Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2017
Статус: offline
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2018, 08:01 | Полезность: +3
   #1001
Речь ведётся не о том, чтобы отопление отключить, а чтобы его убавить до разумной температуры, учитывая , что на улице днём 20с!!в наших современных домах с суперсовременным оборудованием температура должна регулироваться автоматически. этого не происходит! Советы по поводу " давайте закроем тему" оставьте при себе! С таким же успехом можно предложить всем открыть окна и выбросить каждому просто так на улицу по штуке. Много желающих?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.10.2018, 09:05 | Полезность: 0
   #1002
Крестная зайки писал(а):
burlakovmb писал(а):
Крестная зайки, вы без труда найдете плюсы в квитанции на оплату. вот только сильно сомневаюсь, что они вас обрадуют. не знаю что там у вас за температура в домах, у меня без всякого отопления было 25-26 градусов. сегодня пришлось спать с открытыми окнами, по другому не возможно. я за это платить не собираюсь.
Мы живем здесь уже 7 лет и в квитанциях все устраивает, а если кого не устраивает пусть покупают квартиры в старом фонде, а по поводу отопления давайте будем думать не только о себе любимых, с открытыми форточками мы тоже жили более 3 лет, даже зимой на Жданова температура в квартире была под 30 градусов, поэтому форточку открыть не проблема , а когда холодно даже сплит не помогает, тепло держится только пока он работает и после выключения 1 час. Поэтому давайте закроем эту тему, отопление никто по вашему "хочу" отключать не будет, есть определенные сроки отопительного сезона которые общеприняты для всех многоквартирных домов, исключением являются владельцы частных домов они сами устраивают для себя отопительный сезон когда им заблагорассудится.
я живу здесь несколько больше если для вас это имеет значение. где и что мне покупать способен решать без ваших ценных указаний. ваши возражения о ком надо думать можете адресовать себе же. тема будет закрыта тогда, когда не будет таких косяков. когда у меня на работе сотрудник совершает грубое нарушение, которое ведет к финансовым потерям организации он отвечает за это в том числе и материально. а тут получается, что платить должен я, что странно. может вас это устраивает - меня нет. вам нравится топить улицу за свой счет - мне нет. помимо моего "хочу" и сроков есть температурные нормы, когда отопление должны включать. в случае если среднесуточная температура более +8 отопление не включается. перед теперь тем как писать подобного рода вещи ознакомтесь с фз и нормами санпина. там все четко прописано. в данной ситуации все по фз выполнено как и положено, по нормам санпина - нет. можно конечно утверждать, что тут у всего района градусники поверку не проходили и т.п., но разница уж очень велика.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.10.2018, 09:29 | Полезность: -3
   #1003
Крестная зайки писал(а):
burlakovmb писал(а):
Крестная зайки, вы без труда найдете плюсы в квитанции на оплату. вот только сильно сомневаюсь, что они вас обрадуют. не знаю что там у вас за температура в домах, у меня без всякого отопления было 25-26 градусов. сегодня пришлось спать с открытыми окнами, по другому не возможно. я за это платить не собираюсь.
Мы живем здесь уже 7 лет и в квитанциях все устраивает, а если кого не устраивает пусть покупают квартиры в старом фонде, а по поводу отопления давайте будем думать не только о себе любимых, с открытыми форточками мы тоже жили более 3 лет, даже зимой на Жданова температура в квартире была под 30 градусов, поэтому форточку открыть не проблема , а когда холодно даже сплит не помогает, тепло держится только пока он работает и после выключения 1 час. Поэтому давайте закроем эту тему, отопление никто по вашему "хочу" отключать не будет, есть определенные сроки отопительного сезона которые общеприняты для всех многоквартирных домов, исключением являются владельцы частных домов они сами устраивают для себя отопительный сезон когда им заблагорассудится.
Всё верно,и нужно прекратить эти демагогии.Не нравится тепло,ищите жильё с индивидуальным отоплением и хоть вообще не включайте.И я больше чем уверен,не довольны те кто не живёт,делает ремонт или купил под квартирантов,а их ещё нет.Им конечно тепло не нужно.Есть нормы и правило для нашего региона,хотим мы мли не хотим- отопительный сезон начинается 15 октября и заканчивается 15 апреля.
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.10.2018, 10:17 | Полезность: +6
   #1004
Александр-2 писал(а):

Всё верно,и нужно прекратить эти демагогии.Не нравится тепло,ищите жильё с индивидуальным отоплением и хоть вообще не включайте.И я больше чем уверен,не довольны те кто не живёт,делает ремонт или купил под квартирантов,а их ещё нет.Им конечно тепло не нужно.Есть нормы и правило для нашего региона,хотим мы мли не хотим- отопительный сезон начинается 15 октября и заканчивается 15 апреля.
А мне вот отчего-то кажется что если у Вас сейчас без отопления холодно, а с отоплением хорошо, то когда будет минусовая температура, Вы начнете "демагогию" что отопления недостаточно. Пока тепло, у Вас есть возможность проверить окна и двери на возможные утечки тепла.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 07.12.2017
Статус: offline
Корпус: 5-17
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.10.2018, 21:58 | Полезность: 0
   #1005
Здравствуйте. В пятом элементе корпус 5-17.1 отопление включили ? Ссудя по обсуждениям, во многих домах отопление включили, у нас нет
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.10.2018, 07:31 | Полезность: +1
   #1006
natella_90
Сегодня же разберемся.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 07:35 | Полезность: 0
   #1007
Уважаемая УК. Сегодня в подъезде в доме Гарнизонный 3 увидел такое объявление

Как это понимать? С какого перепугу взяли и отменили услугу? А жильцов кто спросил? Почему решили что в нашем доме консьерж теперь не будет???
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-312
Рейтинг: 9 ()
Написано: 19.10.2018, 08:09 | Полезность: 0
   #1008
Добрый день. Подскажите почему нет воды каждвй вечер в доме по адресу Еременко 98?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 13.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 11:31 | Полезность: 0
   #1009
Добрый день! Подскажите пожалуйста как вызвать сантехника? Течет труба.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 19.10.2018, 12:36 | Полезность: 0
   #1010
Еременко 105 2 подъезд, грязь в холле на первом этаже и в лифтах непролазная, уже ступить негде. Нужно как-то решать эту проблему, так жить нельзя.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 12:44 | Полезность: -7
   #1011
chaika писал(а):
Еременко 105 2 подъезд, грязь в холле на первом этаже и в лифтах непролазная, уже ступить негде. Нужно как-то решать эту проблему, так жить нельзя.
Швабру и ведро воды взять и помыть? Не вариант? Будем ждать тетю Зину-поломойку?))
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.10.2018, 13:01 | Полезность: 0
   #1012
Администрация УК, а все квартиры уже к отоплению подключили? Я с Маршала Жукова 25/1 первый подъезд у меня батарея холодная, я как бы сейчас не замарачиваюсь т.к. тепло на уилце, но мало ли вдруг там поломка
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.10.2018, 14:18 | Полезность: 0
   #1013
Silent
Консьерж будет, как только найдется желающий. На настоящий момент эта услуга не предоставляется.
Гаррик
Вам надо позвонить диспетчеру и указать на эту проблему. Все дома подключены.\
паладин
Разбираются
chaika
Уборщик, если отсутствует консьерж будет убирать ежедневно один раз. Как появится консьерж - все восстановится, как было прежде.
MariaAnna
Позвонить диспетчеру или через консьержа, можно через администратора.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.10.2018, 14:19 | Полезность: 0
   #1014
Гаррик писал(а):
Администрация УК, а все квартиры уже к отоплению подключили? Я с Маршала Жукова 25/1 первый подъезд у меня батарея холодная, я как бы сейчас не замарачиваюсь т.к. тепло на уилце, но мало ли вдруг там поломка
Кстати интересно,почему в вашем первом подъезде дома №25/1 Маршала Жукова,открыты двери с пожарного выхода почти на каждом этаже днём и ночью?
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.10.2018, 14:56 | Полезность: 0
   #1015
Александр-2 писал(а):
Гаррик писал(а):
Администрация УК, а все квартиры уже к отоплению подключили? Я с Маршала Жукова 25/1 первый подъезд у меня батарея холодная, я как бы сейчас не замарачиваюсь т.к. тепло на уилце, но мало ли вдруг там поломка
Кстати интересно,почему в вашем первом подъезде дома №25/1 Маршала Жукова,открыты двери с пожарного выхода почти на каждом этаже днём и ночью?
Ну не на каждом а через 3-4 этажа, наверное чтоб ветер гулял и дышать на лестнице можно было. Мне не мешает не зима же еще.
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.10.2018, 15:27 | Полезность: +4
   #1016
Администрация УК писал(а):

Уборщик, если отсутствует консьерж будет убирать ежедневно один раз. Как появится консьерж - все восстановится, как было прежде.
Это на всех распространяется или Еременко 103 п1 антиизбранный? Около месяца уборкой и не пахло, при этом съехать на грязь/осень/дожди не получится. Раздавленный виноград или что-то такое на полу в малом лифте выдают отсутствие уборки. Про этажные холлы вообще молчу...
Куда смотрят ответственные за дома администраторы? Они тоже уволены? Значит назначайте им обход, на время, пока нет консъержей.
Добавлено 19.10.2018 в 15:29
Persiyanov_na писал(а):
Ув. Администрация УК!
Добрый день. Еременко 103, п1. в грузовом лифте какая то вражина обломила декоративную ручку в кабине лифта рядом с панелью выбора этажа.
Огромная просьба починить. Ручка пока еще в лифте. К сожалению консьержа нет, передать ее было не кому. Пытался починить самостоятельно, но там под основание отломаны крепления, поэтому скорее всего необходимо заказать новую (см.фото 2).


Кроме того вопрос от 2-го октября проигнорирован вовсе.
Прокомментируйте пожалуйста, чем Еременко 103 провинился?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 19.10.2018, 17:10 | Полезность: +1
   #1017
Persiyanov_na
Нет, не проигнорировано. . Отис занимается, держим на контроле. Есть технические проблемы. и по уборке наладим,
Житель
Сообщений: 82
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 19.10.2018, 18:15 | Полезность: 0
   #1018
Александр-2 писал(а):
Крестная зайки писал(а):
burlakovmb писал(а):
Крестная зайки, вы без труда найдете плюсы в квитанции на оплату. вот только сильно сомневаюсь, что они вас обрадуют. не знаю что там у вас за температура в домах, у меня без всякого отопления было 25-26 градусов. сегодня пришлось спать с открытыми окнами, по другому не возможно. я за это платить не собираюсь.
Мы живем здесь уже 7 лет и в квитанциях все устраивает, а если кого не устраивает пусть покупают квартиры в старом фонде, а по поводу отопления давайте будем думать не только о себе любимых, с открытыми форточками мы тоже жили более 3 лет, даже зимой на Жданова температура в квартире была под 30 градусов, поэтому форточку открыть не проблема , а когда холодно даже сплит не помогает, тепло держится только пока он работает и после выключения 1 час. Поэтому давайте закроем эту тему, отопление никто по вашему "хочу" отключать не будет, есть определенные сроки отопительного сезона которые общеприняты для всех многоквартирных домов, исключением являются владельцы частных домов они сами устраивают для себя отопительный сезон когда им заблагорассудится.
Всё верно,и нужно прекратить эти демагогии.Не нравится тепло,ищите жильё с индивидуальным отоплением и хоть вообще не включайте.И я больше чем уверен,не довольны те кто не живёт,делает ремонт или купил под квартирантов,а их ещё нет.Им конечно тепло не нужно.Есть нормы и правило для нашего региона,хотим мы мли не хотим- отопительный сезон начинается 15 октября и заканчивается 15 апреля.
Отопительный сезон сейчас начинается по решению властей, а должен начинаться тогда, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течении пяти дней ниже +8град. Думаю немаловажную роль играет упушенная выгода теплогенерирующих компаний, которым выгодно начинать пораньше. Конечно никто из них не хочет, чтобы морозы застали врасплох и разморозить систему, но мы не в том регионе живем и так топить в +20 полное вредительство.Ну а крикуны, типа Александр-2, купите себе частный дом и топите сколько влезет.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.10.2018, 18:35 | Полезность: 0
   #1019
Да мне без разницы топят или нет.У меня детей маленьких нет.А тот совет что вы мне даёте,подходит не мне а вам.Есть установленные правила для нашего региона-отопительный сезон с 15 октября.Меня и многих это устраивает,а хоть бы и не устраивало-закон,есть закон и его нужно выполнять.А вот вам,кому это не нравиться,совет-купить дом и не топить хоть круглый год.Но я уверен,что не довольны те,кто не проживает.Или делают ремонт или ещё не нашли квартирантов что бы за них оплачивали.И что толку,что вы развели демагогию.Всё равно по вашему не будет,будет по закону.Не нужно смуту наводить и обвинять УК. УК выполняет свои обязательства по своевременному обеспечению теплом.А вот если бы они не включили по графику,вот тогда бы с них спросили согласно законодательства РФ
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.10.2018, 19:12 | Полезность: +4
   #1020
Александр-2 писал(а):
Но я уверен,что не довольны те,кто не проживает.Или делают ремонт или ещё не нашли квартирантов что бы за них оплачивали.
вы бы хоть почитали кто писал сообщения прежде чем писать о том кто чем недоволен... почти у всех дети, практически все зарегистрированы давно и активно участвуют в жизни района и форума. Тем, кто сдает квартиры, по барабану форум, у них своих забот хватает.
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 21:10 | Полезность: +1
   #1021
Сделайте, пожалуйста, температуру отопления на минимум. У нас даже зимой батареи так не греют, как сегодня. Мы открыли все окна, жарко
Жданова 11
Живем здесь с 2012 года, это для сомневающихся
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 21.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2018, 22:44 | Полезность: 0
   #1022
Здравствуйте!Подскажите,включено ли отопление на Жукова 25,второй подъезд?
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 15.10.2018
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.10.2018, 22:51 | Полезность: 0
   #1023
Люди. Зачем спорить? у Всех на батареях есть клапан. Кто-то нацепил не него термоголовку, которая регулирует температуру в комнатах путём ограничивания теплоносителя в батарее.У Вас же установлены теплосчётчики..Жарко - прикрутите регулятор, будет меньше нсчислено за отопление. Другой вопрос - общедомовое отопление, в тамбурах. В Ваших домах оно есть?? вот за него придётся платить. тут без вариантов. Кто не установил термоголовки - подскажу, как с помощью защитного колпачка (у меня он зелёнго цвета) перекрыть батарею, ничего не ломая.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 05.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.10.2018, 22:51 | Полезность: +2
   #1024
Уважаемая администрация УК!

Во втором подъезде дома Жданова 1/5 уже 3 недели отсутствует консьерж, в связи с чем, входное помещение, лифтовый холл на первом этаже и лифты в течение 3 недель - не убираются и, в настоящее время, находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии.
В связи с вышеуказанным, прошу Вас принять меры по организации регулярной уборки данных помещений.

С уважением,
Тызыхова Светлана Васильевна
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 03.11.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.10.2018, 22:52 | Полезность: 0
   #1025
Крестная зайки писал(а):
Что вы все так негативно настроены на УК, давайте искать плюсы в их работе у нас очень большой микрорайон и угодить всем не реально сколько людей столько и мнений, посмотрите шире и увидите что твориться в других районах города где жильцы тоже оплачивают комунальные услуги не меньше нас, а живут в хлеву извиняюсь за выражение, где дворы вообще не убираются, не говоря уже о том что фонари вообще не включают , а в подъезд можно зайти закрыв нос от зловонии, а там живут в старом фонде такие же как и мы граждане РФ. А по поводу отопления все кто живут в недавно сданных домах, а именно французский и итальянский квартал, с нетерпением ждали начала отопительного сезона, поскольку лично у меня в квартире температура выше 19 градусов не поднималась с начала осени, а сегодня наконец-то включили отопление и температура в квартире уже +23 УРАаааа!так что спасибо Администрации УК за наш теплый дом уютную атмосферу и обстановку в наших дворах и подъездах и большое терпение к нашим порой наболевшим высказываниям
Прошу прощения, но "все кто живут в недавно сданных домах, а именно французский и итальянский квартал, с нетерпением ждали начала отопительного сезона" Кто такие ВСЕ и почему вы говорите за ВСЕХ? Я живу во французском квартале - и меня тоже не устраивает что включили отопление! Мне реально жарко, окна открыты..
Добавлено 17.10.2018 в 17:00
Уважаемая УК! Спасибо за решённый вопрос с уборкой по Жукова 25/1, 5 подъезд. Хотелось бы чтобы про это не забывалось. И ещё - можно по этому адресу тоже прикрутить отопление? Очень жарко. Спасибо!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010