вашем официальном сайте.

Прошу Вас конкретно расписать РКО.
Расчетно-кассовое обслуживание - 1,47 рубля с квадратного метра.
В том числе:
1.- ??????
2.- ??????
??????????
Вот так прошу Вас разъяснить.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.02.2016, 09:03 | Полезность: -6
   #3489
Отец Фёдор
Оплата по статье РКО не предусматривает дублирование оплат, т.е. прямое воровство. В настоящее время в УК производится аудит за 2015 год (аудит проводит не Ростовская компания, а по распоряжению учредителей и это проводится каждый год), вопросов по целевому расходованию средств нет. За счет этих платежей УК содержит РАСЧЕТНЫЙ ОТДЕЛ и частично бухгалтерию. В УК все рабочие места имеют компьютерную технику, поэтому ее закупка и ремонт предполагает значительно большую сумму, чем задложен в эту статью, для всех отделов, в том числе для консьержей, закупается канцеляская продукция и пр. А что куда должно входить и откуда оплачивать заработную плату людям, работающим в УК на вас, думаю, что вопрос нашей организации. Каждая статья в тарифе предполагает заработную плату, налогоотчисления и соцотчисления, закупку материалов и пр. категории работников, которые имеют отношение к этому виду расходов и работ. Перед жителями мы должны выполнять договор управления и я думаю жителей абсолютно не интересует откуда УК берет деньги на покрытие общедомовых расходов превышающих установленную норму, на общедомовое водоотведение, на производство и установку полусфер, закупку деревьев и кустарника, на бесплатное обслуживание ВОВ, на доплату им за консьержей, на проведение праздников и пр. Кроме того, вы не спрашиваете, почему при хронических неплатежах, у УК нет задолженности перед РСО более 2-х периодов. Мы не бюджетная организация и имеем право перераспределять средства для решения задач. И еще - этот тариф соответствует муниципальному тарифу, но там он называется - ведение учета платежей и начисление платежей за ЖКО (то же содержание структуры по расчету, начислению и контролю платежей). По моей информации все ЕРЦ взимают плату за свои услуги в размере 3% от начисленной суммы, что примерно на 30% больше собираемой суммы по тарифу 1.47, если мы перейдем в ЕРЦ, то тариф по этой статье будет увеличен на эту величину. Пока мы это не планируем, хотя в свое время зам мэра города мне предлагал это. Но даже если мы перейдем, все равно с вопросами жители будут приходить к нам, в любом случае содержать расчетчиков придется. Уверяю всех жителей, что средства расходуются строго по предназначению. Отец Федор всегда был неравнодушен к УК. Это хорошо, что у нас имеются неравнодушные люди, но мне кажется надо искать другой путь обющения, не зарабатывания рейтинговых баллов, а конструктивного диалога для пользы проживания. Не думаю, что кто то может упрекнуть меня во невнимании к обращений жителей. Я глубоко уважаю всех наших жителей и вполне ответственно могу заявить, что ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис" абсолютно честная и открытая компания, никаких условий, написанных мелким шрифтом, нет и не может быть, по крайней мере до тех пор, пока я руковожу этой организацией. И вопрос по комиссии мы решили, хотя пришлось выходить на очень высокий уровень, и не потому что мы боялись неплатежей (платежи идут таким же темпом как и до повышения в ЦИ комиссии, а а почему подумайте сами. Спасибо за внимание.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.02.2016, 10:13 | Полезность: +3
   #3490
Добрый день.
Моей жалобы на горячую воду хватило на 5 дней, сейчас снова ржавая, тёплая вода течёт из крана Гвс.


Прошу заметить, что большинство жалоб поступает в выходные дни, когда жители дома, плохой циркуляции просто не может быть, гвс не отключили, хвс кристально чистая.
Когда будет внятный ответ от УК по поводу не качественной и в то же время очень дорогой ГВС?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.02.2016, 10:25 | Полезность: -10
   #3491
Виктор
Здравствуйте. Александр Андреевич готовит ответ.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 13.02.2016, 10:36 | Полезность: +13
   #3492
Администрация УК
Мне не нужен ответ, мне нужен результат.
Переводить стрелки и отмазываться одно из главных достоинства хорошего инженера. Извините накипело, представьте что Вам приходится регулярно чистить зубы такой водой.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 13.02.2016, 12:35 | Полезность: +10
   #3493
Администрация УК писал(а):
Отец Фёдор
Оплата по статье РКО не предусматривает дублирование оплат, т.е. прямое воровство.
Уважаемая УК!
Вы подтверждаете, что РКО не предусматривает дублирование оплат.
Я с Вами согласен, но
Вы отвечаете уважаемому darlok в разделе дома 6-7.
Вы там сообщаете:
"...По РКО. - Проведение расчетно-кассовых операций силами расчетного отдела и частично бухгалтерии самой УК в целях самостоятельного осуществления данных операций без привлечения иных расчетных центров. Основными статьями расходов, связанными с оказанием расчетно-кассовых услуг, являются:
-НДС с суммы начислений за оказанные услуги;
-оплата труда с НДФЛ и внебюджетными отчислениями сотрудникам расчетно отдела и частично бухгалтерии;
-закупка расходного материала для печати квитанций;
-специализированное программное обеспечение, его содержание и обслуживание;
-услуги почты, телефонной связи, сети Интернет, оплата коммунальных платежей, закупка и ремонт мебели.
-закупки и содержание компьютерной техники, принтеров.
-кроме того вынуждены (хотя эти расходы не относятся к обеспечению работы расчетного отдела) расходовать средства на оплату комиссии по Мособлбанку, Почте России и Центр Инвесту."

Обратимся снова к пункту 5 Вами утвержденного тарифа.
5 Расходы на управление МКД, в т. ч.
5.1 Содержание и обслуживание орг.техники, программное обеспечение
5.2 Канцелярские расходы
5.3 Услуги паспортиста,в т.ч. изготовление бланков документов и ксерокопий
5.4 Мониторинг состояния жилищного фонда
5.5 Взыскание задолженности с неплательщиков

Уважаемый руководитель УК, я тоже руководитель и я всегда внимательно читаю ДОКУМЕНТЫ.

В ваших двух документах указаны одни и те же статьи расходов.
Черными буквами на белом фоне.

Я не пытаюсь пиарится и не обеспокоен рейтинговыми баллами, а провожу конструктивный диалог с Вами для пользы своего проживания.

Я Прошу Вас конкретно расписать РКО.
Расчетно-кассовое обслуживание - 1,47 рубля с квадратного метра.
В том числе:
1.- ??????
2.- ??????
??????????
Вот так прошу Вас разъяснить.

Прошу Вас еще раз внимательно почитать Ваши документы.
Коренной житель
Сообщений: 247
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.02.2016, 18:23 | Полезность: +7
   #3494
Администрация УК, у меня только один вопрос - вы бы стали купаться или мыть руки в такой воде?
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.02.2016, 18:56 | Полезность: +1
   #3495
Добрый вечер! Уважаемая УК, подскажите (может конечно где то был такой вопрос, но искать нет времени).
Мы какое то время не будем проживать в квартире, нужно это как то зафиксировать в УК? Т.к. показания счетчиков по воде и свету не будут меняться в течении нескольких месяцев и не хочется потом получить в квитанции расчет по среднему. Или хватит того, что я буду подавать показания консьержке и на квиточке писать, что никто не проживает?
Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 13.02.2016, 19:19 | Полезность: 0
   #3496
Катавасия
Добрый вечер. Вам надо написать заявление, какой срок вас не будет, потому что всем кто не подает показания счетчиков выставляются средние показания. Заявление следует передать администратору Еременко 93.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.02.2016, 22:38 | Полезность: +8
   #3497
Отец Фёдор писал(а):

Я Прошу Вас конкретно расписать РКО.
Расчетно-кассовое обслуживание - 1,47 рубля с квадратного метра.
В том числе:
1.- ??????
2.- ??????
??????????
Вот так прошу Вас разъяснить.

Прошу Вас еще раз внимательно почитать Ваши документы.
Очень, очень хочется, прозрачности в УК по данному вопросу.....
Включать в РКО расходы по, это я взял от Вашего, Администрация УК, ответа:
-услуги почты, телефонной связи, сети Интернет, оплата коммунальных платежей, закупка и ремонт мебели.
По вопросу оплаты коммунальных платежей, и замены в отделе РКО, неустроенном и постоянно нуждающемся в обновлении мебельного фонда... из кресел диванов, сломанных под грузом бумаги стеллажей и т.д. У Вас что там, в УК, в ограниченном помещении отдела РКО (которого не существует), что постоянно из мебели ломается????
Поясните статьи расходов....
Добавлено 13.02.2016 в 22:49
Администрация УК писал(а):
Отец Федор всегда был неравнодушен к УК. Это хорошо, что у нас имеются неравнодушные люди, но мне кажется надо искать другой путь обющения, не зарабатывания рейтинговых баллов, а конструктивного диалога для пользы проживания. Не думаю, что кто то может упрекнуть меня во невнимании к обращений жителей. Я глубоко уважаю всех наших жителей и вполне ответственно могу заявить, что ЗАО "ПАТРИОТ-Сервис" абсолютно честная и открытая компания, никаких условий, написанных мелким шрифтом, нет и не может быть, по крайней мере до тех пор, пока я руковожу этой организацией. И вопрос по комиссии мы решили, хотя пришлось выходить на очень высокий уровень, и не потому что мы боялись неплатежей (платежи идут таким же темпом как и до повышения в ЦИ комиссии, а а почему подумайте сами. Спасибо за внимание.
Да, Отец Федор, периодически задает острые вопросы, и мы все, читатели форума ждем открытых и честных, развернутых и понятных ответов от Вас! И поверьте, такие вопросы задаются совсем не ради рейтинга, о котором Вы кстати стали частенько вспоминать в последнее время!).
Я думаю, все читатели форума стараются получить максимум: актуальной, прозрачной и правдивой информации. Ибо остальное ведёт к уклонам восприятия что УК "красиво проворачивает..."
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 14.02.2016, 08:02 | Полезность: -5
   #3498
Nemius
На вопрос по статье РАО я ответил и больше на эту тему общаться не буду. Ваша фантазия зашкаливает. Повторюсь - в целом тариф сбалансирован по доходам и расходам. Практически прибыли по тарифу на содержание общего имущества в УК нет и быть не может. Отчет будет представлен в марте 2016 года. мы имеем право перераспределять средства по различным статьям в целях исполнения бюджета в целом. Мебель не ломается под грудой бумаги, но иногда ее приходится менять (это не значительные расходы, но они есть), коммунальные платежи - оплата воды, водоотведения, электроэнергии ежемесячно,все что относится к содержанию расчетного отдела, кстати к работе расчетного отдела прямое отношение имеют и служба администраторов. Я не понимаю вашей иронии, которая вызывает негатив.Что касается д.Федора, с ним лично не знаком (а хотелось бы), если он серьезный руководитель, то мне непонятны его вопросы.И последнее - как мы тратим и на что средства, получаемые от своей деятельности - это дело нашей организации. Больше на эту тему я общаться не буду.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 14.02.2016, 08:55 | Полезность: +4
   #3499
Читая форум вопросы к УК хочется пожелать руководителю УК побольше здоровья и терпения.Складывается впечатления что многие жильцы раньше жили в Монте Карло а теперь переехали в ливенцовку.Вы наверное не жили в других районах города там бы с вами вообще никто из УК общаться не стал тем более посредством интернет переписки,у одного лампочка перегорела у другого красные колпачки на потолке с пожарной сигнализации не сняли, ржака.Ук делает большую работу и хотя проблемы и есть но в целом по сравнению с другими районами проблем намного меньше.Призываю жильцов общаться корректно и по делу.Перед тем как обвинять начните с себя перестанте бросать окурки с балконов не ставьте машины на газоны убирайте за своими собаками.
Житель
Сообщений: 145
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Секция: 3
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.02.2016, 09:39 | Полезность: +5
   #3500
mamai писал(а):
Читая форум вопросы к УК хочется пожелать руководителю УК побольше здоровья и терпения.Складывается впечатления что многие жильцы раньше жили в Монте Карло а теперь переехали в ливенцовку.Вы наверное не жили в других районах города там бы с вами вообще никто из УК общаться не стал тем более посредством интернет переписки,у одного лампочка перегорела у другого красные колпачки на потолке с пожарной сигнализации не сняли, ржака.Ук делает большую работу и хотя проблемы и есть но в целом по сравнению с другими районами проблем намного меньше.Призываю жильцов общаться корректно и по делу.Перед тем как обвинять начните с себя перестанте бросать окурки с балконов не ставьте машины на газоны убирайте за своими собаками.
Конечно ржака, четыре года жили с красными колпачками на пожарной сигнализации, случись вдруг пожар, никто и не узнал бы. Смешнее некуда.
Страницы: 1 2 3 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010