Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.08.2016, 10:42 | Полезность: 0
   #5351
Администрация УК, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на Вашем сайте написано, что установка сплитов должна быть согласована с УК.
Какого рода согласование должно быть? Достаточно взять распечатку о правилах установки сплита и соблюдать ее требования? Или же необходимо присутствие представителя УК в процесс/по завершении работ?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 26.08.2016, 10:47 | Полезность: 0
   #5352
Mrs Prazdnik
Здравствуйте. Достаточно взять распечатку о правилах установки сплита и соблюдать ее требования.
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.08.2016, 21:08 | Полезность: +1
   #5353
Администрация УК, здравствуйте! Еременко 107 опять топило? Запашок из лифтовых шахт неделю стоит до верхних этажей.
Еще есть просьбы поправить кое-что (никак не совпаду с консьержкой): 1. на светильнике под козырьком подъезда плафона нет.
2. на 7 этаже в левом крыле уже давно свет не горит, ни на движение, ни на выключатель нет реакции.
И вопрос - каких-то непонятных глубоких окружностей (маленьких, с пятак) на некоторых этажах в лифтовых холлах набурили где попало, как маленькой коронкой, штукатурку повредили конечно, расположение логике не поддается. Не знаете что это?
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.08.2016, 10:22 | Полезность: +15
   #5354
Сергей Вячеславович, поясните, каким образом в доме корпуса 3-4, по Жданова 15, появилось согласие жильцов с указанием Ф.И.О. всех 670 собственников о том, что они дали свое согласие на реконструкцию нежилого помещения в 5 подъезде (при том что собрание и опрос не проводились). Когда вы ставили печать на этот документ почему вы не перепроверили подлинность собранных подписей, тем более ранее вы утверждали, что такого рода документы вы всегда лично перепроверяете (к слову это ваши обязанности). После предупреждений жильцов месяц назад о предотвращении дальнейших разрушений, что может привести к непоправимой трагедии, вы дали слово провести собственное расследование и прекратить это безобразие, а также лично держать все под личным контролем. Однако, вы своего слова не сдержали, а наоборот своими действиями способствовали из нового дома сделать дом аварийный, который может рухнуть в любую минуту(по мнению независимых экспертов). Сколько еще домов в нашем районе, ждет такая же трагическая участь под вашим руководством и "контролем"???
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 28.08.2016, 11:47 | Полезность: -3
   #5355
Great Aurora
Никогда и никому УК разрешение на перепланировку не давала. Я разберусь насчёт печати и насчёт моей подписи. Я от своих слов её отказываюсь.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.08.2016, 12:32 | Полезность: +9
   #5356
Администрация УК
Сегодня 28.08, с отпуска вы вышли 22.08, сколько времени надо, чтобы разобраться с поделанными подписями жильцов настоящей печатью УК и вашей подписью? (НАПИШИТЕ КОНКРЕТНУЮ ДАТУ) Если у вас был бы объективный интерес и неподдельное сочувствие жильцам , то вы ОБЯЗАНЫ были бы уже давно разобраться в этом вопросе, лично встретиться с жильцами, провести личное расследование и экспертизу законности действий собственников нежилого помещения. Вы не ответили на мои вопросы: ГДЕ и В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛСЯ ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ? . МЕСЯЦ НАЗАД ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЖИТЕЛИ ДОМА О ВОСМОЖНОСТИ ТРАГИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО СОБСТВЕННИКА НП. Но при любых обстоятельствах, как бы события не развивались, лично вы и ваша компания понесет ответственность за все свои действия.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 28.08.2016, 13:17 | Полезность: +1
   #5357
Great Aurora
От вас первый раз слышу о подделать подписях, печати и моей подписи. Вы сами это видели?
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.08.2016, 14:40 | Полезность: +4
   #5358
Администрация УК писал(а):
Great Aurora
От вас первый раз слышу о подделать подписях, печати и моей подписи. Вы сами это видели?
Ранее сами писали:
Администрация УК писал(а):
Great Aurora
Никогда и никому УК разрешение на перепланировку не давала. Я разберусь насчёт печати и насчёт моей подписи. Я от своих слов её отказываюсь.
Да и вы не ответили на конкретно поставленные вопросы! А что сами видели вы? Были ли вы в помещении, какие документы смотрели? Что лично вами сделано? Где ваш контроль? Перед тем как архитектура дает документы на реконструкцию им нужно предоставить согласование с УК на перепланировку (вам ли это не знать). Этот форум читают очень много людей и данную тему отслеживают, поэтому ответа от вас ждут многие на этом сайте.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 28.08.2016, 14:43 | Полезность: +3
   #5359
Great Aurora
Мне кажется при перепланировке не нужно собрание собственников и подписи всех собственников, ведь перепланировка идёт внутри помещения собственника и не затрагивает общедомовую собственность... Если не прав поправте.
А вот то что УК упустила или случайно не была в курсе как и по какому проекту будет перепланировка, это нехорошо выглядит...


"Минусаторам", я против такой перепланировки!
Добавлено 28.08.2016 в 14:54
Сергей Вячеславович, мне любопытно, зачем при плановой проверке ИПУ консьерж делает пометку о наличии накопительного бойлера? Для чего и каких целей собирается данная статистика?
И кстати, а почему при этом не учитываются проточные бойлеры?
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.08.2016, 15:02 | Полезность: +1
   #5360
Nemius
Сама УК отвечала см. форум выше цитирую для вас:

Администрация УК писал(а):
Факт

...Кстати, если вы имеете ввиду перепланировку в нежилом помещении (а нежилое помещение в доме 3-4 всего одно), то это одна тема. Там не надо ничего переводить, это изначально нежилое помещение и собственник его использует по своему усмотрению в соответствии с СанПин и пр. Но там должно было быть голосование по перепланировке, тоже 100% собственников должны быть ЗА.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 28.08.2016, 15:25 | Полезность: +7
   #5361
Great Aurora, почитал законодательство, Вы правы, собственник нежилого помещения, в многоквартирном доме, был обязан инициировать собрание собственников и собрать их подписи перед тем как начать делать что-то кроме косметического ремонта и остальных работ оговоренных законодательством. Этого сделано не было!
Возникает вопрос, кто расписался за меня?
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 28.08.2016, 21:32 | Полезность: +6
   #5362
Ситуация с домом по Жданова 15 возмутительна. Ещё более возмутительна позиция УК. Мне кажется Сергей Вячеславович вам надо встретиться с жильцами и объясниться. В чьих вы интересах действуете???действительно ли есть потдельный подписи жильцов ? Есть ли там ваша подпись и печать?
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.08.2016, 22:12 | Полезность: -3
   #5363
Администрация УК
Вы все таки ответите на вопросы жильцов Жданова, 15. Отрабатывайте свои деньги!!! Вы зарабатываете достаточно денег за счет жителей Левенцовки!!! Так может Вы наконец-то начнете работать!!!!
Коренной житель
Сообщений: 420
Регистрация: 25.09.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.08.2016, 22:23 | Полезность: +4
   #5364
Администрация УК
Добрый день! Прошу обратить внимание работников УК на появившиеся на наших домах наркоманские метки, выделить фасадную краску и закрашивать их, на 3-14 две такие точно есть. полиция на них внимания не обращает.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 28.08.2016, 22:33 | Полезность: +2
   #5365
Nemius писал(а):
Great Aurora, почитал законодательство, Вы правы, собственник нежилого помещения, в многоквартирном доме, был обязан инициировать собрание собственников и собрать их подписи перед тем как начать делать что-то кроме косметического ремонта и остальных работ оговоренных законодательством. Этого сделано не было!
Возникает вопрос, кто расписался за меня?
Протокол с согласием и с подписями никто не видел. Есть только информация от Департамента архитектуры, что такое согласие всех собственников имеются. В пятницу подали коллективное заявление в Департамент с просьбой ознакомить с этим документом.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.08.2016, 08:29 | Полезность: +5
   #5366
darlok
mamai
По поводу перепланировки в доме 3-4. Никаких протоколов ни я ни мои заместители не подписывали. Мало того, я лично этот протокол не видел. Согласование перепланировки УК не давала, хотя это не входит в компетенцию УК. В настоящее время отключена электроэнергия в этом помещении, направлено письмо в проектную организацию для проверки проекта перепланировки. По поводу открытого хамства молчу, это ваше воспитание. Прошу быть поаккуратнее с выводами о якобы моей позиции. Свою позицию я неоднократно озвучивал, УК никогда не предринимала действий не соответствующих интересам собственников. Я всегда честен с жителями и обвинять меня в таком - это полный бред. Жизнь все поставит на свое место.
Anti-batman
Эти надписи появляются после каждых выходных, мы их убираем.
Настоящий житель
Сообщений: 814
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.08.2016, 09:40 | Полезность: 0
   #5367
Администрация УК доброе утро. У первого подъезда Еременко 97/29 (где въезд на стадион школы) в течении последней недели с машины торгуют овощами. Причем сначала это были только арбузы, к концу недели ассортимент увеличился - вплоть до постельного белья. Это с чьего то разрешения? Или самовольно?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.08.2016, 09:41 | Полезность: 0
   #5368
Sweet-Lana
Самовольно
Настоящий житель
Сообщений: 814
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.08.2016, 09:43 | Полезность: -1
   #5369
Администрация УК писал(а):
Sweet-Lana
Самовольно
А меры какие-то были приняты? Они игнорируют?
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 29.08.2016, 11:22 | Полезность: 0
   #5370
Sweet-Lana писал(а):
Администрация УК писал(а):
Sweet-Lana
Самовольно
А меры какие-то были приняты? Они игнорируют?
УК здесь не сила. Этим занимается полиция.
Житель
Сообщений: 77
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -9 ()
Написано: 29.08.2016, 12:17 | Полезность: +6
   #5371
Никакого хамства в наших вопросах нет. Не передёргивайте. Обесточивать нежилое помещение надо было когда там только началась перепланировка и об этом должен был вас проинформировать консьерж. И вам об этом писали на форуме.а сейчас уже поздно обесточивать дело сделано. Мы имеем свершившийся факт. Хотя это можно было остановить в самом начале.сейчас наоборот надо укреплять стены которые они развалили.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 29.08.2016, 12:19 | Полезность: +6
   #5372
mamai писал(а):
Никакого хамства в наших вопросах нет. Не передёргивайте. Обесточивать нежилое помещение надо было когда там только началась перепланировка и об этом должен был вас проинформировать консьерж. И вам об этом писали на форуме.а сейчас уже поздно обесточивать дело сделано. Мы имеем свершившийся факт. Хотя это можно было остановить в самом начале.сейчас наоборот надо укреплять стены которые они развалили.
причем за их счет
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 18.07.2016
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.08.2016, 14:42 | Полезность: +15
   #5373
Администрация УК писал(а):
darlok
mamai
По поводу перепланировки в доме 3-4. Никаких протоколов ни я ни мои заместители не подписывали. Мало того, я лично этот протокол не видел. Согласование перепланировки УК не давала, хотя это не входит в компетенцию УК. В настоящее время отключена электроэнергия в этом помещении, направлено письмо в проектную организацию для проверки проекта перепланировки. По поводу открытого хамства молчу, это ваше воспитание. Прошу быть поаккуратнее с выводами о якобы моей позиции. Свою позицию я неоднократно озвучивал, УК никогда не предринимала действий не соответствующих интересам собственников. Я всегда честен с жителями и обвинять меня в таком - это полный бред. Жизнь все поставит на свое место.
Anti-batman
Эти надписи появляются после каждых выходных, мы их убираем.
Сергей Вячеславович,почему вы игнорируете мои вопросы? У нас же деловое общение? Вы отключили свет, после жалобы жильцов когда все разбили - это ВАША РАБОТА? Письмо и жалобы подготовили и направили жильцы. Что сделали вы лично и УК по безопасности? В чем заключается ваша работа и контроль? На первое место нужно отдавать приоритет в своей работе безопасности жильцов ( перепланировки, детские площадки), на второе потребностям ( вода, тепло, свет), третье место красота и эстетика( газоны, бордюры, парковки, незаконная торговля). Вам как бывшему военному аолжно быть хорошо понятно слово БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Вам люди на форуме пишут о проблемах и предостерегают об опасности, а вы игнорируете. Складывается впечатление, что ваша позиция такова- ничего не вижу, ничего не слышу, это вне нашей компетенции, а значит и делать ничего не надо в касаясь нашей безопасности, и это проблема не только д.№ 15 по Жданова, но и других двадцати пяти домов. В каждом доме района проведены перепланировки первых этажей под магазины и прочее нежилое помещение, поднимал ли вопрос УК о законных действиях этих собственников НП и о качестве проведенных работ по сносу несущих стен. Насколько безопасно находиться и в этих остальных 25 домах, которые находятся под вашим "контролем"!!! Или за вас должны сделать всё жители района?
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 29.08.2016, 14:51 | Полезность: +12
   #5374
Great Aurora
Полностью поддерживаю! Надеюсь УК услышит и проведет проверку всех нежилых помещений района на предмет перепланировки.
Мы все имеем право жить в безопасных домах, которыми нам их сдал Застройщик.
Застройщик передал дом в ведение УК, значит УК несет ответственность за содержание этого фонда, в том числе и за безопасность и техническую исправность.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 29.08.2016, 15:44 | Полезность: 0
   #5375
Great Aurora
Прошу не переходить на личности. Я вас не знаю, чтобы так обращаться. УК работает в рамках своих полномочий и ни одного случая незаконных действий в границах зоны ответственности не остаются без действия. Как у нас появится информация о пректе перепланировки собственника нежилого помещения дома Жданова 15, всем заинтересованным жителям будет сообщено. Сегодня у меня был собственник этого помещения, с ним все вопросы дальнейших действий обговорили.
Страницы: 1 2 3 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010