Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 108 109 110
Общение корпус 6-3 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2016, 10:33 | Полезность: 0
   #951
spaceman писал(а):
mailina
Совсем соседи оказались - через стенку.
Вы давно к себе наведывались? Как там отделка продвигается?
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 11.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2016, 12:22 | Полезность: 0
   #952
Dom6-3sdaisia писал(а):
НДА писал(а):


Асфальт укладывают, меж этажные двери устанавливают, дом докрашивают, окна тоже вставляют.
В общем строительство движется и это радует, а какой там лифт, говорящий "ОТИС" или "Уральский лифтовый завод", собственно без разницы, лишь бы он работал и вез нас на этажи....
Да вообще!! Нужно сказать СПАСИБО! что в кризис стойка не стала...

https://www.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ&feature=youtu.be
Не пойму за что я должен говорить спасибо, если люди отдали кучу денег за это, взяли ипотеки, кредиты. Застройщик говорит нам спасибо? Да он за просрочку платежа на один день готов разорвать договор при этом деньги за услуги оставить себе.да это его обязанность-дом построить и сдать, хоть кризис, хоть ядерная война.
В 2004 году моими знакомыми были приобретены две двух комнатные квартиры в строящемся доме, не буду описывать полностью ситуацию, итог - застройщик банкрот, квартир НЕТ.....
в 2009 году ситуация повторилась с моим коллегой по работе, ушла трешка вместе с ипотекой....
При этом застройщики, в первом и втором случае, на тот период времени являлись одними из самых стабильных и казалось бы безопасных.
Я не призываю кланяться в ноги застройщику, а говорю спасибо скорее господу Богу.
Главное получить право собственности, а какие там окна и разговаривает лифт или нет( к стати , говорящий лифт радует только первые несколько недель, а дальше только раздражает) это мелочи.....
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.09.2016, 12:53 | Полезность: -1
   #953
НДА
Когда Вы на прием к врачу приходите хотите наверное внимание и правильный диагноз.Не говорите:принял и слава Богу.А тут еще и за свои кровные на все согласны.Строители прекрасно знают что штрафные санкции им не грозят,скушаете что дадут.Главное Спасибо чаще говорить.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.09.2016, 13:48 | Полезность: +2
   #954
Mark, я Вам так скажу, при подписании акта приема кто-то может закрыть глаза на недоделки (я тоже так поступил в прошлом доме), а кто-то будет описывать недоделки и ждать пару месяцев на устранение. Это личное дело каждого собственника. Обстоятельства же разные у всех, кому-то край как нужно быстро вселиться, кому-то вообще подождать можно и не торопиться....
В врачам пример не совсем корректный
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 11.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2016, 14:45 | Полезность: 0
   #955
Nemius писал(а):
Mark, я Вам так скажу, при подписании акта приема кто-то может закрыть глаза на недоделки (я тоже так поступил в прошлом доме), а кто-то будет описывать недоделки и ждать пару месяцев на устранение. Это личное дело каждого собственника. Обстоятельства же разные у всех, кому-то край как нужно быстро вселиться, кому-то вообще подождать можно и не торопиться....
В врачам пример не совсем корректный
Поддерживаю на 100%!!!!
Добавлено 26.09.2016 в 15:01
Mark писал(а):
НДА
Когда Вы на прием к врачу приходите хотите наверное внимание и правильный диагноз.Не говорите:принял и слава Богу.А тут еще и за свои кровные на все согласны.Строители прекрасно знают что штрафные санкции им не грозят,скушаете что дадут.Главное Спасибо чаще говорить.
Я бы полностью согласился с вами, если бы мы говорили о недвижимости премиум или хотя бы повышенной комфортности, а наш дом типовой, думаю все понимали на что идут при покупке недвижимости данной классификации.
А вот кто как поступит при подписании акта, это другой вопрос....
P.S.
А про врачей, думаю было лишним...
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 21.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.09.2016, 16:18 | Полезность: +6
   #956
Соглашусь полностью со сказанным Nemius и НДА!
Марк хватит баламутить всех.Нелепые сравнения приводить. Народ и так весь на нервах.Всем хочется получить побыстрее свое жилье. Сейчас и без того не простая ситуация в стране. У меня знакомый взял квартиру на вертолетном поле дом должны были сдать еще в прошлом году, а до сих пор все стоит на уровне фундамента, а человек продолжает платить ипотеку.
И действительно слава Богу что у нас не так.
Хочется пожелать всем побольше позитива в сообщениях.Немного субботних фоток нашего дома.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.09.2016, 16:19 | Полезность: 0
   #957
Mark писал(а):
НДА
Когда Вы на прием к врачу приходите хотите наверное внимание и правильный диагноз.Не говорите:принял и слава Богу.А тут еще и за свои кровные на все согласны.Строители прекрасно знают что штрафные санкции им не грозят,скушаете что дадут.Главное Спасибо чаще говорить.
Мне кажется, про врачей пример очень даже уместный. Такой подход у большинства наших людей ко многим вещам. К сожалению.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.09.2016, 16:31 | Полезность: +1
   #958
Neteli
Отвечаю по порядку:про сроки и речи не шло.До Нового года не жду.Про Вертолетное поле:был вариант до Левенцовки но предупредили что там нечисто с документами хотя квартиры были дешевле.И в третьих почему мы привыкли что отвечать по гамбургскому счету должны только врачи, они мол обязаны а с остальных спрос другой?
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 21.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.09.2016, 17:00 | Полезность: 0
   #959
Mark писал(а):
Neteli
Отвечаю по порядку:про сроки и речи не шло.До Нового года не жду.Про Вертолетное поле:был вариант до Левенцовки но предупредили что там нечисто с документами хотя квартиры были дешевле.И в третьих почему мы привыкли что отвечать по гамбургскому счету должны только врачи, они мол обязаны а с остальных спрос другой?
Ну так врачи клятву гиппократа давали!
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.09.2016, 17:06 | Полезность: 0
   #960
Neteli писал(а):
Mark писал(а):
Neteli
Отвечаю по порядку:про сроки и речи не шло.До Нового года не жду.Про Вертолетное поле:был вариант до Левенцовки но предупредили что там нечисто с документами хотя квартиры были дешевле.И в третьих почему мы привыкли что отвечать по гамбургскому счету должны только врачи, они мол обязаны а с остальных спрос другой?
Ну так врачи клятву гиппократа давали!
шо вы говорите!
люди клятвы гименея дают
и на конституцию некоторые руки кладут
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.09.2016, 17:12 | Полезность: 0
   #961
Dixena, прошу заметить не только на конституцию, ещё и на библию! Руку везде кладут, и при этом не моргнув глазом врут!
Но у нас то договор есть, имеющий юридическую силу....
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.09.2016, 17:15 | Полезность: 0
   #962
Neteli писал(а):
Mark писал(а):
Neteli
Отвечаю по порядку:про сроки и речи не шло.До Нового года не жду.Про Вертолетное поле:был вариант до Левенцовки но предупредили что там нечисто с документами хотя квартиры были дешевле.И в третьих почему мы привыкли что отвечать по гамбургскому счету должны только врачи, они мол обязаны а с остальных спрос другой?
Ну так врачи клятву гиппократа давали!
Клятва Гиппократа студенческая традиция не более,а так должностные обязанности как у всех.
В бане
Сообщений: 186
Регистрация: 18.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 26.09.2016, 19:38 | Полезность: 0
   #963
цитата:
я всего лишь пожелала сотрудникам магистрата
По заверениям одного из работников магистрата (где-то вычитал на форуме) большая часть их и живет в нашем районе.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2016, 21:15 | Полезность: +2
   #964
Mark
Полностью поддерживаю! Я не денежный воротила и наследство мне на голову не упало, поэтому 10 лет в рабстве у банка состою. И деньги для меня, среднестатистического гражданина РФ очень не малые. Может это моя первая Квартира и она же моя последняя пристань))) и хочется, чтобы не я этот дом пережила, а он меня. И даже буду согласна, если застройщик поднимет чутка цену, лишь бы стройматериалы, отделка и работы были качественными. Короче! Застройщик оценил все это мероприятие в определенный ценник, и обещал нам по контрактным условиям добротное жильё с качественным ремонтом. Ни у кого же в договоре не прописана Квартира с дырой в потолке... правда же?)))
На приемке весь мозг им вынесу!!!)))
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.09.2016, 21:28 | Полезность: +4
   #965
mailina писал(а):
Mark
Полностью поддерживаю! Я не денежный воротила и наследство мне на голову не упало, поэтому 10 лет в рабстве у банка состою. И деньги для меня, среднестатистического гражданина РФ очень не малые. Может это моя первая Квартира и она же моя последняя пристань))) и хочется, чтобы не я этот дом пережила, а он меня. И даже буду согласна, если застройщик поднимет чутка цену, лишь бы стройматериалы, отделка и работы были качественными. Короче! Застройщик оценил все это мероприятие в определенный ценник, и обещал нам по контрактным условиям добротное жильё с качественным ремонтом. Ни у кого же в договоре не прописана Квартира с дырой в потолке... правда же?)))
На приемке весь мозг им вынесу!!!)))
Раз готовы были доплатить, нужно было стройвариант и доплачивать уже мастерам которые делали ремонт. Получили бы на выходе качественный результат
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 26.09.2016, 21:33 | Полезность: 0
   #966
Артем писал(а):
Раз готовы были доплатить, нужно было стройвариант и доплачивать уже мастерам которые делали ремонт. Получили бы на выходе качественный результат
100%! ни когда в России не был муниципальный ремонт качественным, и не важно какой ценик выставил застройщик!
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2016, 21:36 | Полезность: +2
   #967
Артем писал(а):
mailina писал(а):
Mark
Полностью поддерживаю! Я не денежный воротила и наследство мне на голову не упало, поэтому 10 лет в рабстве у банка состою. И деньги для меня, среднестатистического гражданина РФ очень не малые. Может это моя первая Квартира и она же моя последняя пристань))) и хочется, чтобы не я этот дом пережила, а он меня. И даже буду согласна, если застройщик поднимет чутка цену, лишь бы стройматериалы, отделка и работы были качественными. Короче! Застройщик оценил все это мероприятие в определенный ценник, и обещал нам по контрактным условиям добротное жильё с качественным ремонтом. Ни у кого же в договоре не прописана Квартира с дырой в потолке... правда же?)))
На приемке весь мозг им вынесу!!!)))
Раз готовы были доплатить, нужно было стройвариант и доплачивать уже мастерам которые делали ремонт. Получили бы на выходе качественный результат
Всё верно говорите! НО! Я девочка! И мужа у меня нет, который бы занялся ремонтом и гонял рабочих! И я от ремонтов далека также как и вы от микроблейдинга или биоревитализации (без обид))) Так какая мне разница, довериться застройщику или нанятым мной работникам)) все равно надурят...+ время и нервы)
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.09.2016, 21:51 | Полезность: 0
   #968
Вот все говорят: "Кризис, кризис, а ты посмотри как куры несутся дома строятся"
Ростов сейчас напоминает большую стройплощадку, дома строятся во всех районах, на любой вкус, цвет и кошелек
И, к сожалению, Ростов на первом месте по долгостроям
Поэтому дай Бог здоровья нашим строителям, что делают наши дома и днем, и ночью.

PS сегодня около полвосьмого вечера везли панели, и на 6-15 прожектора горят
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 26.09.2016, 22:13 | Полезность: 0
   #969
mailina
Прошу аккуратнее с терминами.Вы меня провоцируете.Я поклонник группы Ленинград.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2016, 22:17 | Полезность: -1
   #970
приходите на новоселье!!! Соседей прокачаем!
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.09.2016, 23:09 | Полезность: -2
   #971
Neteli писал(а):
Nemius писал(а):
ещё забыли про Французский квартал! Там Наполеон или Революция?
Не дай бог застройщику дальше спланировать еще и "Арабский квартал"
Добавлено 25.09.2016 в 23:37
Судя по сообщениям за последние 2 дня народу заняться нечем.
Некоторые перепутали форум жителей с соц.сетями?
Развели здесь никому не нужные дебаты.
Нельзя быть такими злыми, будьте добрее.
Согласен. Вообще читать противно. Вы можете в соц сети перенестись?
Новосел
Сообщений: 5
Регистрация: 26.09.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.09.2016, 10:20 | Полезность: 0
   #972
ДД! Вопрос хочу задать. не скажите когда начнут внутреннюю отделку квартир делать? кто знает отпишитесь. Заранее благодарен.
Добавлено 26.09.2016 в 19:20
ДД! никто не знает о внутренней отделки? Когда начнут делать? И вопрос, у всего дома квартиры идут под ключ?
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2016, 10:27 | Полезность: 0
   #973
sovietunion писал(а):
ДД! Вопрос хочу задать. не скажите когда начнут внутреннюю отделку квартир делать? кто знает отпишитесь. Заранее благодарен.
Добавлено 26.09.2016 в 19:20
ДД! никто не знает о внутренней отделки? Когда начнут делать? И вопрос, у всего дома квартиры идут под ключ?
Отделку уже начали делать (в первой секции кладут плитку в ванной) тут даже есть фото.
Отделка не во всех квартирах.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.09.2016, 11:51 | Полезность: 0
   #974
Здравствуйте соседи, не было меня тут почти неделю, приехала решила узнать хоть какие новости, открываю, читаю, О БОЖЕ, народ вы сходите потихоньку с ума? Вы о чем? Какие доктора? Наполеоны? Вы о чем? Аж противно читать!!! Хватит собачится!!! Еще не заселились, а уже такие дебаты!!! Народ , давайте о существенном и на сущем!!!
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.09.2016, 11:54 | Полезность: +2
   #975
liliya1981 писал(а):
Здравствуйте соседи, не было меня тут почти неделю, приехала решила узнать хоть какие новости, открываю, читаю, О БОЖЕ, народ вы сходите потихоньку с ума? Вы о чем? Какие доктора? Наполеоны? Вы о чем? Аж противно читать!!! Хватит собачится!!! Еще не заселились, а уже такие дебаты!!! Народ , давайте о существенном и на сущем!!!
так на стройке без изменений, вот и развлекаемся
Страницы: 1 2 3 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 108 109 110 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010