Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 174 175 176
Общение корпус 3-12 (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.03.2013, 22:58 | Полезность: +4
   #2851
factor
А при чем тут Олеся? Она что управдом? Я тоже житель этого дома. Вы всё вокруг да около... Люди не понимают что происходит Скажите, что конкретно вы решили запускать в правовое русло?? Какие меры будете принимать для укрепления дома?? Не игнорируйте и не злите соседей. Все имеют право знать что происходит с их домом.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 79
Регистрация: 08.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: -53 ()
Написано: 09.03.2013, 22:59 | Полезность: -13
   #2852
factor
Люди у нас такие, любят всех под одну гребёнку..!
Человек всё сделал правильно, ну может почти, инженер в курсе, УК в курсе, а это главное, чтобы "домик не завалился"(с), такие вопросы решаются со строителями и инженерами, а не с соседом за пузырём. Смысл его "минусовать"? Он что, должен был у вас разрешения спрашивать?
На Вятской есть панельный дом, в котором на первом этаже соединили две или три квартиры и открыли магазин, сломав при этом ВСЕ несущие стены, усилив колоннами. Так что не стоит паниковать раньше времени!
P.S.: Некоторые люди считают, что если много штробить, рухнут стены!
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 09.03.2013, 23:05 | Полезность: 0
   #2853
mavrodi писал(а):
factor
А при чем тут Олеся? Она что управдом? Я тоже житель этого дома. Вы всё вокруг да около... Люди не понимают что происходит Скажите, что конкретно вы решили запускать в правовое русло?? Какие меры будете принимать для укрепления дома?? Не игнорируйте и не злите соседей. Все имеют право знать что происходит с их домом.
Олеся - моя соседка тремя этажами сверху. она - инициатор этого движения. А "управдом" в лице руководителей УК мной поставлен в известность, все осмотрено...Если у кого-то есть вопросы, то задавайте их УК. Больше воду в ступе толочь я не вижу смысла...
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.03.2013, 23:33 | Полезность: +2
   #2854
Вы же писали про свою открытость по данному вопросу, а сейчас выходит, что на самый главный вопрос, о дальнейших Ваших действиях (в плане укрепления или восстановления стен), Вы почему-то не отвечаете.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 09.03.2013, 23:33 | Полезность: +8
   #2855
Мы все рады, что все в курсе ... и УК и Главный инженер (благодаря сознательным жителям), но они должны были быть в курсе ДО того как начали рушиться стены, а не после того как поднялась волна негодования. В этом то все и дело...
Коренной житель
Сообщений: 311
Регистрация: 08.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.03.2013, 23:35 | Полезность: +7
   #2856
Андрей, ты правда меня удивляешь. Зачем с таким упорством пишешь что "я не сносил несущие стены"... Ты же сделал здоровенный дверной проём? Сделал. Сломал еще один кусок стены - сломал. Так и признай это честно. И не нужно всё время ссылаться на меня. Не я так, кто-то другой бы все увидел. Мы с мужем уже полгода думаем, что делать с порожком несчастным на лоджию... Я - не "инициатором движения".
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 09.03.2013, 23:59 | Полезность: +10
   #2857
Офигеть! Сделал проем в несущей стене! Да вы что люди - это однозначно незаконно и опасно! Конструкция нарушена, несушая способность стены уменьшена. Решайте этот вопрос как можно быстрее, причем рекомендую соседям писать официальный запрос. Тогда все соответствующие службы будут нести ответственность за состояние дома, так как факт обнаружен. А с инженером он может договориться, так все и останется на пороховой бочке. Требуйте проект, расчеты по усилению и все это официально! А вообще за это не плохо было бы и наказать!
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.03.2013, 00:23 | Полезность: +8
   #2858
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 янв - РИА Новости. Сообщение о ЧП поступило в 17.50.

Жильцы дома сообщили, что во время ремонта в одной из квартир на втором этаже была снесена несущая стена, и из-за нарушения правил проведения ремонтных работ произошло обрушение пролетных строений в подъезде, сообщили в МЧС.

Жильцы трех подъездов дома эвакуированы и временно располагаются в здании ДК им. Добрынина, пострадавшие обеспечены теплым питьем, пищей.

"Соседние жилые дома отключены от газового и водоснабжения, тепла. Жители домов об экстренном отключении оповещены", - сообщили в МЧС.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -29 ()
Написано: 10.03.2013, 02:26 | Полезность: -21
   #2859
не хотел вмешиваться, но ВЫ ЧЕ БАХНУЛИСЬ ВСЕ ЧТО ЛИ!? Человек же написал, что все согласованно! Или вам какая-то писюлка от архитектурного спокойствия даст?! Блин, чем больше живу в России, том больше ах*еваю от всего происходящего! У нас тут че, землятресения в 10 баллов, чтоб все обрушилось?! или Фукусима скоро бабахнет?! У меня в доме(где я кв сдаю) уже 15 лет как несущей стены нет, и че?! По вашим меркам все давно должно было рухнуть, а нет-стоит и еще лет 30 будет стоять!
Или все тут квартиры понакупали и думают в них лет 100 прожить? Далая проем в двери, или 2 проема-дом не рухнет! Заявляю это со слов ведущего архитектора России(моего близкого знакомого, который у меня перепланировку делал), а не не пойми кого! сам сделал тоже самое, что и factor. И фиг кто ко мне придерется-мое имущество, все узаконено, все по правилам. А ваши страхи меня не волнуют.
И еже ли не знаете ЧТО и КАК, то нечего панику разводить и ссылки со всякой хренью кидать! Скажите спасибо, что не в закромах ночи человек все делал, а днем и еще спокойно всем отвечал, хотя я бы на его месте "клал на всех", т.к. есть проект, есть разрешение и точка. Не думаю, что человек рисковал бы своей семьей, если бы что то было не так!
factor Удачи тебе в ремонте! И красавчик, что пытаешься урегулировать бессмысленный конфликт с теми, кто в этом вообще не шарит! Хоть этого и не заценят
Любители мунуснуть рейтинг, т.к. в ответ могут только это-веллком! Мне ооф на него
Добавлено 10.03.2013 в 02:32
EvgenK
Ваш оффициальный запрос будет с*с*ть, т.к. люди внедряющие данное решение не с головы его берут. И наверное не первый раз его делают! И ежели такой умный, напишите желающим куда жалобы писать. Не на деревню же бабушке? Хотя, если все по правилам, я знаю ответ заранее!
А потрепаться тут все любители!
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.03.2013, 08:44 | Полезность: +3
   #2860
SISCO
Вы явно не в теме. Не было у него ни проекта, ни разрешения.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 06.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.03.2013, 09:02 | Полезность: 0
   #2861
SISCO писал(а):
Или вам какая-то писюлка от архитектурного спокойствия даст?!
сам сделал тоже самое, что и factor.
Свежий пример. На 1-ом новые соседи родственников осенью сделали перепланировку, пристроили балкон и прорубили дверь. Родне моей со 2-го этажа помахали перед носом "разрешениями", сказали что всё по закону, сделали усиление. Может и сделали, проверить не дали.Прошла зима. На 2-ом появились трещины по стыкам плит, потрескалась и отлетела плитка на кухне. Ростов,не Левенцовка.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 10.03.2013, 09:23 | Полезность: -1
   #2862
mavrodi
Я по-прежнему открыт в данном вопросе, но мы обсуждаем одно и тоже. Если вас еще что-то интересует, то пишите ЛС, я на все вопросы отвечу.

ov_s1410
Я уже писал на форуме, что у меня сделано и от слов не отказываюсь. Я больше не буду ссылаться на тебя в этой теме.

EvgenK
Что законно, а что незаконно решает суд. Естественно судебное заседание по данному вопросу будет, только позже.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -29 ()
Написано: 10.03.2013, 10:33 | Полезность: -9
   #2863
jaxx
Вы что, тот строитель, который ему стены долбил, чтоб говорить было у него разрешение или нет?! Что за народ такой. Человек же вам сказал, если что не по правилам-переделаю обратно. Или я один это прочитал?

pensionerka у меня сразу на стыке трешина пошла, как только ключи получил. Это усадка называется! В любой подъезд зайдите-там везде трещины! И плитка не от перепланировки треснула, а от той самой усадки дома! Да и кто вашим родственникам не дал проверить законность? Если бы хотели, давно бы проверили!
Ладно, все тут любители потрепаться и рейтинги помиусовать, а по сути могу 100% дать, что дальше чем за форум этот вопрос не выйдет! как и все здесь
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 10.03.2013, 10:37 | Полезность: 0
   #2864
ov_s1410 писал(а):
Знаете что, "любезный" vak, попрошу Вас подбирать выражения! Я не преследую целей кого-то запутывать, не нужно здесь хамить. Пишу информацию из уст человека, который непосредственно на таком производстве работал, имеет строительное образование и знает, что говорит.
Вы бы в интернете хоть для начала почитали, бывает такое, о чем я пишу или нет, прежде чем в ахинее обвинять.

И вообще... у меня складывается впечатление, что проблема со здоровенной дыркой в стене у factor только меня касается. Посмотрела бы я на Ваше поведение, если б под Вашей квартирой произошло такое. Все сильны и остроумны, когда не их касается, когда можно, сидя за компьютером "поумничать" в ветке другого дома или чужую проблему обсудить или "макнуть" кого-то.
С неуважением.
Всем нормальным людям понятно, что ломать и даже отбивать куски от цельной панели нельзя. Даже место под утапливаемый щиток (ниша) и то на ККПД изготовлено по технологии, чтобы жильцы заселившиеся болгаркой и перфоратором там не уродовали панель, дабы не изменить распределение нагрузок по проекту для высотного строительства.
PS А для любителей подгонять жильё под себя есть частная застройка, то бишь домик в деревне.

PPS ov_s1410 , Вы извините, но мне инет не нужен, чтобы знать как ККПД панели делает, я там ещё полгода назад работал, там полностью немецкое и финское оборудование и старых технологий, о которых Вам рассказывал ваш знакомый, уже даже ветераны производства не помнят
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.03.2013, 10:49 | Полезность: +8
   #2865
SISCO
Почитайте эту историю с самого начала и поймете кто мастер, а кто ломастер, кто прав, а кто виноват. Вас минусуют, потому что Вы полную чушь пишите.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 12.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.03.2013, 10:58 | Полезность: +6
   #2866
При перепланировке квартиры необходимо помнить золотое правило – не трогать
несущие стены в панельных домах. Однако как определить какая в квартире стена
несущая, а какая нет? Несущая стена - это опора, на которую падает основная
нагрузка. Она же является перекрытием между этажами, стенами, крышей. В ходе
перепланировки, ремонтно-строительных работах эти стены могут быть повреждены, т.е
будет утрачена ее несущая способность.
Это может привести к печальным последствиям, от деформации стены и появлению
трещин, вплоть до обрушения части дома или подъезда. Поэтому нужно очень
внимательно относиться к таким стенам. Поэтому если вы решили сделать
перепланировку в квартире, то не стоит трогать несущие стены в панельных домах и
уж тем более предпринимать какие-то радикальные меры.
Если вы решили узнать, какие стены в вашей квартире являются несущими, которые
трогать нельзя и какие можно смело передвигать не стоит руководствоваться своими
знаниями, интуицией, советами друзей. Все это не проверенные источники
информации. Ответить на этот вопрос вам помогут официальные документы.
В бане
Сообщений: 49
Регистрация: 04.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -76 ()
Написано: 10.03.2013, 11:50 | Полезность: +1
   #2867
Катастрофы не случаются просто так. Они являются следствием ряда событий.Недооценка предкризисных событий, как элементов наступающей глобальной катастрофы, является разрушение несущих конструкций!!! Первое, что заметят жильцы это небольшие трещины, а потом, как следствие, распространение скрытой паутины пока круг не замкнется и всё не рухнет!!!
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 10.03.2013, 12:23 | Полезность: +16
   #2868
SISCO
Вот он самый важный "архитектор" и "инженер-строитель" России объявился. Вы свою агрессию попридержите, уважаемый, не спроста она из вас прет, видимо то сделали сами тоже самое и незаконно, вот и реакция защитная у вас срабатывает. И свой юношеский масимализм оставьте при себе.
Добавлено 10.03.2013 в 12:49
SISCO писал(а):
У нас тут че, землятресения в 10 баллов, чтоб все обрушилось?! или Фукусима скоро бабахнет?! У меня в доме(где я кв сдаю) уже 15 лет как несущей стены нет, и че?! По вашим меркам все давно должно было рухнуть, а нет-стоит и еще лет 30 будет стоять!
Далая проем в двери, или 2 проема-дом не рухнет! Заявляю это со слов ведущего архитектора России(моего близкого знакомого, который у меня перепланировку делал), а не не пойми кого! сам сделал тоже самое, что и factor. И фиг кто ко мне придерется-мое имущество, все узаконено, все по правилам. А ваши страхи меня не волнуют.
И это пишет мужчина? Вы физику то хоть изучали в школе?
А про ведущего архитектора вообще насмешили, любопытно кто это? В студию. Страна должна знать своих "героев".
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 10.03.2013, 13:04 | Полезность: +5
   #2869
Для отрезвления http://www.youtube.com/watch?v=BGbDxaklYpQ
Видео разрушения подъезда панельного дома в Астрахани. Взрыв газа на 3 этаже повредил несущие конструкции - результат полное обрушении подъезда. Особо чувствительным не смотреть. Жители говорят и о том что на первом этаже была перепланировка под магазин с затрагиванием несущих конструкций.
Добавлено 10.03.2013 в 13:20

цитата:
Что законно, а что незаконно решает суд. Естественно судебное заседание по данному вопросу будет, только позже.
Дело все в том, что сейчас при желании ваших соседей или УК вы можете отвечать перед судом за то, что взялись ломать несущие конструкции здания без официального на то разрешения.
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.03.2013, 21:08 | Полезность: -1
   #2870
SISCO
Не позорьте Читу.
Житель
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.03.2013, 21:19 | Полезность: +1
   #2871
Соседи!!! почему в этом месяце тех. обслуживание по тарифу 9.5 с кв.м.?
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 08.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 10.03.2013, 22:40 | Полезность: +1
   #2872
всем привет!
это спор бесконечный...
просто потому, что здесь 3 жизненные позиции в принципе: одним наплевать - что хочу, то ворочу, другие понимают глубину ответственности, стараясь не нарушать, в ущерб своим интересам и третьи (как factor), у которых еще есть совесть, небезразличие и (я очень надеюсь) умение исправлять свои ошибки
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 11.03.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #2873
Уважаемые граждане, собственнкии помещений дома 3-12. Убедительная просьба:
1. Не оставлять строительный и бытовой мусор в МОП на этажах
2. Не сваливать мусор перед подъездами
3. Контролируйте своих подрядчиков, чтобы выносили мусор в контейнеры.
Коньержи предупреждают чтобы не бросали мусор у дома - а ваши строители просто не обращают на это внимание. В ближайшее время (до конца недели) уберем мусор со двора, следите за порядком в подъездах. Уборщицы не будут за вами выносить мешки с мусором. Все остальные вопросы, касающиеся качества строительных работ, будут решаться со строителями в ходе эксплуатации дома. Раблты со стороны офисов будут выполнены в теплое время года.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 20.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 11.03.2013, 15:29 | Полезность: +14
   #2874
ну нафига брать квартиру в панельке с не устраивающей планировкой, и х*ть стены?! почему-бы сразу не взять монолит, со свободной планировкой и творить там???

а если жители верхних этажей снесут нафиг вент. короб и расширят пространство метра на 1.5, естественно оставив только свою вент-ю (просто потому что так места больше...)??? это того же порядка, что стены уродовать.
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 11.03.2013, 15:36 | Полезность: +1
   #2875
Ejek писал(а):
ну нафига брать квартиру в панельке с не устраивающей планировкой, и х*ть стены?! почему-бы сразу не взять монолит, со свободной планировкой и творить там???

а если жители верхних этажей снесут нафиг вент. короб и расширят пространство метра на 1.5, естественно оставив только свою вент-ю (просто потому что так места больше...)??? это того же порядка, что стены уродовать.
вот как в точку вы все сказали!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 174 175 176 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010