Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 29.08.2016, 16:01 | Полезность: +6
   #5376
Странная реакция представителя УК.
Когда задается прямой и не удобный УК вопрос, сразу вопросившего обвиняют в хамстве и переходе на личности.
Это работа, не всегда будут только восторженные, хвалебные отклики. Нужно уметь слушать и критику, при это не обижаться, а делать выводы и предпринимать какие то меры.
Если люди видели своими глазами снесенные несущие конструкции, они правильно бьют тревогу и переживают.
И надо отметить никто им так и не ответил безопасно ли входить в этот дом?
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 29.08.2016, 16:01 | Полезность: +2
   #5377
Консьерж Еременко 103,8п очень увлеченно и внимательно смотрит ТВ,даже не обращает внимание на входящих и выходящих
Проведите беседу
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 29.08.2016, 16:05 | Полезность: +7
   #5378
Anna_livincovka писал(а):
Консьерж Еременко 103,8п очень увлеченно и внимательно смотрит ТВ,даже не обращает внимание на входящих и выходящих
Проведите беседу
Я уже устал задавать аналогичные вопросы УК, на Жукова 31 тоже самое. Я консьержа вижу только когда за квитанцией об оплате захожу.
И мне все время твердят, что проведут работу разъяснительную, однако, то ли работу не проводят, то ли "слушатели" не реагируют.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.08.2016, 16:50 | Полезность: +9
   #5379
Администрация УК писал(а):
Great Aurora
Прошу не переходить на личности. Я вас не знаю, чтобы так обращаться. УК работает в рамках своих полномочий и ни одного случая незаконных действий в границах зоны ответственности не остаются без действия. Как у нас появится информация о пректе перепланировки собственника нежилого помещения дома Жданова 15, всем заинтересованным жителям будет сообщено. Сегодня у меня был собственник этого помещения, с ним все вопросы дальнейших действий обговорили.
Переход на личность определяется есть, что ответить или нет. Когда ответа нет обвиняют в переходе на личность.

Обращаясь к вам по имени отчеству, хотим быть уверенными, что отвечает начальник УК, а не его секретарь или кто либо другой. Нам нужен ответ от вас- безопасен ли дом № 15 по Жданова для проживания на данный момент?
А так же как обстоят дела с другими домами района, какие меры будут приняты УК по проверкам других перепланировок под магазины и помещения? Желательно, чтобы это был официальный отчет о проделанной вами работе по безопасности нашего района. В котором вы указываете что провели проверки с указанием номера дома, подъезда, а также кто проводил реконструкции в помещении, приложить к отчету копии лецензий на проведение строительных работ, разрешение архитектуры города, а также копии собраний жильцов дающих согласие на реконструкцию первых этажей. В этом отчете даете заключение УК, в котором определяете степень безопасности домов нашего района. У вас под контролем 26 домов, фактически это работы на две недели. В ответах на эти вопросы заинтересованы все жители нашего района. Полагаю, что это деловая переписка.
Коренной житель
Сообщений: 346
Регистрация: 12.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.08.2016, 17:22 | Полезность: +2
   #5380
EvgenK писал(а):
Anna_livincovka писал(а):
Консьерж Еременко 103,8п очень увлеченно и внимательно смотрит ТВ,даже не обращает внимание на входящих и выходящих
Проведите беседу
Я уже устал задавать аналогичные вопросы УК, на Жукова 31 тоже самое. Я консьержа вижу только когда за квитанцией об оплате захожу.
И мне все время твердят, что проведут работу разъяснительную, однако, то ли работу не проводят, то ли "слушатели" не реагируют.
Администрация УК
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что входит в сферу трудовой деятельности и ответственности администраторов УК и есть ли они вообще у вас, как штатные единицы? Разве не в их должностные обязанности входит инструктаж и контроль работы младшего обслуживающего персонала /МОП/, периодический обход вверенной им территории с целью выявления несоответствий и передачи информации соответствующим службам УК для их устранения? Складывается впечатление, что консьержи предоставлены сами себе /отсутствие на рабочем месте, просмотр телевизоров на диване и т.д./, о проблемах домов Вы /Сергей Вячеславович/ узнаете и реагируете /кстати, спасибо, достаточно оперативно/ только после обращения жителей через данный форум. Но Вас одного на всех не хватит, да уже не хватает!
P.S. Я не имел ввиду работу консьержек нашего дома, они у нас, слава Богу, не без грешка конечно, но в целом нормально работают. Вопрос к Вам навеяли постоянные жалобы жителей на работу МОПа в других домах и отсутствие реагирования на несоответствия без прямого обращения к Вам.
В тему: передавал устную заявку на ремонт металлического ограждения с северной стороны дома 3-15, 1 под /вырвано и погнуто/, ничего не сделано. Прошу Вас посодействовать.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 29.08.2016, 22:27 | Полезность: +3
   #5381
Сергей Вячеславович завтра в 18.30 жители дома Жданова 15 , ждут Вас и надеются услышать исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.08.2016, 07:58 | Полезность: +2
   #5382
Крестная зайки
Обязательно встретимся и на все вопросы я готов ответить. Очень хочется, чтобы на встрече присутствовали Great Aurora,EvgenK.
Коренной житель
Сообщений: 444
Регистрация: 07.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.08.2016, 08:51 | Полезность: +2
   #5383
Администрация УК
А я хотела бы отметить положительно консъержек первого подъезда на Жданова 19. Особенно Чернышову Татьяну (надеюсь, что не путаю имя).
В холле на первом и в лифтах всегда чистота.
На все вопросы и просьбы всегда получаю дружелюбные ответы.
Надеюсь, что хорошая тенденция сохраниться на долго)))
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.08.2016, 09:25 | Полезность: 0
   #5384
Администрация УК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно прописала дочь в квартире,нужно ли передать данные эти и куда?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.08.2016, 09:30 | Полезность: 0
   #5385
Natylchik
Здравствуйте. Нужно написать заявление для проведения расчетов за электроэнергию в соответствии с зарегистрированными. Возможно данные паспортисты передадут расчетчикам, но лучше подстраховаться.
Добавлено 30.08.2016 в 09:35
sergant
Здравствуйте. По поводу администраторов. Они в штате есть, есть по списку. В их обязанности входит как контроль за работой консьержей, так и контроль за техсостояние домов. Они регулярно обходят свои дома и проводят работу с консьержами. Не все консьержи адекватные, работаем. По ремонту металлического ограждения - это будет возможно после ремонта сетки спортивной площадки у дома Еременко 99, скорее всего во второй половине сентября.
Anna_livincovka
Телевизор будет убран, с ней проведена беседа, не изменится - заменим. Это относится и к дому Жукова 31.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 30.08.2016, 09:46 | Полезность: +3
   #5386
Администрация УК
Ну с телевизором на Жукова 31 это вы погорячились, у нас круглосуточно работают люди. Вы из нас "монстров" то не делайте, может просто стоит предупредить для начала, выговор объявить, депремировать и т.д.
Я хочу чтобы вы поняли, я не против консьержей, удобств и благ для них мне не жалко, но при условии, что люди выполняют свою работу.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 30.08.2016, 09:57 | Полезность: 0
   #5387
Администрация УК писал(а):
Крестная зайки
Обязательно встретимся и на все вопросы я готов ответить. Очень хочется, чтобы на встрече присутствовали Great Aurora,EvgenK.
Встретимся. Но все таки, ответьте на поставл