Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2016, 12:29 | Полезность: +1
   #5501
Цветовод писал(а):
Честно говоря, не могу понять панику по-поводу этой антенны. Ставьте себе спокойно и даже вопросов не задавайте! Посмотрите сколько сплитов висит, Вы думаете кто-то спрашивал разрешения? Вряд ли! Вот если с самого начала все собственники соблюдали правила, то тогда да, вопрос актуальный. А вообщем-то если смотреть в корень данной проблемы, то тут скорей всего вина застройщика, необходимо было предусмотреть технологические отверстия ( приспособления) для климатического оборудования и т.д.
Вы правы на 100%, особенно в последней фразе.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 08.09.2016, 12:31 | Полезность: 0
   #5502
irida88
Обратитесь к заместителю по эксплуатации Гучмазову Александру Андреевичу с письменным обращением, где Вам будет дан ответ (я так понимаю, что если ваши права нарушены - это суд). Вы живете в многоквартирном доме, где свои ХОЧУ надо согласовывать с мнением большинства, поскольку установка антенны связана с общедолевой собственностью.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2016, 12:57 | Полезность: 0
   #5503
Администрация УК писал(а):
irida88
Обратитесь к заместителю по эксплуатации Гучмазову Александру Андреевичу с письменным обращением, где Вам будет дан ответ (я так понимаю, что если ваши права нарушены - это суд). Вы живете в многоквартирном доме, где свои ХОЧУ надо согласовывать с мнением большинства, поскольку установка антенны связана с общедолевой собственностью.
Я - думающий житель, поэтому вое ХОЧУ проявила не в виде висящей на фасаде здания антены, а в виде вопроса к Вам.
Под "ответом" Гучмазова А.А вы имеете ввиду отказ.
Я знаю, что могу отстоять свои права в суде, у меня есть опыт суда в связи с нарушением закона о защите прав потребителей, но оно того не стоит.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.09.2016, 12:59 | Полезность: +8
   #5504
irida88
У нас стоит комнатная антенна на подоконнике и все цифровые эфирные каналы принимает отлично. И нет никаких проблем
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.09.2016, 13:20 | Полезность: +5
   #5505
Администрация УК писал(а):
irida88
Обратитесь к заместителю по эксплуатации Гучмазову Александру Андреевичу с письменным обращением, где Вам будет дан ответ (я так понимаю, что если ваши права нарушены - это суд). Вы живете в многоквартирном доме, где свои ХОЧУ надо согласовывать с мнением большинства, поскольку установка антенны связана с общедолевой собственностью.
Уважаемая УК Патриот-Сервис почему свои ХОЧУ собственники обязаны согласовывать с мнением большинства и законодательными актами лишь по мелочам,как то расположение отверстий для сплитсистем, установка спутниковых тарелок на крыше здания. Сразу отмечается контролирующая деятельность УК в виде предписаний с обещанием передать дело в суд. А такие глобальные нарушения как незаконная перепланировка жилых и нежилых помещений в этих же домах проходит незамеченной. В чем причина такого избирательного подхода? Примерами этому пестрит даже этот форум.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.09.2016, 14:28 | Полезность: 0
   #5506
Администрация УК
В доме по Еременко 96, подъезд 1, так и не работает пассажирский лифт, а грузовой работает странно, останавливаясь на некоторых этажах без причины, причем поднимаясь вверх.
Консьерж говорит, что приходил мастер, ничего не сделав, сказал, что все нормально. Это как понимать?
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 08.09.2016, 14:31 | Полезность: 0
   #5507
Уважаемая УК, можете проверить газель с пустыми ящиками, которая стоит во дворе дома 15, со стороны д/ сада?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 08.09.2016, 15:44 | Полезность: +7
   #5508
Mark
Такие глобальные вопросы, как перепланировка собственники должны решать в установленном законом порядке. УК всех в договорах об этом предупреждает. Нет никакого избирательного подхода, для нас главное - это законодательство. если бы этот собственник в доме Жданова 15 все сделал по закону, то перекрытия не были бы нарушены, потому что еще никому из очень желающих УК такие протоколы не согласовывала и не согласует. Ваше личное мнение о работе УК меня конечно волнует, но я знаю отношение своих подчиненных к общему делу и отношение людей к УК. Знаю отношение власти к нашей компании. На форуме пестрят одни и те же люди и создают эту обстановку всеобщего якобы недовольства. УК может вообще не общаться с жителями на форуме, как это делают практически все упраляющие компании города. Такое общение не предусмотрено действующим законодательством. Мы на это пошли для более тесного и прямого общения с вами, нам важно создать обстановку взаимного доверия и уважения. На все запросы жителей УК реагирует практически незамедлительно, бывают конечно и задержки, но это не системно. Хотелось бы, чтобы вы относились с уважением к тем, кто на вас работает и просто так налево и направо обвинениями не рассыпались. Все что делается в жилых комплексах делается для вас и только для вас. И этот вопрос со спутниковой антенной, уверен что настольно не принципиальный и пустяковый вопрос, но он почему то поднят и обсуждается. А спрсите у людей, как они к этому относятся - большая половина будет против, потому что это портит внешний вид таких прекрасных домов. Ну вроде все, обращайтесь к Гучмазову А.А письменно, как писал раньше, рассмотрим и дадим ответ. Спасибо.
Добавлено 08.09.2016 в 15:46
elenet
Проверить мы не можем, поскольку информацией о ее собственнике не обладаем. Лучше написать на сайт полиции или ГИБДД (если без номеров). Посмотреть на нее и обследовать кузов можем и завтра это сделаем.
Добавлено 08.09.2016 в 15:49
EvgenK
Только что передал поручение - посмотрим, как сделают. Сообщите результат.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2016, 15:57 | Полезность: 0
   #5509
Администрация УК писал(а):
Silent
Я Вас просил сообщить номер квартиры, с этим стояком надо разбираться.
Я направил в Ваш адрес номер квартиры одновременно с прошлым сообщением
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.09.2016, 16:03 | Полезность: +1
   #5510
Администрация УК писал(а):
Mark
И этот вопрос со спутниковой антенной, уверен что настольно не принципиальный и пустяковый вопрос, но он почему то поднят и обсуждается. А спрсите у людей, как они к этому относятся - большая половина будет против, потому что это портит внешний вид таких прекрасных домов.
Ну, вот знаете, я как человек отвечу, что это не пустяковый вопрос. Я антенну вешать не собираюсь, но я хотела бы, чтобы у меня была такая возможность, поэтому внимательно слежу за развитием темы. Почему бы не разрешить вешать антенны на тех же крышах, например? И проводить провода внутри дома по общим каналам. Организовать в общем этот процесс.
Просто наблюдая за этой ситуаций, складывается ощущение, что мы и не собственники тут, пришли в гости к УК и не можем ни шагу ступить. При всем моем уважении.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.09.2016, 16:03 | Полезность: +2
   #5511
Администрация УК писал(а):
Mark
Такие глобальные вопросы, как перепланировка собственники должны решать в установленном законом порядке. УК всех в договорах об этом предупреждает. Нет никакого избирательного подхода, для нас главное - это законодательство. если бы этот собственник в доме Жданова 15 все сделал по закону, то перекрытия не были бы нарушены, потому что еще никому из очень желающих УК такие протоколы не согласовывала и не согласует. Ваше личное мнение о работе УК меня конечно волнует, но я знаю отношение своих подчиненных к общему делу и отношение людей к УК. Знаю отношение власти к нашей компании. На форуме пестрят одни и те же люди и создают эту обстановку всеобщего якобы недовольства. УК может вообще не общаться с жителями на форуме, как это делают практически все упраляющие компании города. Такое общение не предусмотрено действующим законодательством. Мы на это пошли для более тесного и прямого общения с вами, нам важно создать обстановку взаимного доверия и уважения. На все запросы жителей УК реагирует практически незамедлительно, бывают конечно и задержки, но это не системно. Хотелось бы, чтобы вы относились с уважением к тем, кто на вас работает и просто так налево и направо обвинениями не рассыпались. Все что делается в жилых комплексах делается для вас и только для вас. И этот вопрос со спутниковой антенной, уверен что настольно не принципиальный и пустяковый вопрос, но он почему то поднят и обсуждается. А спрсите у людей, как они к этому относятся - большая половина будет против, потому что это портит внешний вид таких прекрасных домов. Ну вроде все, обращайтесь к Гучмазову А.А письменно, как писал раньше, рассмотрим и дадим ответ. Спасибо.
Добавлено 08.09.2016 в 15:46
elenet
Проверить мы не можем, поскольку информацией о ее собственнике не обладаем. Лучше написать на сайт полиции или ГИБДД (если без номеров). Посмотреть на нее и обследовать кузов можем и завтра это сделаем.
Добавлено 08.09.2016 в 15:49
EvgenK
Только что передал поручение - посмотрим, как сделают. Сообщите результат.
Я не имею в виду только дом 15 по Жданова.На форуме только в разделе вторичная продажа недвижимости насчитал не менее 4 квартир с перепланировками и в башнях и в 3 мкр и уже в Английском квартале.Все в цвете с фотографиями и планировками.На вопрос о законности этих продаж отвечают что торги проводятся минуя БТИ и это в норме для данного района.Вопрос: как к этому относится УК? Причем перепланировки и с расширением проемов в несущих стенах, и перенос мокрых зон кухонь на жилые помещения нижних этажей.Предлагаете не верить своим глазам? Извините что создаю Вам лишние неудобства своими наивными вопросами.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 04.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.09.2016, 16:24 | Полезность: +1
   #5512
Добрый день. Почему не отвечаете на вопрос?

Между домом Жукова 30/95 и детской поликлиникой более года назад был вырыт тоннель, который был засыпан. К сожалению, за год он успел удачно провалиться и образовать яму. Собственными силами пытались засыпать щебнем эту яму, но к сожалению она продолжает увеличиваться. Когда эта яма будет заделана?
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 08.09.2016, 16:29 | Полезность: -2
   #5513
Администрация УК писал(а):
irida88
Обратитесь к заместителю по эксплуатации Гучмазову Александру Андреевичу с письменным обращением, где Вам будет дан ответ (я так понимаю, что если ваши права нарушены - это суд). Вы живете в многоквартирном доме, где свои ХОЧУ надо согласовывать с мнением большинства, поскольку установка антенны связана с общедолевой собственностью.
УВ. УК В доме Еременко 90/27 , 4 подъезд , 5 этаж согласовано с вами или с Гучмазовым А.А , жильцом закрепление камер на двух балконах ?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.09.2016, 17:13 | Полезность: +14
   #5514
Соседи, вы можете со мной и не согласиться, но я поддерживаю Администрация УК и согласен в действиях УК по большинству вопросов!

Лично я категорически против спутниковых антенн ( и обычных) на фасаде домов и на крыше. Мне приятнее жить в КРАСИВОМ РАЙОНЕ/ДОМЕ, нежели, чтобы наши дома были похожи вот на такое


Вам такое нравиться разве? Лично мне - нет! А нечто подобное творится на другой моей квартире в другом районе Ростова. Кроме того, там у нас ещё наставили антенн на крыше. И что с того, скажите? Да ничего, только жители верхних двух этажей постоянно обращаются в УК (раньше в ТСЖ, которое ликвидировано) по поводу протекания кровли. Жители верхних этажей, скажите, только честно, хотите ли вы такой "комфорт" в виде заливания ваших квартир в дождливую погоду, из-за желания других жильцов вашего дома удовлетворить своё желания "ХОЧУ" СПУТНИКОВОЙ ИЛИ ИНОЙ АНТЕННЫ?

Также, я категорически против того, чтобы в подвалах наших домов находились подсобные помещения жильцов! (некоторые этот вопрос тут поднимают с завидной регулярностью.) Почему? Да потому, что УК, подчеркну - нормальная УК, должна иметь свободный доступ к инженерным коммуникациям домов для их обслуживания! И, кроме того, кто будет постарше по возрасту, помнят, как в конце 90-х годов - 2000 годах были теракты в жилых домах, когда беспрепятственно завозили машинами взрывчатку в подвалы домов (Волгодонск). Забыли? А мы, между прочим, Северный Кавказ, да и Украина не далеко! Поэтому я и здесь полностью на стороне УК, чтобы не было никаких подсобных помещений!

Здесь звучат возмущения по поводу описи работниками УК бойлеров. А собственно говоря, в чем проблемы? Пусть помечает УК. Многие жалуются, что из крана холодной воды идет горячая вода. Таким образом, УК сможет оперативно принимать меры, а не обходить все квартиры днем и ночью в поисках причин этого. И, кроме этого, не забывайте, что при проектировании домов, жилого района, имеются тех.условия, которые учитывают потребность дома/района в водоснабжении, водоотведении, отоплении, и, в том числе, и в энергоснабжении! Лично я не совсем уверен, что при проектировании наших домов было учтено потребление электроэнергии двух-трех сплитов на квартиру + бойлера на каждую квартиру! Думаю, что вам рассказывать, к чему может привести повышенное потребление эл.энергии - не надо. Таким образом, я полагаю, что УК вправе иметь такую информацию для обеспечения бесперебойного нам услуг, т.к. в данном случае УК является посредником между нами и ресурсоснабжающими организациями. Или вы не согласны со мной?
Не хочу вас, уважаемые соседи утомлять, но всё же приведу пример из своей жизни. Была у меня раньше квартира в одном месте, и когда все массово стали ставить сплиты и ставить мощные стиралки, у нас на дом перегорел кабель и трансформатор в трансформаторной. Мы НЕДЕЛЮ сидели без света! Но там было легче, т.к. дом был с газовой плитой, а если здесь такое случится? У нас то здесь эл.плиты!

Что касается установок сплитов. А что плохого в том, чтобы они были установлены в соответствии с требованиями УК и закона? Кроме того, насколько мне известно, что за такую установку высказался/поддержал Голубев в одно из своих посещений нашего КРАСИВОГО района! Так, что в этом вопросе, больше следует обращаться к губернатору и в законодательное собрание, а не в УК. Предвижу вопросы, и сразу на них отвечу - было бы более правильно, если бы корзины для сплитов были установлены на стадии строительства домов, но это вопрос к застройщику.

Также, хочу особо отметить то, что РУКОВОДИТЕЛЬ УК находит время для того, чтобы с нами общаться на форуме и, по своему опыту общения скажу честно, что в большинстве случаев, УК оперативно решает различные вопросы. Согласитесь, что знать обстановку с мест и оперативно это решать другие УК/ТСЖ не стремятся, а в других УК приходится тратить день, как минимум, чтобы только попасть на прием в УК!

Кроме того, здесь постоянно звучат обращения к УК, чтобы подвезли песок на детскую площадку, отремонтировали качельки и т.д. и т.п., а кто-нибудь задавался вопросом, или УК говорило, что предусмотренные законодательством средства уже израсходованы в этом году и это делаться не будет? УК просто молча всё делает и идет навстречу жителям района!

Я не говорю, что всё у нас идеально, но лично РУКОВОДИТЕЛЬ УК, на мой взгляд, прилагает не малые усилия, чтобы у нас было всё хорошо!

Давайте быть всё-таки справедливыми и уважать друг друга!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 08.09.2016, 18:22 | Полезность: +3
   #5515
jitel112
При строительстве мачты сотовой связи, к которой ведет кабель, заложенный в яме, о которой вы спрашиваете, с УК никто ничего не согласовывал. Нами написано письмо в администрацию Советского района с просьбой принуждать подрядную организацию восстановить благоустройство. Ждем.
Добавлено 08.09.2016 в 18:24
Стрекотуша
Не помню согласований в 6 мкр. Там вообще есть начальник участка. Завтра разберусь.
Добавлено 08.09.2016 в 18:28
Silent
Не получил сообщение с номером квартиры. Если ничего не изменилось жду сообщения с номером квартиры.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.09.2016, 19:06 | Полезность: +1
   #5516
Sch писал(а):
Соседи, вы можете со мной и не согласиться, но я поддерживаю Администрация УК и согласен в действиях УК по большинству вопросов!...
Давайте быть всё-таки справедливыми и уважать друг друга!
Проблема в другом, в двойственном подходе УК к проблемам района. Это вызывает непонимание у многих. Требования и контроль должны быть едины для всех. И если жители пишут и поднимают вопрос напрямую предупреждая УК о последующих действиях собственника по Жданова 15 (см. стр 205-206), а потом через месяц после личной проверки УК этого помещения виден обратный и плачевный результат, то слов нет. Авторитет зарабатывается годами, а подорвать его можно в один миг.

Администрация УК

Если вы не хотите общаться на форуме, то не общайтесь. И если решаете вопросы - расставляйте правильные приоритеты. Какое может быть доверие к УК когда вы даете обещание и их не выполняете (пример от 20.07).
А как бы власти к Вам относились если бы они жили по Жданова 15?
Мы не пестрим и не высказываем недовольства, а подсказываем о насущных проблемах (при этом от части выполняя обязанности работников УК информируя вас).

Давайте быть всё-таки справедливыми и уважать друг друга!
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2016, 23:31 | Полезность: +1
   #5517
Уважаемая УК.
В наших домах имеются специально предусмотренные для установки антенн мачты на крыше и собственники имеют право ими воспользоваться.
А что касается общедолевой собственности - Вы же сами оттяпали непонятно какого вида решетками места общего пользования без всякого на то собрания собственников - вот повод для судебного разбирательства. Чем бы это не было оправдано - это перепланировка. Причем в нашем подъезде видимо не хватило арматуры, поэтому пришлось порезать лестнечные перила для изготовления ограждения. А на дверях на крышу поснимали замки и защелки заменив их на пружинки и теперь двери хлопают от любого ветра.
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 08.09.2016, 23:54 | Полезность: 0
   #5518
Напротив 6 подъезда, со стороны Еременко, собаки убили кота, из-за жары труп поведет, вроде территория не ваша, но все же
Добавлено 09.09.2016 в 00:06
Какие мачты? Оно все к ****** сдует ваши антенны и тарелочки. ТВ у меня нет, но горело подключить на крыше, так как кабель в стене проложен в щиток
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 09.09.2016, 00:56 | Полезность: 0
   #5519
3-14 дом Не дописал
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 09.09.2016, 06:05 | Полезность: +1
   #5520
Доброе утро! Можно узнать почему нет никакой воды?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.09.2016, 09:13 | Полезность: +1
   #5521
Администрация УК
Доброе утро!
Жукова, 31. Тоже работники Дом.ру не убрались за собой. Щитовая открыта на распашку и мусор.
Коренной житель
Сообщений: 230
Регистрация: 21.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.09.2016, 11:03 | Полезность: +2
   #5522
Администрация УК
Жданова 7/33 2 подъезд 9 этаж, после работы специалистов Дом.ру сломаны замки по стояку коммуникаций
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.09.2016, 12:29 | Полезность: +1
   #5523
Natylchik
Спасибо за информацию, все приведут в исходное состояние
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.09.2016, 16:43 | Полезность: +2
   #5524
Добрый день! В английский квартал вьезд со стороны Еременко /Жукова перекрыт блоками бетонными. Это чье поручение, вы в курсе ситуации?
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 09.09.2016, 20:50 | Полезность: 0
   #5525
Администрация УК
Добрый вечер. 3-10 4 подъезд 15 этаж, сломали ручку на двери на общий балкон и плитка в холлах на многих этажах поотваливалась.
Страницы: 1 2 3 ... 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010