Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
В 1м микрорайоне нет свободных квартир?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2011, 17:35 | Полезность: 0
   #1
Сегодня позвонил ы Магистрат. Хотел узнать цену на 3шки и 2шки...так вот мне заявили, что нет 3шек вообще -все проданы. А 2шки-осталось 2 на каком-то этаже какого-тот дома...и предложили вложится в долевое....Я немного офигел-неужели так всё быстро разобрали?? Или это тупо развод и квартиры "придерживают" до повышения цен??

Неужели все так быстро скупили?
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 07.02.2011, 17:49 | Полезность: 0
   #2
Silent писал(а):
Сегодня позвонил ы Магистрат. Хотел узнать цену на 3шки и 2шки...так вот мне заявили, что нет 3шек вообще -все проданы. А 2шки-осталось 2 на каком-то этаже какого-тот дома...и предложили вложится в долевое....Я немного офигел-неужели так всё быстро разобрали?? Или это тупо развод и квартиры "придерживают" до повышения цен??

Неужели все так быстро скупили?
Видимо очередной "развод"!((
Когда я покупала квартиру,мне все везде твердили,что 1-комн.НЕТ !!!
После покупки студии выяснилось,что были и есть!О долевом речи и не было!(( ))
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 07.02.2011, 17:56 | Полезность: +1
   #3
Silent
Какое отношение данная тема имеет к разделу Ремонт?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2011, 18:42 | Полезность: 0
   #4
Ради прикола перезвонил сейчас-не предложили даже 2шек уже (которые были час назад)! Сказали-всё продано, во всех корпусах...как это понимать? Как с этим бороться? У меня документы уже подписаны в Москве на ипотеку...а у них квартиры кончились! Я приезжал туда в октябре...было полно квартир-экскурсии водили...Ни за что не поверю что квартиры смели за 3 месяца подчистую! Жильё не из самых дешёвых.
RnD
по ошибке создал. спс за перенос.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.02.2011, 20:11 | Полезность: 0
   #5
Silent писал(а):
Ради прикола перезвонил сейчас-не предложили даже 2шек уже (которые были час назад)! Сказали-всё продано, во всех корпусах...как это понимать? Как с этим бороться? У меня документы уже подписаны в Москве на ипотеку...а у них квартиры кончились! Я приезжал туда в октябре...было полно квартир-экскурсии водили...Ни за что не поверю что квартиры смели за 3 месяца подчистую! Жильё не из самых дешёвых.
RnD
по ошибке создал. спс за перенос.
Нужно не звонить, а ехать в сам Магистрат и там разговаривать с руководством.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 07.02.2011, 20:19 | Полезность: 0
   #6
Многие квартиры стоят на брони... так что надо общаться с менеджером лично, что бы когда освободилась квартира, он ее забронировал на Вас!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.02.2011, 22:32 | Полезность: 0
   #7
Люди, забронировавшие квартиру-99% её купят...Да и что это за фирма что бортует клиентов? Если так бойко разобрали квартиры-значит с ценой магистрат продешевил...А вообще мутно как-то...что-то мне нравится этот магистрат всё меньше и меньше...
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2011, 09:49 | Полезность: 0
   #8
ЛЛЛяля писал(а):
Silent писал(а):
Сегодня позвонил ы Магистрат. Хотел узнать цену на 3шки и 2шки...так вот мне заявили, что нет 3шек вообще -все проданы. А 2шки-осталось 2 на каком-то этаже какого-тот дома...и предложили вложится в долевое....Я немного офигел-неужели так всё быстро разобрали?? Или это тупо развод и квартиры "придерживают" до повышения цен??

Неужели все так быстро скупили?
Видимо очередной "развод"!((
Когда я покупала квартиру,мне все везде твердили,что 1-комн.НЕТ !!!
После покупки студии выяснилось,что были и есть!О долевом речи и не было!(( ))
Однокомнатных действительное долгое время не было, потому что их администр забрала для ветеранов, а потом по несколько однушек администрация стала возвращать, потому что многие ветераны отказались (у меня такая информация)

а на счет продаж, по-моему и правда быстро разбирают, мы спрашивали в ноябре было много квартир, а вот когда мы позвонили в январе по поводу двушки, нам сказали, что осталось всего восемь квартир, мы забронировали одну УСТНО и БЕСПЛАТНО, и пока оформлялась ипотека, квартира ждала нас целый месяц и никто ее не трогал!!!
Житель
Сообщений: 118
Регистрация: 27.03.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2011, 13:57 | Полезность: 0
   #9
Насколько я помню, чтобы квартиру держали за тобой, там нужно было внести определенную сумму (которая потом идет в счет квартиры).
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2011, 14:07 | Полезность: 0
   #10
Ростовчанка писал(а):
Насколько я помню, чтобы квартиру держали за тобой, там нужно было внести определенную сумму (которая потом идет в счет квартиры).
мы ничего не вносили
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.02.2011, 14:27 | Полезность: 0
   #11
Мы, чтобы забронировать, уплачивали 33 тыс.р.- вознаграждение Магистрату сразу... в случае нашего отказа от дальнейшего приобретения, эти деньги по договору оказания услуг не возвращаются...
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.02.2011, 14:29 | Полезность: 0
   #12
kotavanet писал(а):
ЛЛЛяля писал(а):
Silent писал(а):
Сегодня позвонил ы Магистрат. Хотел узнать цену на 3шки и 2шки...так вот мне заявили, что нет 3шек вообще -все проданы. А 2шки-осталось 2 на каком-то этаже какого-тот дома...и предложили вложится в долевое....Я немного офигел-неужели так всё быстро разобрали?? Или это тупо развод и квартиры "придерживают" до повышения цен??

Неужели все так быстро скупили?
Видимо очередной "развод"!((
Когда я покупала квартиру,мне все везде твердили,что 1-комн.НЕТ !!!
После покупки студии выяснилось,что были и есть!О долевом речи и не было!(( ))
Однокомнатных действительное долгое время не было, потому что их администр забрала для ветеранов, а потом по несколько однушек администрация стала возвращать, потому что многие ветераны отказались (у меня такая информация)

а на счет продаж, по-моему и правда быстро разбирают, мы спрашивали в ноябре было много квартир, а вот когда мы позвонили в январе по поводу двушки, нам сказали, что осталось всего восемь квартир, мы забронировали одну УСТНО и БЕСПЛАТНО, и пока оформлялась ипотека, квартира ждала нас целый месяц и никто ее не трогал!!!
"Ах,обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!"
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 15.11.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2011, 21:08 | Полезность: 0
   #13
kotavanet писал(а):
ЛЛЛяля писал(а):
Silent писал(а):
Сегодня позвонил ы Магистрат. Хотел узнать цену на 3шки и 2шки...так вот мне заявили, что нет 3шек вообще -все проданы. А 2шки-осталось 2 на каком-то этаже какого-тот дома...и предложили вложится в долевое....Я немного офигел-неужели так всё быстро разобрали?? Или это тупо развод и квартиры "придерживают" до повышения цен??

Неужели все так быстро скупили?
Видимо очередной "развод"!((
Когда я покупала квартиру,мне все везде твердили,что 1-комн.НЕТ !!!
После покупки студии выяснилось,что были и есть!О долевом речи и не было!(( ))
Однокомнатных действительное долгое время не было, потому что их администр забрала для ветеранов, а потом по несколько однушек администрация стала возвращать, потому что многие ветераны отказались (у меня такая информация)

а на счет продаж, по-моему и правда быстро разбирают, мы спрашивали в ноябре было много квартир, а вот когда мы позвонили в январе по поводу двушки, нам сказали, что осталось всего восемь квартир, мы забронировали одну УСТНО и БЕСПЛАТНО, и пока оформлялась ипотека, квартира ждала нас целый месяц и никто ее не трогал!!!
Это вам повезло и никто эту квартиру не купил...
Устно и бесплатно это на 3 дня пока вы не приедете в офис
и не заключите договор резервирования.

А вот по договору резервирования квартира дожидается вас месяц.
И не просто дожидается а продавец обязуется никому ее (квартиру)
не предлагать больше.
Также в этот договор входит стоимость оформления документов для Вас
(кроме госпошлины)
По крайней мере так было в июле 2010
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2011, 21:52 | Полезность: 0
   #14
Если я правильно договор резервирования-это 1,5% вознаграждения+ какие-то ещё выплаты?
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.02.2011, 11:30 | Полезность: 0
   #15
Я забронировал (по заявлению, никаких договоров) квартиру 17 января до 4 февраля, на время рассмотрения заявления на ипотеку. До этого ходили смотреть жилье на месте, и нам на 3 дня забронировали. Ответ по ипотеке дали только 8 февраля, а до этого бронь держали. Я просто позвонил и предупредил, что банк задерживает решение. Оформление сейчас стоит уже 2,5% (с 20 января).
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2011, 15:31 | Полезность: 0
   #16
Loki писал(а):
Я забронировал (по заявлению, никаких договоров) квартиру 17 января до 4 февраля, на время рассмотрения заявления на ипотеку. До этого ходили смотреть жилье на месте, и нам на 3 дня забронировали. Ответ по ипотеке дали только 8 февраля, а до этого бронь держали. Я просто позвонил и предупредил, что банк задерживает решение. Оформление сейчас стоит уже 2,5% (с 20 января).
мы 19 января оформили за 1,5% вот это нам повезло
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2011, 20:37 | Полезность: 0
   #17
Мы забринировали однокомнатную, но нам сказали что только за наличный расчет, никакой ипотеки. Кто нибудь берет квартиру по ипотеке в корпусе 1-3 или 1-1? Или это тоже развод....
Добавлено 09.02.2011 в 20:50
Кто покупал квартиру подскажите получал карту Магистрат Дон http://www.magistrat.ru/karta/5shagov.php дествительно ли это ?
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 09.02.2011, 21:01 | Полезность: 0
   #18
anuta
Брал студию в ипотеку в корпусе 1-3...

Карту не дают....
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 09.02.2011, 21:18 | Полезность: 0
   #19
Покупал студию за наличку, тоже ни о какой карте речи не было
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2011, 21:34 | Полезность: 0
   #20
Безобразие должны давать!!!! Дурят народ!!!
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.02.2011, 21:41 | Полезность: 0
   #21
DaD MoroZ писал(а):
Покупал студию за наличку, тоже ни о какой карте речи не было
Аналогично!
А что за карта? Желательны разъяснения от владельцев оных карт.
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 11.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.02.2011, 21:44 | Полезность: 0
   #22
ЛЛЛяля писал(а):
DaD MoroZ писал(а):
Покупал студию за наличку, тоже ни о какой карте речи не было
Аналогично!
А что за карта? Желательны разъяснения от владельцев оных карт.
Компания «Магистрат», входящая в многопрофильный холдинг «ИНТЕКО» и реализующая возводимую им недвижимость, сообщает о том, что Вы можете стать или уже стали участником программы привилегий «Магистрат–недвижимость». Если Вы уже приобрели или будете приобретать квартиру в доме, возведенном нашим холдингом, то теперь, благодаря данной программе, решать вопросы, связанные с недвижимостью, Вам, Вашим близким и друзьям станет выгоднее и удобнее.
1 шаг Купив квартиру в доме, возведенном «ИНТЕКО», Вы получаете карту привилегий «Магистрат-недвижимость» с индивидуальным номером.
все есть здесь http://www.magistrat.ru/karta/5shagov.php
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 09.02.2011, 21:48 | Полезность: 0
   #23
Дают только в стольном граде, а не в нашей деревне...
Коренной житель
Сообщений: 301
Регистрация: 02.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.02.2011, 22:20 | Полезность: +1
   #24
anuta писал(а):
ЛЛЛяля писал(а):
DaD MoroZ писал(а):
Покупал студию за наличку, тоже ни о какой карте речи не было
Аналогично!
А что за карта? Желательны разъяснения от владельцев оных карт.
Компания «Магистрат», входящая в многопрофильный холдинг «ИНТЕКО» и реализующая возводимую им недвижимость, сообщает о том, что Вы можете стать или уже стали участником программы привилегий «Магистрат–недвижимость». Если Вы уже приобрели или будете приобретать квартиру в доме, возведенном нашим холдингом, то теперь, благодаря данной программе, решать вопросы, связанные с недвижимостью, Вам, Вашим близким и друзьям станет выгоднее и удобнее.
1 шаг Купив квартиру в доме, возведенном «ИНТЕКО», Вы получаете карту привилегий «Магистрат-недвижимость» с индивидуальным номером.
все есть здесь http://www.magistrat.ru/karta/5shagov.php
Спасибо,все это прочла.))
Но,кто-то эту карту получил?
Вы обладательница такой карты?
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.02.2011, 17:18 | Полезность: 0
   #25
anuta писал(а):
Мы забринировали однокомнатную, но нам сказали что только за наличный расчет, никакой ипотеки. Кто нибудь берет квартиру по ипотеке в корпусе 1-3 или 1-1? Или это тоже развод....
Добавлено 09.02.2011 в 20:50
Кто покупал квартиру подскажите получал карту Магистрат Дон http://www.magistrat.ru/karta/5shagov.php дествительно ли это ?
Я сейчас оформляю ипотеку на студию в 1-1. Уже подписал и оплатил договор резервирования. Изначально бронировал 18 января.
Как сказал менеджер, при наличном расчете комиссия не увеличилась (1,5%). Просто при ипотеке заключается доп. соглашение с оплатой еще 0,5%. Итого - 2%.
Устная бронь, опять таки со слов менеджера, сократилась до 1-х суток. Застройщик, якобы, хочет побыстрее все сбыть, оттого может и не хочет идти на ипотеку. Оформление ипотеки затягивается на пару месяцев, а там уже близко к регистрации в юстиции. После этого стоимость жилья сразу возрастет. Еще одна причина, почему могут отказывать в ипотеке.
Про карту слышу впервые. Скидки, видимо, только за комиссионное обслуживание, но не на жилье.
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010