Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.08.2016, 07:32 | Полезность: 0
   #5301
Уважаемая Администрация!
На детской площадке около Еременко 97/29 на большом спортивном комплексе поотрывалось много досок-ступенек, по которым ходят дети. В частности, к примеру, все доски, которые находятся перед горкой-трубой оторваны, их легко можно поднять, это создает опасность для детей.
Обращения к дворнику результатов не принесло (ранее нам дворник прибивал, когда просили)
Прошу произвести ПОЛНУЮ проверку данного спортивного комплекса, заменить или прибить все неисправные части.

И еще вопросик, давно уже накипел. Есть ли возможность на данной площадке заменить покрытие на "резиновое"?
Щебенка уже давно превратилась в пыль и в осенне-зимний период, дождливую погоду там гулять просто не возможно из-за грязищи.
Почему в английском квартале резиновое покрытие, а у нас щебенка, разве стандарты не едины?
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 24.01.2016
Статус: offline
Корпус: 3-9
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 19 ()
Написано: 22.08.2016, 12:35 | Полезность: 0
   #5302
Добрый день!
Есть ли возможность заделать трещину напротив лифта на 15м этаже дома 3-9 (Жукова, 31)?
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.08.2016, 11:10 | Полезность: +9
   #5303
Здравствуйте!!! Пару недель назад переехали из дома по адресу Маршала Жукова 30/95 в дом по ул.Еременко 101/1, так вот контраст благоустройства прилегающих территорий просто поражает - на Жукова все зелено и сотрудники УК постоянно там трудятся, возле дома Еременко 101/1 потрескавшийся грунт с желтыми редкими пучками травы...Хотя прилагающая территория намного меньше, а плата за содержание общего имущества в доме "свечке" выше чем в много подъездных домах. Судя по всему данное обстоятельство объясняется всего лишь тем, что офис УК во дворе дома Жукова 30/95 и просто руководству УК не до "Камчатки"! Убедительно прошу уделить внимание прилегающей территории дома ул.Еременко 101/1 - выполнять работы по благоустройству, соответствующие элементарному систематическому уходу! Надеюсь больше не возвращаться к данному вопросу...
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 23.08.2016, 11:50 | Полезность: +4
   #5304
Добрый день. Уважаемая администрация прошу привлечь Ваше внимание на площадку между домами Жданова 15 и 19. Люди проживающие в доме по адресу Жданова, 19, не в состоянии преодолеть возникшие там преграды, чтобы добраться до дома Жданова 15, магазина Лента, магазина Магнит, так как детская коляска их просто не преодолеет (преграды). Примите безотлагательные меры.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 23.08.2016, 12:02 | Полезность: +3
   #5305
Mityaichek писал(а):
Здравствуйте!!! Пару недель назад переехали из дома по адресу Маршала Жукова 30/95 в дом по ул.Еременко 101/1, так вот контраст благоустройства прилегающих территорий просто поражает - на Жукова все зелено и сотрудники УК постоянно там трудятся, возле дома Еременко 101/1 потрескавшийся грунт с желтыми редкими пучками травы...Хотя прилагающая территория намного меньше, а плата за содержание общего имущества в доме "свечке" выше чем в много подъездных домах. Судя по всему данное обстоятельство объясняется всего лишь тем, что офис УК во дворе дома Жукова 30/95 и просто руководству УК не до "Камчатки"! Убедительно прошу уделить внимание прилегающей территории дома ул.Еременко 101/1 - выполнять работы по благоустройству, соответствующие элементарному систематическому уходу! Надеюсь больше не возвращаться к данному вопросу...
Соглашусь. А в конце Еременко вообще полное запустение во всем
Настоящий житель
Сообщений: 480
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.08.2016, 21:20 | Полезность: +2
   #5306
Уважаемая УК,у меня просьба по поводу лавочек на аллее в 1 мкр.Их стало значительно меньше,остались только урны.а одну из них перетащили к ларьку с овощами.Можно ее как-ниб вернуть на место,а в след.год заложить средства на новые?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 07:48 | Полезность: 0
   #5307
Svetlana
Лавочки вернем на место, их вполне достаточно. Одну лавочку испортили. Новые мы устанавливать не будем, поскольку этот бульвар находится в ведении администрации Советского района.
Цветовод
По этому поводу обсуждение и ответы уже были неоднократно.
Mityaichek
Разница, конечно есть, поскольку 1 мкр давно законченный участок. По поводу дома 101/1 меры принимаются, вокруг дома порядок, но территория вдоль будущего бульвара может быть благоустроена только после проведения работ по строительству бульвара. К сожалению, полив на домах-башнях затруднен из-за одного вывода воды. Но тем не менее полив организован и выкошена вся территория в том числе и амброзия не на нашей территории. На следующий год будем планировать дополнительное озеленение и решать вопрос с организацией полива. Полив - это очень дорогое удовольствие для УК.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.08.2016, 08:32 | Полезность: +6
   #5308
Администрация УК
Спасибо! Только очень дорогое удовольствие не для УК, а для жильцов!!! Не надо заранее присваивать чужие деньги...
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.08.2016, 08:43 | Полезность: 0
   #5309
Добрый день. Тогда необходимо сделать на лестнице, которая выходит на Жданова специальные рельсы для колясок, или Вы предлагаете вообще ничего не делать? Просто молчать..... Так же прошу дать ответ по-поводу вопроса комиссий Мособлбанка за оплату коммунальных платежей.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 10:47 | Полезность: +1
   #5310
Mityaichek
Объясню. Никто денег жильцов не присваивает (давно я таких упреков не слышал).Есть такое понятие, как превышение норм общедомовых коммунальных расходов (объемов потребления), которые определены РСТ(выше оплачивает УК). У каждого дома этот предел свой. Так вот, как правило, большой расход воды на полив выше указанных норм и за него платит УК (никого, в том числе жителей, не интеоесует из каких источников финанасирования). Администрация говорит - проводите голосование, чтобы жители решили по оплате этого общедомового расхода. Но мы понимаем, что это б нереально. Жители платят за свой расход и общедомовой, в который входит конечно полив, но в очень малом размере. Мы нисколько не экономим на поливе, наоборот стоит задача максимально сохранить зеленые газоны, но при такой температуре, когда на почве за 50, очень сложно. В первую очередь - детские площадки и придомовые клумбы. Дворники, которые не сохранят зелень, будут материально наказаны.
Цветовод
По договору с Мособлбанком УК оплачивает комиссию, люди ее не платят. Разве этого кто то не знает? Это касется и терминалов. Там никаких комиссий с плательщиков брать не должны. Если есть такие случаи взимания комиссии в терминалах с плательщиков - сообщите нам, будем разбираться. По поводу лестницы, которую предлагали жильцы от дома на Жданова, это не наша территория, тем более там будет подъездная дорога к взрослой поликлинике. Там где мы можем - мы делаем (у дома Жукова 36/5 к мусорному баку). По поводу специальных рельс для колясок тоже проблематично, потому что многие жители против, поскольку лестница не имеет пандуса и достаточно узкая и возможны неудобства для прохода людям, особенно старшего возраста и тем более зимой. Я не предлагаю ничего не делать, а предлагаю все вопросы рассматривать с точки зрения реальной возможности и также возможных последствий этих действий. У каждого человека свое мнение, люди ходят там, где им хочется, поэтому и требования такие.
Katty
По поводу замены покрытия детской площадки на резиновое. Вопрос поднимался домом Еременок 103. К сожалению, за свои средства УК это не потянет, финансирование должно быть совместным. Вам следует определить инициативную группу дома, которая могла бы заниматься вместе с нами этим вопросом. Почему проекты в 3 мкр и : мкр разные не могу знать. Какие нам передают площадки, такие мы и эксплуатируем.
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.08.2016, 11:20 | Полезность: 0
   #5311
Добрый день УК!
Проясните пожалуйста ситуацию. 18.08 я подала заявку на электрика, в моей квартире не работает светильник, в патроне там дело или еще в чем не знаю. В ответ тишина. Вчера подаю повторную заявку. Сейчас мне консьерж говорит, что заявку не принимают и я должна сама звонить электрику и договариваться с ним, оплату я так поняла тоже ему на руки. Как на самом деле происходит обслуживание таких заявок. Как происходит оплата и как мне ориентироваться в ценах на работу, кто даст гарантию, что он скажет реальную стоимость?
Спасибо!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 11:39 | Полезность: 0
   #5312
Катавасия
Здравствуйте. Для определения стоимости работ надо знать, какая работа необходима. На сайте УК есть таблица стоимостей по электике и сантехнике. Оплата не на руки, а в соответствии с нарядом через квитанцию. Сообщите в личку свой адрес, сотовый телефон и когда вы дома для прихода электрика.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 3
Рейтинг: 26 ()
Написано: 24.08.2016, 11:45 | Полезность: -1
   #5313
Полностью с Вами согласен, но делать мы что-то должны и сделать до первых снегопадов. Многим мамочкам с колясками приходиться, чтобы добраться до светофора магнита, объезжать по дороге со стороны мульды и часть пути преодолевают по проезжей части, а это Вы сами понимаете чем черевато , не дай Бог, поэтому прошу Вас примите срочны меры, чтобы избежать трагедии. Могу здесь посоветовать следующее, сделать временную лестницу с угла дома Жданова,19 ( там кстати люди протоптали дорожку) , может быть и трудозатратно зато обезопасит от несчастных случаев многих людей.
Добавлено 24.08.2016 в 11:48
По поводу Мособлбанка, я Вам об этом сообщал, но ответа так и не дождался.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.08.2016, 13:11 | Полезность: +1
   #5314
Администрация УК писал(а):
Mityaichek
Объясню. Никто денег жильцов не присваивает (давно я таких упреков не слышал).Есть такое понятие, как превышение норм общедомовых коммунальных расходов (объемов потребления), которые определены РСТ(выше оплачивает УК). У каждого дома этот предел свой. Так вот, как правило, большой расход воды на полив выше указанных норм и за него платит УК (никого, в том числе жителей, не интеоесует из каких источников финанасирования)
Ваша внутрихозяйственная деятельность думаю без проблем изыщет средства на полив...

Не скажите когда выполнят укладку бульвара мимо 101/1?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 13:14 | Полезность: 0
   #5315
Mityaichek
Собирались в этом году, как будет реально не скажу. Тут еще упирается в строительство поликлиники. Видите, что на этом участке творится, а благоустройство взаимосвязано.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 24.08.2016, 13:44 | Полезность: +2
   #5316
Добрый день. Скажите проводилось ли собрание собственников по адресу Жданова 15 по вопросу перевода жилого помещения в нежилое ? Неужели собрали 300 с лишнем подписей "за" ? И как УК смотрит на эту проблему?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 14:23 | Полезность: +5
   #5317
Факт
УК собрание не проводила. Насколько я помню были 2 желающих на перевод. Один - мужского пола, у него не подтвердились подписи в бюллетенях, а вот женского пола - та была просто на консультации. Никаких протоколов УК не подписывала. Пока мы не проверим все подписи, мы ничего не подпишем. Никакой необходимости в переврде жилых в нежилые в нашем микрорайоне нет. Должны 100% собственников быть согласны на перевод. Никакой проблемы я не вижу. Исполнительная власть без согласия собственников не пойдет на это (то время уже прошло, когда все первые этажи - это магазины), да и мы обязательно будем проверять. Взяток мы не берем, так что все по честному.
Кстати, если вы имеете ввиду перепланировку в нежилом помещении (а нежилое помещение в доме 3-4 всего одно), то это одна тема. Там не надо ничего переводить, это изначально нежилое помещение и собственник его использует по своему усмотрению в соответствии с СанПин и пр. Но там должно было быть голосование по перепланировке, тоже 100% собственников должны быть ЗА. Опять же УК это голосование не проводит и не будет проводить. Этим занимаются собственники нежилых помещений, поскольку УК против всяких перепланировок, затрагивающих несущие конструкции, даже если есть проект усиления контрукций, как в случае с домом 3-4
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 24.08.2016, 15:26 | Полезность: -2
   #5318
Администрация УК
Уже в третий раз задаю этот вопрос, надеюсь. ответите : как используются наши подвальные помещения ?
Коренной житель
Сообщений: 377
Регистрация: 06.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 24 ()
Написано: 24.08.2016, 15:30 | Полезность: 0
   #5319
Администрация УК писал(а):

Katty
По поводу замены покрытия детской площадки на резиновое. Вопрос поднимался домом Еременок 103. К сожалению, за свои средства УК это не потянет, финансирование должно быть совместным. Вам следует определить инициативную группу дома, которая могла бы заниматься вместе с нами этим вопросом. Почему проекты в 3 мкр и : мкр разные не могу знать. Какие нам передают площадки, такие мы и эксплуатируем.
Тогда вопрос такой. Соответствует ли сейчашнее покрытие возле Еременко 9729 ГОСТу? Если все-таки гравий - допустимое покрытие для детских площадок, то за несколько лет на этой площадке он просто превратился в пыль и в дождливую погоду там грязь. Насколько я понимаю, такое покрытие периодически должно полностью обновляться (то есть старое сниматься и насыпаться новое). Верно я понимаю и планируется ли это делать?
И шепните в личку, сколько хоть примерно инициативной группе денег собирать на резиновое покрытие?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 16:37 | Полезность: 0
   #5320
Чайка
Ваши подвальные помещения используются по предназначению для обеспечения дома инженерной инфраструктурой. Если Вы хотите использовать их под личные цели, то это невозможно в соответствии с действующим законодательством.
Katty
Насчет ГОСТ - проект прошел экспертизу. Площадки засыпаны не гравием, а мелкой фракцией щебня, его называют - отсев. Он в грязь не превратится. Насчет смены покрытия - это решение собственников, решите менять покрытие - по вашему решению будет найдена подрядная организация и определена смета работ. Мы можем подсыпать отсев, но полностью менять покрытие это уже другой вопрос, который требует финансирования.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 24.08.2016, 17:11 | Полезность: 0
   #5321
Администрация УК писал(а):
Факт
УК собрание не проводила. Насколько я помню были 2 желающих на перевод. Один - мужского пола, у него не подтвердились подписи в бюллетенях, а вот женского пола - та была просто на консультации. Никаких протоколов УК не подписывала. Пока мы не проверим все подписи, мы ничего не подпишем. Никакой необходимости в переврде жилых в нежилые в нашем микрорайоне нет. Должны 100% собственников быть согласны на перевод. Никакой проблемы я не вижу. Исполнительная власть без согласия собственников не пойдет на это (то время уже прошло, когда все первые этажи - это магазины), да и мы обязательно будем проверять. Взяток мы не берем, так что все по честному.
Кстати, если вы имеете ввиду перепланировку в нежилом помещении (а нежилое помещение в доме 3-4 всего одно), то это одна тема. Там не надо ничего переводить, это изначально нежилое помещение и собственник его использует по своему усмотрению в соответствии с СанПин и пр. Но там должно было быть голосование по перепланировке, тоже 100% собственников должны быть ЗА. Опять же УК это голосование не проводит и не будет проводить. Этим занимаются собственники нежилых помещений, поскольку УК против всяких перепланировок, затрагивающих несущие конструкции, даже если есть проект усиления контрукций, как в случае с домом 3-4
Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.08.2016, 18:57 | Полезность: +1
   #5322
Администрация УК писал(а):
Факт
УК собрание не проводила. Насколько я помню были 2 желающих на перевод. Один - мужского пола, у него не подтвердились подписи в бюллетенях, а вот женского пола - та была просто на консультации. Никаких протоколов УК не подписывала. Пока мы не проверим все подписи, мы ничего не подпишем. Никакой необходимости в переврде жилых в нежилые в нашем микрорайоне нет. Должны 100% собственников быть согласны на перевод. Никакой проблемы я не вижу. Исполнительная власть без согласия собственников не пойдет на это (то время уже прошло, когда все первые этажи - это магазины), да и мы обязательно будем проверять. Взяток мы не берем, так что все по честному.
Кстати, если вы имеете ввиду перепланировку в нежилом помещении (а нежилое помещение в доме 3-4 всего одно), то это одна тема. Там не надо ничего переводить, это изначально нежилое помещение и собственник его использует по своему усмотрению в соответствии с СанПин и пр. Но там должно было быть голосование по перепланировке, тоже 100% собственников должны быть ЗА. Опять же УК это голосование не проводит и не будет проводить. Этим занимаются собственники нежилых помещений, поскольку УК против всяких перепланировок, затрагивающих несущие конструкции, даже если есть проект усиления контрукций, как в случае с домом 3-4
Уважаемая администрация! Исходя из Ваших слов, правильно ли понимаю, что собственник нежилого помещения начал делать перепланировку в нарушение действующего законодательства? Тогда какие Вы предпримите меры по предотвращению данных действий собственника?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 24.08.2016, 19:13 | Полезность: -2
   #5323
darlok
Он нам о своей перепланировке не докладывал.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.08.2016, 19:20 | Полезность: +3
   #5324
Администрация УК
но он её делает. он и не скрывает этого. есть фотографии. Вчера на встрече жильцов и этого собственника присутствовал и Ваш представитель. Хотелось бы остановить незаконные действия. Вот я и задаю вопрос: какие Вы предпримите меры по предотвращению этих действий собственника?
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 25.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.08.2016, 20:30 | Полезность: +3
   #5325
Еще вопрос - когда будет нормальный въезд в английский квартал? Сейчас въезд только через бордюр и далее по плитам.
Страницы: 1 2 3 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010