Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.08.2015, 20:48 | Полезность: 0
   #1451
Boglf писал(а):
МИНЧЕНКО
Потому что флуд в этой теме запрещён.
что значит флуд? мы важные вопросы решаем!
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 13.08.2015, 23:07 | Полезность: +3
   #1452
МИНЧЕНКО
В данной теме действует правило "вопрос-ответ", здесь ведётся переписка между пользователями и представителем УК. Я здесь удаляю только те сообщения,которые пользователи ведут др с другом,а для этого есть др темы. За более детальным обсужлением прошу в ЛС.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.08.2015, 12:41 | Полезность: +4
   #1453
Самое обидное с этой насосной станцией в районе 3-17, что все отлично понимают причины, бабки тупо спёрли(уж кто там был Администрация, Водоканал, подрядчики в доле с вышеуказанными, но явно не УК), но теперь хрен кому что докажешь...Просто нужно максимум усилий для инициирования проверки правоохранительными органами, что бы посмотрели что там за акты вводу в эксплуатацию и сколько бюджетного бабла распилено. Предлагаю Всем не равнодушным писать обращения на сайты Прокуратуры, Презедента и т.д. Массовость обращения и резонанс делают своё дело. Желательно так же обратиться в СМИ, я думаю скоро будет обширная статья

А теперь вопрос. Уважаемая Управляющая компания, подскажите пожайлуста..а что всё таки с одним из грузовых лифтов в 3-17, я лично уже два раза в нем застревал, ненадолго, но приятного мало. Консъерж молодец, повесила объявление и предупреждает всех что бы лифтом не пользовались, за это ей безусловное спасибо..но когда там что то изменится? в связи с постоянной перевозкой стройматериалов ремонтирующими квартиры дождаться единственного лифта бывает проблематично. Спасибо.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 14.08.2015, 21:59 | Полезность: +2
   #1454
zMouze писал(а):

Администрация УК
Позвонил по т.2809082, спросить почему нет воды.
Обрисовал ситуацию, сказали если воды нет, значит это кому то нужно, и передо мной не должны отчитываться что там делают сантехники, и когда будет вода.
Странная женщина, а зачем она там тогда сидит если узнать у неё ничего нельзя.
Администрация УК писал(а):
zMouze
В подъезде сантехник выполняет наряд-заказ. За то что не повесили объявление будут наказаны.
про наказание за не повешенное объявление понятно, а вот про администратора так отвечающего? Это нормально?

P.S. Администрация УК, вчера тоже вечером пошёл купаться, а воды горячей нет, точнее идёт холодная и грязная... Звонить уже не стал, телефон вспомнить не смог, а обнаружил уже когда стоял под душем. А никаких объявлений внизу не видел, да и горячей не было и на кухне и в ванной, тобишь оба стояка.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 28.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -16 ()
Написано: 15.08.2015, 15:00 | Полезность: +1
   #1455
администрация!не игнорируйте мое сообщение,на которое вы так и не ответили!!!!!!!!!!!! жданова 21б корпус 3-16, 2 подъезд, уже несколько месяцев (наверное с зимы точно) сломан датчик закрывания двери, несколько раз прижимало дверью, а вот если ребенка или коляску придавит, когда же это исправится, неоднократно спрашивали консъержа,которая спокойно отвечала,что заявка есть, а сколько ждать ?
Житель
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: 4 ()
Написано: 15.08.2015, 22:55 | Полезность: 0
   #1456
Добрый день, просьба заменить лампочки в подъезде дома (возле квартир) на ул. Жданова 21б, 2-й подъезд 2-й этаж. Заранее спасибо!
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.08.2015, 00:06 | Полезность: 0
   #1457
Администрация УК,
Прошла неделя....
Piros писал(а):
Piros писал(а):
Администрация УК
Доброго Вам времен суток!
У нас перегорели две лампочки. В лифтовом холле в паре включающихся в тёмное время суток левая (если смотреть стоя лицом к общему балкону). И в квартирном холле прямо напротив двери. Обе мигают как стробоскоп.
Спасибо, в тамбуре поменяли, но перед лифтами всё ещё стробоскоп.
P.S. специально сказал что это одна из выключенных днём и включающихся вечером. Но походу электрик таки искал не горящую среди выключенных...
... Лампочку так и не поменяли.
Зато сгорела ещё одна в лифтовом холле.
Причём что-то часто она перегорает, что вроде как не совсем свойственно данному типу лампочек. Думаю имеет смысл разобраться с блоком питания/контактами/или что там ещё может приводить к столь частому перегоранию.
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 16.08.2015, 03:21 | Полезность: +1
   #1458

Первое фото Еременко 97 второе Жданова 7 почему? Я в прошлом году уже спрашивал, почему на лестницах у нас нет освещения? А потом по утрам мы обнаруживаем разбитые авто. Когда у нас появится нормальный электрик? Это освещение лестничных пролетов, думаю, что это фото послужит доказательством пренебрежного отношения УК к безопасности наших жителей. Прошу наказать электрика отвечающего за наш дом, нет я ТРЕБУЮ наказать его за халтуру. И объяснить зачем освещения на пожарным лестнице, если он настолько тупой.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 16.08.2015, 12:08 | Полезность: 0
   #1459
Администрация УК, Еременко 105 2 подъезд
Грузовой лифт опять через раз поднимается на 15 этаж. Неделю назад механик работал. Огромная просьба направить механика для ремонта лифта. Спасибо.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.08.2015, 19:46 | Полезность: 0
   #1460
Администрация УК
Доброго Вам!
А подскажите, вот этот участок с торца Жданова 13, помеченный зелёным это часть бульвара или дороги?

просто не могу понять, почему жёлтые полусферы поставили на середине бульвара, а не в том месте где логично было бы перекрыть въезд на него? Ведь все эти припаркованные машины, дабы так встать разворачиваются и проезжают по бульвару, который потом придётся восстанавливать.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.08.2015, 20:22 | Полезность: 0
   #1461
Администрация УК
Здравствуйте. На участке у дороги с южной стороны дома 3-15 /там где я просил у Вас покосить амброзию/ начались работы по расчистке и судя по конфигурации покошенного участка будет обустроена платная стоянка. Вы в курсе о том что происходит на этом участке? Можете дать какой-то комментарий?

Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.08.2015, 06:27 | Полезность: -1
   #1462
sergant
Здрпвствуйте. Мы просили застройщика очистить от амброзии этот участок, в том числе вывезти остатки строительства. Там должен быть тротуар, как и везде вокруг жилой зоны. Ни о какой платной парковке УК не знает. Что то я Вас не прйму, просили убрать амброзию-убрали, что должно быть я вам сообщил.
Добавлено 17.08.2015 в 06:30
Piros
Здравствуйте. Мы не планируем закрыть парковку в торце дома 3-5. Когда уберут забор школы или продолжат бульвар к дому 3-3, мы выделим эту парковку и обеспечим проход граждан по бульвару.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.08.2015, 08:18 | Полезность: 0
   #1463
Администрация УК
Доброе утро. Если не ошибаюсь, то на протяжении уже месяца отсутствует нормальное освещение детской и хоккейной площадки напротив 3-6 в вечернее время. С наступлением темноты (20.00) освещение есть только под домами 3-6 и 3-7.
Прилагаю картинку.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 17.08.2015, 08:54 | Полезность: 0
   #1464
Администрация УК писал(а):

Piros
Здравствуйте. Мы не планируем закрыть парковку в торце дома 3-5. Когда уберут забор школы или продолжат бульвар к дому 3-3, мы выделим эту парковку и обеспечим проход граждан по бульвару.
А это реально парковка? Просто вроде на магистратовских планах она парковкой не обозначена, или я где-то ошибаюсь?
Просто боюсь что заезжая на эту типа "парковку", раздолбают бульвар, ибо по другому там не развернёшься и все катаются по куску бульвара.

P.S. Спасибо за стёкла во входной двери.
P.P.S. После установки стеклопакетов, похоже вторая дверь провисла. Она теперь цепляется в нижней части с угла. Дабы её открыть приходится прилагать усилие, которое перегибает дверь...
P.P.P.S. В лифтовом холле на 13 этаже таки не горят уже две лампочки. Одна из "круглосуточных" и одна из "ночных".
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.08.2015, 09:27 | Полезность: -1
   #1465
ness
Здравствуйте, передадим Олимпу для мер. Это не наше освещение, оно будет передано городу по завершении строительства 3 мкр, а пока на обслуживании ООО Олимп.
Piros
передано в службу эксплуатации для мер.
По поводу 3-5 - это место, где жители паркуют автотранспорт, бульвар для прохода жителей будет выделен, но это будет позже, как я написал.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 17.08.2015, 10:20 | Полезность: +1
   #1466
Администрация УК
Я уже писал 3 августа в этой ветке.
KDM писал(а):
Тут уже писали про повышение давления горячей воды.
У меня в квартире также последние пару месяцев наблюдается увеличенное давление ГВС, по сравнению с тем, что было раньше. Это вполне ощутимо при открытии крана ГВС, прямо как небольшое сопротивление приходится преодолевать. С краном же ХВС все как обычно плавно.
На выходных провел эксперименты:
1. Поменял местами кран-буксы ГВС и ХВС. Думал, что может дело в кран-буксе. Нет. Все осталось по прежнему. При повороте крана ГВС приходится применять усилие, в отличие от ХВС. Да и напор ГВС значительно сильнее.
2. Выкрутил фильтр ХВС. Думал, что возможно он забит и поэтому напор ХВС слабее. Тоже нет. Фильтр очень даже чистый. Прямо как новый. Фильтр ГВС выкрутить не смог потому, что сантехник установил на него пломбу. Точнее он пломбу счетчика поставил захватив фильтр. Поэтому, если я начну выкручивать фильтр ГВС, я сорву пломбу с счетчика.

В связи с вышеописанным, хотелось бы понять почему давление ГВС значительно поднялось в последнее время.

Рискну предположить, что в этом может быть виноват "уставший" КФРД в моей квартире. Но для того, чтобы мне это определить надо поменять КФРД ХВС и ГВС местами. Тогда по логике должен произойти перекос увеличения давления в сторону ХВС. Но я сам это сделать не могу по причине того, что надо стояк перекрывать.

Либо надо проверить другие квартиры (сверху/снизу) по стояку. И определить возникает ли подобное явление только в моей квартире или во всех.

Просьба к сантехникам УК установить причину повышения давления ГВС.
Корпус 1-6, подъезд 2, кв. 64.
Я так понимаю, что этим вопросом никто не занимался.
Прошедшей ночью у соседей сверху прорвало гибкую подводку ГВС к смесителю в ванной. Они нас затопили. И, кажется, квартире под нами тоже досталось. Есть подозрение, что это как раз из-за высокого давления ГВС.
Я так понимаю, что надо составлять теперь акт? К кому обращаться по данному вопросу?
Ночью в ОДС звонил. Сантехник Аркадий, который ночью дежурил, к нам приходил.
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.08.2015, 10:53 | Полезность: +1
   #1467
Администрация УК писал(а):
sergant
Здрпвствуйте. Мы просили застройщика очистить от амброзии этот участок, в том числе вывезти остатки строительства. Там должен быть тротуар, как и везде вокруг жилой зоны. Ни о какой платной парковке УК не знает. Что то я Вас не прйму, просили убрать амброзию-убрали, что должно быть я вам сообщил.
Ну тогда и я не пойму почему оставлена амброзия с отступом по периметру на 1 метр.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.08.2015, 13:09 | Полезность: -1
   #1468
KDM
Этим вопросом занимались. Для составления акта надо написать письменное заявление на имя заместителя по эксплуатации Гучмазова А.А. или можно подойти к нему завтра в 9.00 в офис Еременко 93, составляют акт администраторы.
sergant
В нашем городе все возможно, но просьба была именно по уборке амброзии, потому что наши работники это сделать не могут из-за наличия большого количества стройматериалов, да и вообще это не наша территория.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 17.08.2015, 13:36 | Полезность: 0
   #1469
Администрация УК
Спасибо. Обязательно подойду завтра утром к Гучмазову.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 17.08.2015, 14:49 | Полезность: 0
   #1470
sergant писал(а):
Администрация УК писал(а):
sergant
Здрпвствуйте. Мы просили застройщика очистить от амброзии этот участок, в том числе вывезти остатки строительства. Там должен быть тротуар, как и везде вокруг жилой зоны. Ни о какой платной парковке УК не знает. Что то я Вас не прйму, просили убрать амброзию-убрали, что должно быть я вам сообщил.
Ну тогда и я не пойму почему оставлена амброзия с отступом по периметру на 1 метр.
Потому что это будет парковка,тк щебень уже завезли
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 17.08.2015, 14:49 | Полезность: 0
   #1471
Администрация УК писал(а):
Люки скорее всего сами будем покупать, рассчитываю до конца недели закрыть.
Один из люков снова был раздавлен при завозе материалов на строительство детского садика. Опять будете самостоятельно исправлять?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 17.08.2015, 14:50 | Полезность: +1
   #1472
Администрация УК
Добрый день! Спасибо за участие в просьбах по прокладке тротуара от 3-14 к 3-13, 3-12, шикарно, мы уже с детками опробовали, очень удобно.

Я писала ранне за сломанную ограду напротив 1 подъезда 3-12, сегодня смотрю ее вообще нет
И еще у нас на детской площадке кто-то намотал жгут или кабель на детскую карусель, сегодня какой то мужчина не в форме, но с большой сумкой с детьми нашего двора ее разматывал, но не дождался конца и ушел, когда дети до конца раскрутили этот жгут , выяснилось что он привязан на узел у основания, вообщем жгут этот так же и валяется, сейчас опять кто то нибудь накрутит и карусель встанет, можно его устранить ?
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.08.2015, 16:17 | Полезность: +4
   #1473
Anna_livincovka писал(а):
sergant писал(а):
][b писал(а):
sergant[/b]
Здрпвствуйте. Мы просили застройщика очистить от амброзии этот участок, в том числе вывезти остатки строительства. Там должен быть тротуар, как и везде вокруг жилой зоны. Ни о какой платной парковке УК не знает. Что то я Вас не прйму, просили убрать амброзию-убрали, что должно быть я вам сообщил.
Ну тогда и я не пойму почему оставлена амброзия с отступом по периметру на 1 метр.
Потому что это будет парковка,тк щебень уже завезли
Ань, и я, и все понимают, что это парковка. Только вот УК к сожалению не в курсе, да и оно ей по-хорошему и не надо /все же за красной линией/. Кстати, хозяева этой парковки люди из органов. Обещали, что "черные маркетинговые акции" проводить не будут. А там конечно поглядим. Хотелось все таки видеть из окна больше зелени, да видно не судьба.


"Администрация УК" а им ничего не помешало очистить данную территорию. Главное желание и мотивация.
Коренной житель
Сообщений: 292
Регистрация: 10.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.08.2015, 19:22 | Полезность: 0
   #1474
Добрый вечер! Подскажите, а насаждениями на лужайках возле домов занимаются сами жильцы? Это я к тому, что возле определенных домов цветники, а у нас земля растрескалась от жары. Были какие-то единичные насаждения, вот только поливать их было некому. Кустарник вдоль дома тоже на грани вымирания.. Только хотелось бы видеть растения посерьезнее. Очень хочется, чтобы через несколько лет возле дома (с обеих сторон) зеленели деревья... Жданова, 19.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.08.2015, 19:31 | Полезность: -1
   #1475
Anna_livincovka
Нужно начинать бороться с незаконной парковкой, еслииэто достоверно. Там должен быть тротуар.
Добавлено 17.08.2015 в 19:44
MarinaL
Здравствуйте, о какой лужайке идет речь, о детской площадке? Поливом занимается дворник, озелененре выполняется по проекту. Если жители хотят иметь возле подъездов клумбы, ими надо заниматься, сажать цветы, консьержи будут их поливать. Кроме того, надо что то предложить, УК все предложения рассмотрит и по возможности выполним. Все что вы видите у домов-это жильцы совместно с УК.
Добавлено 17.08.2015 в 19:45
kato88
Завтра посмотрим, что там случилось.4
Добавлено 17.08.2015 в 19:51
PhotoShopRND
Не планируем, если появится необходимость-заменим своими силами.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010