Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
В 1м микрорайоне нет свободных квартир?
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.03.2011, 21:08 | Полезность: 0
   #51
Вадим писал(а):
Метро это что-то не реальное, когда это будет, лет через 20? Куда его вести , в центр, там дома вообще под землю уйдут. одно старьё потрескаевшаеся.
по слухам через два года начнут строить. это уже хороший знак, как только начнут цены уже вверх поползут... а закончить первую ветку обещают к 2020 году... разговоры были серьезные на эту тему в последнее время, так что надежда есть...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.03.2011, 21:15 | Полезность: 0
   #52
Вадим писал(а):
А к какой группе вы относите людей, которые ставят машины на детскую площадку?
какая-то из категорий риска-кто конкретно-узнать невозможно...но не добропорядочные же люди это.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.04.2011, 23:22 | Полезность: 0
   #53
Silent писал(а):



Группы риска в Ливенцовке следующие:
1. "Ветераны" - нарочно в кавычках, ибо настоящих Ветеранов там почти нет. Дают тем, кто ещё ходил под себя в то время или только сопли научился вытирать. Ведь с момента начала войны прошло уже 70 лет! (т.е. тому что в 41 родился-в этом году исполнится 70 лет). Обычно эти квартиры отходят к "халявщикам"-внучкам и внучкам, которые ничем не обременены, могут вообще не работать-при этом имея квартиру...
Эти слова вызывают возмущение! Надо быть негодяеем, чтобы написать такую мерзость.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.04.2011, 23:44 | Полезность: +1
   #54
chundik писал(а):
Silent писал(а):



Группы риска в Ливенцовке следующие:
1. "Ветераны" - нарочно в кавычках, ибо настоящих Ветеранов там почти нет. Дают тем, кто ещё ходил под себя в то время или только сопли научился вытирать. Ведь с момента начала войны прошло уже 70 лет! (т.е. тому что в 41 родился-в этом году исполнится 70 лет). Обычно эти квартиры отходят к "халявщикам"-внучкам и внучкам, которые ничем не обременены, могут вообще не работать-при этом имея квартиру...
Эти слова вызывают возмущение! Надо быть негодяеем, чтобы написать такую мерзость.
Видимо "сосед" из их числа Бабушки в нашем дворе сидят, но 90-летних раз-два.. и нету.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.04.2011, 23:59 | Полезность: 0
   #55
Я живу в другом городе, так у меня на площадке дедушка живет, ему уже за 90-то,так он в праздник бутылку выпевает,потом еще идет во двор догоняется с мужиками. И сам домой идет.Выпивает частенько,но не курит.Все его уважают.Так что вы рано ветеранов хороните.
Добавлено 11.04.2011 в 00:51
На счет того, что кватиры не тем дают, да у нас государство просто так раздает квартиры.Пойдите попросите может и вам даст на халяву и вы будете не работать. Я считаю , что даже если один день ветеран проживет в новой квартире это уже хорошо. И что плохого, что квартиры достанутся внукам ветеранов? Они защищали родину в том числе и для своих детей и внуков. Я сам покупал квартиру,к сожелению, у меня бабули не стало в 2008 году. Если б она получила квартиру я бу бы рад,и не считал бы себя халявщиком.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.04.2011, 01:07 | Полезность: +2
   #56
Silent
Частично с вами согласна. В большинстве случаев идут махинации и в любом случае, квартиры достаются детям и внукам. Политика государства такова. А вот те, кто погиб в годы войны, вот уж их детям и внукам пришлось тяжко и во время и после войны и сейчас, и о них государство не заботится.

Что касается военных, про всех не знаю, но часть сразу сдают квартиры и консьержка подтвердила, что это так. Я думала у меня по соседству военные, а оказалось квартиранты, я спросила у консьержки, а почему военные сами не живут, ведь у них же типа нет жилья и им выдали квартиры, а она ответила: "А зачем они им нужны? Они их сдают сразу".
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.04.2011, 01:15 | Полезность: 0
   #57
Абсолютно согласен с nadushka
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.04.2011, 09:26 | Полезность: +1
   #58
военные судя по всему годами стояли на получение квартиры, и за это время уже успели купить свое жилье, а те квартиры которые они теперь получают они сдают в аренду. у нас тоже сосед военный и свою квартиру он сдает в аренду.
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.04.2011, 09:35 | Полезность: +1
   #59
Вот это да!!!!Досталось и ветеранам и военным! Я согласна, что некоторые военные сдают жильё, те которые живут не в Ростове, а дали здесь, и которые имеют не одну квартиру, но это отдельная песня. Но большинство, при получении ключей , сразу переезжают. Потому что мыкались по съёмным квартирам не год и не два, а по 10-15 лет, даже не веря в то, что когда то будет свой угол. А дырявые котелки - это , мне кажется, перебор.Легче всего облить помоями кого то, кого не знаешь, а самому остаться в шоколаде.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 11.04.2011, 12:08 | Полезность: -5
   #60
Да это просто жаба кого-то поддушивает, из тех кто в "лохотрон" под названием ипотека залез. Им теперь все плохие и военные и ветераны.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 11.04.2011, 18:52 | Полезность: +4
   #61
Заслуги перед Отечеством всех тех, кто защищал свою Родину в ВОВ, никто не оспаривает и им низкий поклон до земли за их подвиг!!!

Мой низкий поклон тем, кто в годы ВОВ потерял своих близких и родных и выстоял в то не простое время!!! Тем, кто, потеряв своих отцов в годы ВОВ, не пользуясь никакими льготами своих родителей, выстоял, не сломился, восстановил и построил страну, и результатами их труда, невидимого ПОДВИГА - мы пользуемся до сих пор!!! Я знаю многих детей ВОВ, которые оставшись без отцов - кормильцев, выбились в люди без чьей- либо поддержки и льгот, воспитали замечательных детей…. Но это им далось не просто, поэтому многих их уже нет с нами… многие из них не дожили и до пенсии… они не ездили в санатории, а трудились на износ!!!

Я уважаю тех, кто трудится в шахтах, стоит на страже нашей Родины, водителей и многих других, кто ежедневно рискует своей жизнью, но это часто, к сожалению, остается не замеченным в наше мирное время.

В наше время многие совершают незаметные подвиги!!! Многих молодых людей, в возрасте от 20 до 35 лет уже нет снами! Они пытались, без льгот своих близких построить ЧЕСТНО своё будущее и их не стало от инсультов и инфарктов!

И то, что многие берут ипотеку, чтобы купить жильё и обеспечить себе и своим детям светлое будущее - это тоже ПОДВИГ!!! На гражданке, никто не уверен в завтрашнем дне… в наличии хорошо оплачиваемой работы…

И не ДАЙ БОГ, чтобы те, кто сейчас бровадится своей удачливостью, пользуется всеми льготами своих родственников, прошли всё невзгоды и лишения, которые многие проходят и прошли!!!

В заключение хотелось бы добавить ещё одно - очень не хотелось бы видеть в нашем мкр на газонах и детских площадках гаражи, которые поставят родственники заслуженных людей и будут ими пользоваться, как это мы видим во дворах всего города!!!
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.04.2011, 18:56 | Полезность: 0
   #62
Vlad
Даже добавить нечего... со всем согласен!
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.04.2011, 18:56 | Полезность: 0
   #63
Vlad
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 11.04.2011, 19:19 | Полезность: 0
   #64
Vlad молодец, лучше не скажешь.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.04.2011, 22:24 | Полезность: 0
   #65
Konstantin
Глупость говорите про военных-видно ничего не знаете. Берут по военной ипотеке, сдают чтобы быстрее гасить долг, а сами в это время служат не ростове и живут в служебном жилье. Вот и всё.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.05.2011, 18:45 | Полезность: +2
   #66
Silent писал(а):


Группы риска в Ливенцовке следующие:
1. "Ветераны" - нарочно в кавычках, ибо настоящих Ветеранов там почти нет. Дают тем, кто ещё ходил под себя в то время или только сопли научился вытирать. Ведь с момента начала войны прошло уже 70 лет! (т.е. тому что в 41 родился-в этом году исполнится 70 лет). Обычно эти квартиры отходят к "халявщикам"-внучкам и внучкам, которые ничем не обременены, могут вообще не работать-при этом имея квартиру...
Фраза вызывает возмущение! Надо быть негодяем, чтобы написать подобную мерзость!
Добавлено 16.05.2011 в 18:49
mjk
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Репутация: 18
Написано: 16.05.2011, 10:15 | Полезность: 0 цитировать • профиль • ЛС • Сообщить модератору #119
Silent Минус тебе от меня персонально. со своей философией ты попадаешь в категорию "быдло" намного раньше, нежели "Переселенцы", "Квартиросъёмщики" и "Колхобаны", твое стремление выглядеть "интеллигентом" путем, простите, "обсирания" других классов просто смешно. не стриги всех под одну гребенку. отдельно на счет Ветеранов - помимо ВОВ в истории СССР и России было не мало войн и вооруженных конфликтов, о которых ты видимо не догадываешься. читай историю средней школы - может быть узнаешь и поймешь, что люди умирали и страдали за свою страну регулярно, герои были не только в 1941-1945.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2011, 16:41 | Полезность: +4
   #67
Минусы ставь хоть пачками. Всё равно это ничего не поменяет. И быдло с колхобанами будет заселятся дальше. Нравится тебе это или нет. И минусы мне ничего не поменяют. ни за счёт кого я не собираюсь тут возвышатся. Я озвучил правду жизни. Жил я во многих районах и в разных домах. И весь этот контингент я видел. Их повадки тоже. Знаю даже целый квартал коммуналок в центре ростова который переехал в ливенцовку - на их месте сейчас элитный жилой комплекс. Так вот там алкаши, наркоманы и постоянные склоки. Всё это добро теперь где-то распылено по нашему району. Видел колхозников в самом хреновом смысле в Магистрате-когда они скандалы на пустом месте с матом не стесняясь закатывали и срывались на бедных девочках консультантах. Это тоже у на теперь где-то.
Твой пёрл про страдания за всю историю России-сам понял чего написал? При чём тут льготы по получению квартир ветеранами и тяжёлая жизнь нашей страны? Тогда давать всем надо квартиры просто так. Однако почему-то не чернобыльцам, не детям-сиротам, ни инвалидам не дают. А всё зациклились на ветеранах. Я тебе больше скажу. Знаю деда-ветерана. Всё его ветеранство закончилось тем что их посадили на поезд молодых новобранцев а до фронта не доехали-война окончилась. Вот и весь ветеран. Давай квартиру. А ребята которые в Чечне здоровье потеряли никому сейчас не нужны и им квартир не дают. Так и живут калеками в коммуналках. Зато ежегодное шоу "Всели ветерана к юбилею Победы" или "дай ветерану Жигуль" уже превратилось в традицию. Я против такого перекоса! Каждому по заслугам надо воздавать а не просто от балды.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.05.2011, 21:40 | Полезность: 0
   #68
Silent
Смотрела новости 9 мая, местные. Показывают бабушку, лет 90, где-то области. Поздравили ее с праздником и спросили: "Вот вам и квартиру дали, хорошо-то как...". Она в ответ: "Да на кой она мне нужна, я ее правнукам отдала".

К слову, ветераны, инвалиды войны, большинство получили квартиры еще в годы Советского Союза. Получили в первую очередь, еще в 50-60-х гг.

Что-то не по теме здесь общение.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.05.2011, 11:31 | Полезность: 0
   #69
Silent писал(а):
Минусы ставь хоть пачками. Всё равно это ничего не поменяет. И быдло с колхобанами будет заселятся дальше. Нравится тебе это или нет. И минусы мне ничего не поменяют. ни за счёт кого я не собираюсь тут возвышатся. Я озвучил правду жизни. Жил я во многих районах и в разных домах. И весь этот контингент я видел. Их повадки тоже. Знаю даже целый квартал коммуналок в центре ростова который переехал в ливенцовку - на их месте сейчас элитный жилой комплекс. Так вот там алкаши, наркоманы и постоянные склоки. Всё это добро теперь где-то распылено по нашему району. Видел колхозников в самом хреновом смысле в Магистрате-когда они скандалы на пустом месте с матом не стесняясь закатывали и срывались на бедных девочках консультантах. Это тоже у на теперь где-то.
Твой пёрл про страдания за всю историю России-сам понял чего написал? При чём тут льготы по получению квартир ветеранами и тяжёлая жизнь нашей страны? Тогда давать всем надо квартиры просто так. Однако почему-то не чернобыльцам, не детям-сиротам, ни инвалидам не дают. А всё зациклились на ветеранах. Я тебе больше скажу. Знаю деда-ветерана. Всё его ветеранство закончилось тем что их посадили на поезд молодых новобранцев а до фронта не доехали-война окончилась. Вот и весь ветеран. Давай квартиру. А ребята которые в Чечне здоровье потеряли никому сейчас не нужны и им квартир не дают. Так и живут калеками в коммуналках. Зато ежегодное шоу "Всели ветерана к юбилею Победы" или "дай ветерану Жигуль" уже превратилось в традицию. Я против такого перекоса! Каждому по заслугам надо воздавать а не просто от балды.
Это просто наглость и хамство! Ветераны в Великую Отечественную от фашизма Россию и Европу спасли! Мы ветеранам жизнью своей обязаны!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2011, 13:24 | Полезность: +2
   #70
Вы читать вообще умеете???? Где я говорил что Ветеранам, которые от фашизма Европу и Россию спасли не давать квартры? НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙТЕ!!!!!
Я пишу о том, что таковых практически не осталось, а те "ветераны" которым сейчас пачками квартиры раздают-имеют к Великой Отечественной уже непрямое отношение! в следующем году что, детям ветарнов будут к 9 мая давать? а потом-внукам?
Ветеранов, воевавших в 1941-1945 осталось очень мало! им вообще за заслуги надо каждому в элитных районах по дому построить с бесплатным обеспечением за государственный счёт до конца жизни-они это реально заслужили! но нет, вместо этого каждый год чешут под одну гребёнку всех подряд с раздачей квартир всем подряд!
Добавлено 19.05.2011 в 13:41
chundik
Вы так защищаете как будто вам квартиру дед-ветеран переписал.
Вот у меня прадед в Отечественную воевал, награды имеет, пропал без вести под конец войны...до сих пор ищем его в архивах. Так почему ему погибшему-фигу с маслом??? И жене его - моей пробабке-тоже? А он РЕАЛЬНО воевал и погиб. РЕАЛЬНО спасаю Россию от фашизма. А не как все эти "праздничные" ветераны (я про тех кто под "шумок" в ветераны записался, а не действительно тех едениц, которые вполне заслужено получили квартиры). Почему никто не вспоминает о нашей семье? Что прабабка одна вырастила детей? Какого хрена дед, который не имеет ни одного боевого дня и ни дня на фронте был имеет право на квартиру, а прошедший почти всю войну и погибший -НЕТ? Объясните мне! Не можете? ну тогда оставте свои слова про наглость и хамство при себе!
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2011, 14:53 | Полезность: +1
   #71
Silent
я думаю у 90% людей Ваши слова вызывают возмущение!!! Вы не жили в то время, почему Вы так рассуждаете? те кто не был в горячих точках, тоже не мало пережили!!! моя бабушка работавшая в тылу в аэропорту, где загружали самолеты орудием в войну, и кстати не получившая квартиру от гос-ва, рассказывала такие истории, что даже волосы дыбом, не знаю смогла ли я пережить тоже.....
как они солдатов прятали в подвалах ранненых от немцов, спиной за них ставали, как их бомбили временами.... и т.д.
я лично отдаю большую благодарность всем, кто пережил войну,это очень страшно!!!и могу только порадоваться за тех, кто все же получил квартиры!!!
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.05.2011, 17:26 | Полезность: -4
   #72
Silent. А вы,наверно не там ищете, поищите в немецких архивах,походу ваш дедуся за немцев воевал, что то не похожи вы на правнука ветерана.
Почетный житель
Сообщений: 1115
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.05.2011, 22:43 | Полезность: +2
   #73
Вадим
Следите за тем, что говорите.
Добавлено 19.05.2011 в 22:45
kotavanet
Вот Silent и говорит о тех, кто реально пострадал в этой войне, как ваша бабушка, о тех, кто погиб, и о родственниках тех, кто так и не дождался помощи от государства.
Пришел мужик с войны, какой-никакой, а пришел. Им и квартира и пенсия хорошая. Никто не против.
А к кому-то так и не вернулся, ни муж, ни брат, ни сын. Им ничего. Выкручивайтесь сами.
А реальная ситуация была неделю назад, когда ветеран войны послал медали Путину. Думаю все слышали. За него никто не хлопотал, вот ничего и не получил.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 20.05.2011, 07:29 | Полезность: +2
   #74
А что в этом виноваты те ветераны которые получили квартиры? Они что виноваты , что дожили до того времени, когда за них вспомнили? Сами пургу несете, ещё замечания делаете,читайте внимательно.
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.05.2011, 09:40 | Полезность: 0
   #75
nadushka
я просто за то говорю, что я считаю всех тех людей кто жил во время войны, они все достойны уважение, им тоже не легко пришлось, мы все не видели этого, что они в 41-45гг, а то что пишетSilent, для меня лично жуть!!! я против отсеивания воевавших и переживших войну, пусть им всем помогает гос-во, даже спустя столько лет!!!!!!!!
Добавлено 20.05.2011 в 09:44
я понимаю что первые должны получать гос помощь те, кто воевал и жены и родственники погибших... такое уж у нас гос-во, все наоборот...... но и те кто не воевал в эти годы, тоже заслужили!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010