Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 360 361 362
Вопросы к УК (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2016, 12:53 | Полезность: 0
   #3451
sana10
Persiyanov_na
Работы в доме только начались, после выполнения их будет принимать УК. Пока нигде не закончено. Все будет хорошо.
даурия
На эти вопросы я ответить не могу. По поводу парковки и этой территории между 3-5 и 3-4 надо обращаться в администрацию Советского района.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.02.2016, 12:57 | Полезность: +1
   #3452
Администрация УК писал(а):
sana10
Persiyanov_na
Работы в доме только начались, после выполнения их будет принимать УК. Пока нигде не закончено. Все будет хорошо.
Фух, спасибо что успокоили. Отписал вам в личку. Есть кое какие вопросы по этому ремонту.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.02.2016, 13:13 | Полезность: -2
   #3453
Администрация УК писал(а):
sana10
Persiyanov_na
Работы в доме только начались, после выполнения их будет принимать УК. Пока нигде не закончено. Все будет хорошо.
Администрация УК, расскажите о сроках проведения ремонта и его порядке.
sana10 и Persiyanov_na из 3-14 , а вот как с ремонтов в остальных подъездах, или там всё нормально по вашим меркам?
когда будут проводиться работы в остальных подъездах или всё будет происходить по заявкам жителей?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2016, 13:58 | Полезность: -1
   #3454
Andrik_888
В таком тоне не надо разговаривать. Ремонт будет выполнен во всех домах, сданных 3 года назад.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 09.02.2016, 14:13 | Полезность: +4
   #3455
Администрация УК писал(а):
Andrik_888
В таком тоне не надо разговаривать. Ремонт будет выполнен во всех домах, сданных 3 года назад.
в каком таком тоне?
в подъезде нигде нет объявления о том что будут проводиться какие либо работы, консьерж ничего об этом тоже не сообщает.
потом по факту вы скажите, что ремонт везде где требовалось произведён, мол все молчат, ждите ещё 3 года.
странный у вас подход...
для чего у нас внизу информационный стенд?
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2016, 14:28 | Полезность: +9
   #3456
Администрация УК
Добрый день, Ув.УК!

Меня тоже интересует судьба "косметики" в нашем доме. Есть некоторые недочеты внутри, но, честно говоря, больше вопросов к внешним покрытиям.
Давно интересует вопрос - непонятно бездействие Ваших администраторов или кто там еще должен за такими вещами следить?
- на уличных лестницах к пожарному входу, отвалилась штукатурка и облезла краска, преимущественно со стороны восток/запад.
Часть стен уже пошли ржавчиной и появились длинные ржавые потеки, которые будут из года в год увеличиваться.
Причем есть такие потеки по вине жильцов, н-р от сплитов, а есть абсолютно не зависимые точки коррозии арматуры

Гарантия на "запатентованное 3х слойное покрытие Интеко", со слов сотрудников Магистрата - не более 5лет, хотя при продаже они заявляют эксплуатационный срок не менее 15-20лет!...
Таким образом, если учесть, что кап.ремонт нашему дому грозит лет через 30-40, во что превратится внешний вид дома и сколько еще доп.расходов ляжет на жильцов, чтобы исправить эти "некрасивости"? Почему сейчас не ведется претензионная работа с подрядчиком для исправление таких недочетов в гарантийный период?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 09.02.2016, 16:51 | Полезность: +6
   #3457
Администрация УК
Стоп. Раннее вы писали что участок который не закончили от башни 3-13 к дому 3-4 будет завершён в этом году. Что значит там все сделали? Там грязь и насыпаны какие то камни, мы что бы попасть в магнит, ленту идём по буреломам, с коляской вообще нереально пройти становится
Добавлено 09.02.2016 в 16:55

Приблизительно это место . Здесь заканчивает тротуар 3-13 и дальше идёт грязь до дороги . В прошлом году вы писали что эти работы будут выполнены в этом году.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 09.02.2016, 17:18 | Полезность: +2
   #3458
Администрация УК Добрый день, по адресу Жданова 15, 9 подъезд обращались к консъержам неоднократно с просьбой о включении устройства для подъема колясок на первый этаж по ступеням, но без результатно, к сожалению, также писали заявку но почему то этот момент остался без должного решения.В подъезде живет инвалид колясочник, очень много народу с детьми, а соответственно детских колясок, вы наверно представляете как тяжело тягать коляски по ступеням чтобы поставить в колясочную, Администрация УК примите пожалуйста меры и включите пожалуйста устройство которое должно работать в принципе если оно есть в подъезде
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 09.02.2016, 17:57 | Полезность: 0
   #3459
kato88
Мы эти работы не выполняем. Просили участок сделать, мы сделали, остальное к застройщику. В этом году благоустройство должно быть завершено.
Крестная зайки
Я разберусь в использованием подъемников. Вообще оно для инвалидов.
LudMila
В гарантийный срок работы по устранению недостатков осуществляет застройщик. Это выполняется в летне- весенний период. Дождемся этого времени.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 09.02.2016, 23:08 | Полезность: 0
   #3460
Доброго времени суток, Уважаемая УК! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с подачей электричества в квартиры корпуса 6-7, мы сегодня получили ключи, конечно, этот вопрос проверить не могли сразу. В частности интерисует 5 подъезд корпуса 6-7. Освещение внутридомовое не горело.
Так же интересует до скольки можно попасть в дом. Нам сказали пока нет консьержей, дверь будет просто замыкаться, и туда не попасть.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 22.09.2015
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: -6 ()
Написано: 09.02.2016, 23:52 | Полезность: 0
   #3461
Крестная зайки писал(а):
Администрация УК Добрый день, по адресу Жданова 15, 9 подъезд обращались к консъержам неоднократно с просьбой о включении устройства для подъема колясок на первый этаж по ступеням, но без результатно, к сожалению, также писали заявку но почему то этот момент остался без должного решения.В подъезде живет инвалид колясочник, очень много народу с детьми, а соответственно детских колясок, вы наверно представляете как тяжело тягать коляски по ступеням чтобы поставить в колясочную, Администрация УК примите пожалуйста меры и включите пожалуйста устройство которое должно работать в принципе если оно есть в подъезде
Я сегодня на Еременко93 у секреторя оставила заявление об установке пандуса на 1 этаже по адресу Жданова 19 1п. Идите и пишите тоже.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 10.02.2016, 06:13 | Полезность: +1
   #3462
Администрация УК
Доброе утро!
Как обратится к застройщику ?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.02.2016, 08:04 | Полезность: 0
   #3463
irida88
Доброе утро. Вчера электричество подключено. В настоящее время консьержи в 3-х подъездах. В 1-м подъезде дома 6-6 размещены администратор и начальник отдела - это для сведения. В 6-м подъезде у консьержа ключи от всех консьержей. Круглолсуточно в доме размещен диспетчер в 3-м подъезде. Как только появятся жители, заключившие договоры и получившие ключи - консьержи будут высажены во всех подъездах.
kato88
Доброе утро. Лучше - к главе администрации Советского района, они вас проинформируют.
Коренной житель
Сообщений: 159
Регистрация: 01.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 7 ()
Написано: 10.02.2016, 21:48 | Полезность: 0
   #3464
Администрация УК
В доме 3-17 по стояку квартиры 20, на кухне и в ванной из крана холодной воды течёт горячая вода на протяжении длительного времени! А также на 4 этаже возле этой же квартиры не работает выключатель света! Прошу примите меры!!!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 11.02.2016, 07:37 | Полезность: +4
   #3465
Крестная зайки
Здравствуйте. Подъемники для инвалидов могут использоваться только по предназначению. Подъемник в подъезде в исправном состоянии, его эксплуатаировать могут только работники, прошедшие подготовку и получившие свидетельство. Когда инвалиду-колясочнику требуется спуститься во двор - предварительно предупреждают через консьержа и в назначенное время специально обученный человек прибудет и спустит и поднимет обратно инвалида.Так у нас во всех подъездах, где имеются инвалиды-колясочники. Подъемники, так же как и лифты проходят ежегодное освидетельствование. Коляски с детьми или пустные поднимать на этих подъемниках запрещено.
Svetok
Вам следует написать письменное обращение или жалобу на имя главного инженера. Такое случается, когда на этом стояке кто либо установил бибэ и неправильно им подьзуется. Нужно искать такую квартиру и просить разрешения ее посетить.
Добавлено 11.02.2016 в 08:29
Уважаемые жители. С сегодняшнего дня комиссия Цент Инвеста составляет 15 руб. независимо от суммы платежа. Другого варианта нет.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.02.2016, 16:39 | Полезность: +1
   #3466
здравствуйте уважаемая администрация. вчера обнаружил яму в клумбе на проезжей части напротив магазина Ассорти что на Жукова находится рядом с администрацией, зашел сообщил о ней секретарю она все записала и сказала спасибо за информацию. прошло 1.5 дня яма так и осталась а кто-нибудь может в нее провалиться,и тогда могут возникнуть проблемы. пожалуйста разберитесь.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 11.02.2016, 20:04 | Полезность: +9
   #3467
Администрация УК писал(а):


Уважаемые жители. С сегодняшнего дня комиссия Цент Инвеста составляет 15 руб. независимо от суммы платежа. Другого варианта нет.
Глубокоуважаемая Администрация УК!
Я рад, что Вы успешно решили проблему с Расчетно-кассовым обслуживанием наших платежей в виде комиссии в размере 15 рублей с одного платежа в банке "Центр Инвест".
Прошу Вас подробно расшифровать пункт № 6 Расчетно-кассовое обслуживание в тарифе на оплату содержания, текущего ремонта и технического обслуживания общего имущества многоквартирных домов в мкр. Левенцовский.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.02.2016, 20:54 | Полезность: 0
   #3468
Администрация УК писал(а):
irida88
Доброе утро. Вчера электричество подключено. В настоящее время консьержи в 3-х подъездах. В 1-м подъезде дома 6-6 размещены администратор и начальник отдела - это для сведения. В 6-м подъезде у консьержа ключи от всех консьержей. Круглолсуточно в доме размещен диспетчер в 3-м подъезде. Как только появятся жители, заключившие договоры и получившие ключи - консьержи будут высажены во всех подъездах.
kato88
Доброе утро. Лучше - к главе администрации Советского района, они вас проинформируют.
Доброго времени суток! Я снова с вопросом по корпусу 6-7.
Прошу уточнить, каким образом собственникам попадать в свои квартиры.
Сегодня с электриком встречались в 18-00 и уже не было возможности попасть в подъезд, потому как он замкнут на ключ.
Консъержей на местах в других подъездах не было.
Ранее при получении ключей консъерж обмолвилась, что консьерж появится в подъезде только когда будет выдано не менее 10% ключей во всем подъезде, и называли дату не ранее 20 февраля. На эту информацию опираться не хочу, потому как для нас прежде всего первоисточник Вы.

Прошу разъяснить, каким образом СОБСТВЕННИКАМ попадать беспрепятственно в квартиры.

Ранее вы писали, цитирую: "Как только появятся жители, заключившие договоры и получившие ключи - консьержи будут высажены во всех подъездах", как минимум 1 житель появился (из 3 членов семьи)а максимум, думаю, и более).

НАПОМИНАЮ, ЧТО СОГЛАСНО ЖК РФ П.4 СТ. 3: 4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим "Кодексом", другими федеральными "законами".
СТ. 304 ГК РФ: Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

ПРОШУ РЕШИТЬ ВОПРОС О БЕСПРЕПЯТСТВЕННОМ ДОСТУПЕ (В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ) СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ КОРПУСА 6-7, А ИМЕННО 4-5 ПОДЪЕЗДЫ В КРАТЧАЙШИЙ СРОК.
Если по вине действия/бездействия Управляющей компании мне будет сорвано проведение завоза материалов, работа мастеров, я буду жаловаться во все возможные для этого инстанции.

С Уважением, собственник жилого помещения в 5 подъезде корпуса 6-7.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.02.2016, 21:39 | Полезность: +2
   #3469
Администрация УК писал(а):


Уважаемые жители. С сегодняшнего дня комиссия Цент Инвеста составляет 15 руб. независимо от суммы платежа. Другого варианта нет.
Спасибо, так намного лучше..., 15р за операцию справедливая цена за работу кассиров-операционистов.
И все же в Центр Инвесте дела идут хорошо если они отказываются от "бесплатной" налички...

Отец Фёдор писал(а):
Администрация УК писал(а):


Уважаемые жители. С сегодняшнего дня комиссия Цент Инвеста составляет 15 руб. независимо от суммы платежа. Другого варианта нет.
Глубокоуважаемая Администрация УК!
Я рад, что Вы успешно решили проблему с Расчетно-кассовым обслуживанием наших платежей в виде комиссии в размере 15 рублей с одного платежа в банке "Центр Инвест".
Прошу Вас подробно расшифровать пункт № 6 Расчетно-кассовое обслуживание в тарифе на оплату содержания, текущего ремонта и технического обслуживания общего имущества многоквартирных домов в мкр. Левенцовский.
ждем ответ.....
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Секция: 1
Рейтинг: 8 ()
Написано: 11.02.2016, 22:17 | Полезность: +1
   #3470
Добрый вечер! где то месяц назад я обращался к вам в теме по поводу сгоревших ламп в нашем подъезде и установке доводчика на этаже. Доводчик пружину установили, а вот лампы так и не заменены. Вчера увидел в мусорке возле подъезда лампы, спросил у консъержки, она сказала что меняли лампы на каком то этаже. А почему говорю в лифтовом холле горит только одна лампа и у меня на этаже, отвечает что обращалась к яковенко по этому вопросу, он сослался на какие то нормы что в холле положена только одна лампа. Интересно где он взял эту норму? У меня и так есть подозрения, что в проекте заложены другие лампы, либо большее их количество, потому что в в коридоре на этаже довольно таки вечерние сумерки при всех горящих лампах. Я понимаю, что Яковенко хочет сократить расходы УК, но все же хотелось бы увидеть нормы на которые он ссылается и раз уж он так говорит, то и с проектом освещения на этажах хотелось бы ознакомиться. Спасибо
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.02.2016, 08:18 | Полезность: 0
   #3471
Отец Фёдор
Очень приятно слышать именно от вас что УК для вас глубокоуважаемая. Но вопрос странный - мне казалось, что вас больше интересует вопрос - какие трубы по проекту в доме Жукова 30/95. Так вот, согласно проекта 2/07-2091-ВК.3 внутренняя сеть водоснабжения хвс монтируется из стальных оцинкованных труб, гвс - из стальных оцинкованных труб, такие же -противопожарная система. Расшифровка по статье расчетно-кассовое обслуживание будет показана в ближайшее время.
irida88
Доброе утро. Как только входные магнитные ключи будут запрограмированы и переданы УК в ночное время двери будут закрываться на магнитный замок. А обращаться вы вправе в любые инстанции, но до тех пор пока будет существовать угроза общему имуществу мы будем предпринимать соответствующие меры. А вообще в доме 6-7 в 3-м подъезде круглосуточно дежурит диспетчер, консьержи в двух подъездах находятся на рабочих местах до 20.00, после этого времени дом закрывается. Только не надо впадать в панику-не вы первые, не вы последние. Мы даже разрешали собственникам самим делать ключи от подъезда для работы в ночное время. Только это решается в индивидуальном порядке во избежании кражи счетчиков и пр. и без нападок.
МИНЧЕНКО
Здравствуйте.Найдем эту яму и если она в границах ЖК - примем меры, если нет - то напишем письмо в администрацию района.
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.02.2016, 08:27 | Полезность: +1
   #3472
[
irida88
Доброе утро. Как только входные магнитные ключи будут запрограмированы и переданы УК в ночное время двери будут закрываться на магнитный замок. А обращаться вы вправе в любые инстанции, но до тех пор пока будет существовать угроза общему имуществу мы будем предпринимать соответствующие меры. А вообще в доме 6-7 в 3-м подъезде круглосуточно дежурит диспетчер, консьержи в двух подъездах находятся на рабочих местах до 20.00, после этого времени дом закрывается. Только не надо впадать в панику-не вы первые, не вы последние. Мы даже разрешали собственникам самим делать ключи от подъезда для работы в ночное время. Только это решается в индивидуальном порядке во избежании кражи счетчиков и пр. и без нападок.

Спасибо за ответ. К кому обращаться и на кого ссылаться для решения вопроса в индивидуальном порядке? Мне нужен доступ к моему имуществу, я не навожу панику, действительно, я в очень срочном порядке начинаю ремонт, я ответственный собственник и смогу отнестись разумно к полученному в распоряжение ключу.
Коренной житель
Сообщений: 151
Регистрация: 11.01.2015
Статус: offline
Этаж: 8
Рейтинг: -1 ()
Написано: 12.02.2016, 09:30 | Полезность: 0
   #3473
Добрый день ! Подскажите пожалуйста своим новым жителям , при подписании акта осмотра(корпус 6-7) , мне были выданы листы для голосования .Там был пункт об общедомовых нуждах 18руб ,естественно в спешке я прочла очень невнимательно (верне вообще не прочла )....Это чтож получается , у меня будет с квартиры 77 метров ежемесячная оплата 1386 руб ?
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 12.02.2016, 09:36 | Полезность: 0
   #3474
Администрация УК
Добрый день!
Прошу Вас восстановить оторвавшуюся плитку по низу стен МОП на 15 этаже, 3 подъезд, Жданова, 11.
Текущее состояние

Часть собранной отвалившейся плитки лежит сверху шкафа с пожарным гидрантом.


Также прошу заменить лампочки в квартирном и лифтовом холлах.


И еще вопрос.
Красный кожух - так и должно быть? или это забыли снять при монтаже?
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.02.2016, 09:48 | Полезность: 0
   #3475
Администрация УК
Ок. Ждем тепла. Хотелось просто иметь понимание, что этот вопрос на контроле.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 ... 360 361 362 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010